1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. все разобрался это в Hi+. круто!!!
     
  2. Похоже, все пошло с видео dpreview, "maybe 5 frames per second..." таймкод 6:50
     
  3. «highly likely”(c) :)
     
    Финарос, GregB и Memoris нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ispanezzz, потому, что это апгрейд по сравнению с тройкой, но этот апгрейд не отнимает преимуществ у дисплеев более дорогих моделей. ИМХО.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SilverGhost, это не обзор. Это хайп:)
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ttmrx, а можно глянуть, ну, хоть краешком глаза, что Вы там снимаете в потёмках на ISO10000?
     
    NERV123 нравится это.
  7. Финарос, мне на ум приходит только ночная съемка трассирующих пуль…(нужна высокая серийная съемка и основные объекты съёмки - яркие)..:)
     
    Vigur1973 и Финарос нравится это.
  8. Поясниете пожалуйста - обычный RAW, который без артефактов в A7 IV не будет доступен?
     
  9. #509 23 окт 2021 в 03:16 | FF Sony A7IV | Страница 26
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Хотелось бы личные примеры посмотреть где CRAW не устраивает. У меня в древней Sony 99-II Craw - Я сколько всматривался сколько тестил никаких косяков не обнаружил. А уж в новых камерах косяков в craw и подавно не будет
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Линзолюб, поясняю. Артефактов как бы и нет. Они появляются только при съёмке битвы негров в тёмной пещере в безлунную ночь при ИСО 10000000000. А в нашей Вселенной дела обстоят следующим образом. В камере a7IV доступен режим съёмки в RAW со сжатием без потерь (если он так же хорош, как в A1, то можно всё время снимать в нём и разницы с несжатым RAW Вы практически не увидите). Есть в новинке и режим съёмки в несжатом RAW, там никаких "артефактов" вообще быть не должно.
     
    enuj, artem98812, Genver и 2 другим нравится это.
  11. Этим куском пластика я один из первых в Питере обзавелся, и он по совокупности свойств действительно больше 10р не стоит.
     
    Convoker, Финарос, bobo4ka и 2 другим нравится это.
  12. Медленный автофокус, на открытой мылит и хроматит. Контраст неплохой и только.
     
    bobo4ka и Berezhnoy AB нравится это.
  13. steamru, в точку. Добавлю, на прикрытых голимая цифрятина.
     
  14. #514 23 окт 2021 в 07:55 | FF Sony A7IV | Страница 26
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Хочется отметить вот это шикарное эргономическое (и с точки зрения логики, кстати, тоже) решение тетки, на мой взгляд:

    Sony_a7IV_movie_stills.jpeg

    Четко разделены режимы Photo/Видео/Высокоскоростное видео (при параллельном управлении режимами PASM)...
    Такое разделение - реально удобно и было бы наглядным для меня.
     
    Sokarius, artem98812, Финарос и 2 другим нравится это.
  15. #515 23 окт 2021 в 07:56 | FF Sony A7IV | Страница 26
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    ttmrx,
    Чета вы какой-то бред написали! Вы точно фотограф? Прыгая с системы на систему цена тушки не имеет значиения будь то А7 за 250-300 или А1 за 550 тоесть 200тр разница, когда в довесок нужно прикупить 5-7 стекол на 1-1,5 млн (каждый объектив GM 180-250 тр). Или у вас система это тушка + кит? Тоесть разница в ценах тушки между начальной FF и топовой всего в одно стекло из системы. ну не стоит оно того. И еще при смене системы нужно продать имеющуюся и купить новую так или иначе продать быстро БУ это -40....-50% от стоисости (в основном стекол) допустим вы большой фанат и у вас 2 тушки и 7 стекол итого 2 млн, при смене системы вы теряете 1 млн, если вы фанат начинающий и у вас одна тушка и 3 объектива в сумме на 1млн. все равно в цене вы теряете 500тр. тоесть стоимость годной тушки а1, а никак не разницу между a7mIV и a9mII которая выше R6
     
    Финарос, steamru, Mikfoto и 2 другим нравится это.
  16. #516 23 окт 2021 в 08:31 | FF Sony A7IV | Страница 26
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Лично мое мнение камеру плаинурю к покупке имея a7 первого поколения и пару дешевых стекол + сигма 100-400 и в планах 200-600 от сони
    Нравится
    1 две флешки
    2 доступность CFExpress (с ними если захочу можно будет переходить на а1м2 а9м3)
    3 батарея совместимая с современными топовыми камерами (с ними если захочу можно будет переходить на а1м2 а9м3)
    4 улучшения в АФ значительные, надеюсь точность и скрость меня порадуют
    5 АФ по глазам
    6 нормальны WiFi с FTP
    7 откидной экран для съемок с рук сверху
    8 матрица с обратной засветкой
    9 безумный буффер
    Под вопросом
    1 куча настраиваемых органов управления (я не фотограф беру камеру раз в неделю или месяц и каждый раз буду вспоминать что я там настроил)
    2 цена
    3 33мп (возможно получится уменьшив в 2 раза получить 8мп без шума ночью)
     
  17. Может и не придется ресайзить из за шумов. Думаю шумы будут на уровне 9-2, между М3 и А1.
    [​IMG]
     
    Финарос и plex2000 нравится это.
  18. На матрице есть AA-фильтр или сняли как на R серии?
     
  19. #519 23 окт 2021 в 11:09 | FF Sony A7IV | Страница 26
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Vadim29x, нет его там

    «Like many of Sony's high-res full-frame cameras, the sensor in the A7 IV lacks an optical low-pass filter (OLPF), enabling you to capture more extra-fine detail.»
    [как и на многих полнокадровых камерах Sony с высоким разрешением на сенсоре А7IV отсутствует низкочастотной фильтр, что позволяет вам получать снимки с большим количеством деталей]
    Источник
     
    Финарос, Sokarius, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  20. Справедливым будет заметить, что артефакты все же есть. Есть они даже в случае, если снимать в cRAW на ISO100, на самом деле. Другое дело, что для проявления этих артефактов cRAW нужно весьма сильно тянуть и уже при съемке этого самого RAW создать условия, где будет заведомо большой (или даже огромный) перепад яркостей: скажем, если снять Луну и ночной город одним кадром, а потом попытаться все это дело выровнять, то вот тут артефакты вылезут.

    Но это уже весьма специфичные условия, а говорить о влиянии сжатия с потерями на репортажные кадры при ISO 10000 не приходится вовсе: все артефакты в таких условиях съедаются шумом без остатка. Несжатый 14-битный RAW все еще предпочтительнее, конечно, но погоды не делает.

    А что касается высоких ISO, то рабочие ISO в 10 или там даже 20 тыщ были бы полезны широчайшему кругу любителей, сценариев масса, на самом деле (от обычных таких домашних посиделок до пресловутого репортажа). Но современные камеры таких возможностей все еще не дают (хотя ISO в районе 10 тыщ и можно использовать, если очень надо), поэтому мы используем или дополнительный свет, или штативы, или просто не снимаем.
     
    Genver, Финарос и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей