1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Mitay72, этого я не знаю. Камеры у меня нет, покупать не планирую. Думаю, в мануале про это будет написано, и особо дотошные обзорщики упомянут в своих статьях.
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Procyon, Вы таки купили А1?
    Сорри за офф.
     
  3. Mikfoto, нет, ибо незачем пока. В моих текущих съемках меня бы и первая А7 удовлетворила, скорее всего, так как они редки и неспешны.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Почти 10 к/с при достаточно короткой для этого выдержке: https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a7-iii/sony-a7-iiiA6.HTM

    На практике тоже легко проверяется.
    Sony A7R4 тоже медленнее предшественницы в лице A7R3: последняя делает ~10 к/с и со сжатым, и с несжатым RAW.
     
  5. pentacs, делает почти 10. И вообще странно рассуждать об этом в 2021 году, когда все тесты давно сделаны.

    По замерам Imaging Resource A7M3 делает 9.73 fps, A7R3 - 9.18, A7R4 - 7.2.
     
  6. Очень интересный и подробный обзор
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ttmrx, опять речь про "глубинный народ"? :grin: Предлагаю срочно перестать называть IPhone смартфоном и впредь назвать фотокамерой! Ведь "в народе" за ним закрепилась функция фотосъёмки:laugh1: А если серьёзно - было бы грустно в этой ветке без ваших комментариев. Годы идут, а у нас ничего не меняется:)
    Что же касается новинки? Хорошая камера у Сони вышла, революционной она быть не могла в силу маркетингового положения в существующей линейке, но всерьёз говорить про то, что тётка что-то зажала это грешить против фактов.
     
    YanTo, plex2000, Alekseev Vladimir и 4 другим нравится это.
  8. pentacs, не думаю, что мое утверждение будет более весомым, чем замеры Imaging Resource, которые, к слову, в точности совпадают с Вашими для A7R4. Но если это что-то изменит, то я измерял и сам, снимая секундомер, и мои наблюдения 1-в-1 сходятся с результатами Imaging Resource.
     
  9. Наверное это съёмка гиппер звуковой ракеты на взлете.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Гиперзвуковая - это начиная с 350 м/с? На новую четверку метров со ста можно снять )
     
    Minolta User и Tolianih нравится это.
  11. Очень интресно, что с цветом ( скинтоном) в новой камере.Скинтон в А7-3 порой печалит, а вот в А7-С уже хорош.
     
    Vasiliskk нравится это.
  12. Перечень объективов с которыми камера поддерживает компенсацию дыхания фокуса.
    Почему то я не удивлён.

    Screenshot_20211022-192744_YouTube.jpg
     
  13. Финарос, камера вышла хорошей, спору нет, наверное в неё добавили чуть больше для видаков, чем для фотографов. Может я в своё время перечитал хейтеров Сони, но почему не сделали экран на уровне конкурентов или лучше? Это уже правда смотрится странно, свежая камера, а экран на уровне А7 м2. Даже представить не могу с чем это может быть связано.
     
    Alekseev Vladimir нравится это.
  14. С энергопотреблением, кмк...
     
    Финарос и ВикторV нравится это.
  15. Прикол, они на сабже отключили автофокус как отвертки, так и со встроенным sam/ssm мотором на адаптерах la-ea4 и la-ea2. ))
    Отвертка теперь только с 5-м, а сам/ссм моторы с 5-м, 3-м, и с 1-м переходниками на этой камере. Так что если у вас 4-й переходник и есть А-объективы, то с вместе с камерой вэлком обновлять и переходник. ))
    В принципе не велика потеря, но так, маркетинг работает )

    Совместимость с 50/1.4 ZA
    Совместимость с 85/1.4 ZA

    19419E48-2BB3-4EB2-95D7-2717A6FF97BB.jpeg 337D14AE-07B4-4E90-A2C4-4C7A7CB5D4C2.png
     
    Convoker, ДмитрийФ и ArcticFox нравится это.
  16. Владельцев Sony A1, например, это не остановило в свое время...:)
     

Поделиться этой страницей