1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Еще как нужно и именно репортажникам.
    Вы не находите, что именно с этой целью Сони и выпускает свои камеры? У нее нет цели осчастливить человечество, цель только заработать бабло.
     
    Линзолюб, Tinych, erzhavin и 8 другим нравится это.
  2. #422 22 окт 2021 в 14:36 | FF Sony A7IV | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2021
    сразу видно, что вы никогда не снимали репортаж
     
  3. Вынужден извиниться. Провел эксперимент , если снимать с включенным steady shot результат стабилизации в catalyst может быть далек от желаемого вплоть до противоположного. Когда результат после стабилизации будет хуже чем до. Для стабилизации в catalyst steady shot лучше отключить.
     
  4. Mikfoto, стабилизатор то выключен в камере, но гиродата пишется в файл, по которой и будет потом в противофазе каталист крутить картинку. А движение внутреннего стаба не пишется в дату, хотя картинку стаб сдвинул. И будет происходить конфликт, много писалось на буржуйских форумах про эту ситуацию. Вроде как рекомендация такая - хочешь в каталисте стабить по гиродате то отключи все камере
     
    Mitay72 нравится это.
  5. Ну, не знаю…я привык верить написанному…
    А вот, что пишет тетка для своей FX3:
    “Image stabilisation metadata that can be used by Catalyst is generated when using a Sony E-mount lens with the camera's optical image stabilisation set to [OFF] ...”

    ..другими словами, тетка утверждает, что гиро-данные пишутся, когда стаб выключен…
    Получается «или-или»…
     
  6. ttmrx, а я не луплю постоянно на камеру сериями. Я снимаю пейзажи, прогулки, портреты, работаю в студии. Мне улучшения ой как нужны.
    Ну и ещё, репортажных камеры у Сони - серия 9. Если Вы снимаете репортаж на тапок, молоток или памперс- они от этого репортажных камерами не станут. Купите камеру, созданную изначально под эти цели. Тогда глупые запросы от хорошей камеры в любительском сегменте отпадут. Попробуйте! Резать надо ножем, пить из стакана, на ногах носить обувь. Если использовать вещи по их назначению, то претензии к варежкам в том, что плохо предохранили от беременности отпадут).
    Ну и крайнее- не на тетку надо бухтеть, а идти к своим работодателям с просьбой-требованием обеспечить вас рабочим инструментом. И все).
     
    YanTo, Линзолюб, Sergell и 10 другим нравится это.
  7. …и в этом тетка не оригинальна…:)
     
    plex2000, Sergell и Mikfoto нравится это.
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    А не связанно ли это с тем, что просто объем буфера остался таким же, а коль мегапиксельность увеличилось то и меньше толстых фоток помещаются в тот же буфер?
     
  9. #429 22 окт 2021 в 14:51 | FF Sony A7IV | Страница 22
    Последнее редактирование: 22 окт 2021
    Demugen, там буфер стал офигенного размера…тетка не пожмотилась…
    Посмотрите на таблички от Марка Геллера, которые я выше приводил..

    P.S.
    Так что скорость серийной съемки в данной камере. - результат классического сегментирования рынка...другими словами, тетка четко разводит камеры по разным палубам круизного лайнера...:)
     
    Tinych, Финарос и Magadanec нравится это.
  10. Mikfoto, предлагаю распечатать и в рамочку на стенку.
     
    plex2000, Финарос, TheChieF и 4 другим нравится это.
  11. ...и посматривать на распечатанное...когда плохое настроение и захочется поржать..:)
     
    Финарос, Mikfoto и aabp нравится это.
  12. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, Это я видел, но вероятно есть разные уровни буферов. Тот который отвечает за серийную сьемку или не вырос или вырос незначительно в отличие от буфера который отвечает за запись на карту.
     
  13. Тетке по уму изначально в 7-2,7-3 надо было резать серийную. И как верно подметил Minolta User, развести камеры по нишам. А то я только узнал, что у меня репортажная камера…. Во как. А я дурень лезу портреты ей снимать.
     
    bobo4ka нравится это.
  14. #434 22 окт 2021 в 15:12 | FF Sony A7IV | Страница 22
    Последнее редактирование: 22 окт 2021
    Интересно зачем он такой? Скорость урезали, а буфер увеличили, т.е. можно нажать на спуск и десять минут непрерывно фотографировать. Где такое используется?
     
  15. Что-то мне подсказывает, что большая часть репортажников скорее предпочтет сделать тысячу кадров в cRAW, чем 40 в несжатом RAW, а потом минуту ждать, пока очистится буфер. "Лишние и ненужные" мегапиксели на деле не лишние. Автофокус в А7М4 тоже наверняка лучше. Итого, как комбайн для всех, камера явно стала лучше, не сильно то и подорожав (тут нужно учесть, что кумулятивная инфляция доллара с 2017 года - почти 12%, что уже само по себе дает +240 баксов к цене А7М3).

    Ну и наконец... А что, собственно, мешает пользоваться А7М3 сейчас, или даже купить её сейчас новой? Она продаваться будет (и, скорее, даже производиться) еще пару лет минимум.
    Тут, скорее, дело не столько в размере буфера, сколько в подсистеме хранения данных. А7М3 на карту пишет 140 мегабайт в секунду максимум - это 3 к/с несжатых, 6 сжатых (но на самом деле процесс всегда медленнее). С поддержкой CF Express скорости должны вырасти в несколько раз, что позволяет буфер чистить гораздо быстрее (10 к/с в cRAW - это порядка 330 мегабайт в секунду, плюнуть и растереть для CF Express).
    Скорость урезана условно. cRAW - не так плох, как его малюют, особенно применительно к репортажным съемкам. Длинные серии полезны при съемке любой динамики, от футбола до танцев.
     
    Genver, Ундервуд, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  16. Прошу прощения за глупый вопрос , а чем плох сжатый RAW ? Почему репортаж нужно снимать только на несжатый?
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    :yahoo:
    Спасибо, посмешили!
    Я 25 лет проработал журналистом/гл. редактором газеты. Последние несколько лет очень активно снимаю спорт.
    А что Вы называете репортажем? Давайте синхронизируемся с определениями.

    Никакого другого дела не существует. Цель любого бизнеса - зарабатывать деньги. У Сони это отлично получается.

    Извините, очевидно, это было адресовано Minolta User

    Да, точно :)
     
    НРХ, Tolianih, bobo4ka и ещё 1-му нравится это.
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да ничем он не плох. Самое то для репортажа.
    Я пытался сравнивать сжатый и несжатый. Снимал в разных условиях - ни разу разницы не заметил.
    Я не заметил (не значит, что ее нет) :)
     
  19. Теряются данные на контрастных переходах, заметить можно, если вытягивать света или тени.

    Еще он плох тем (по крайней мере, на А7М3, А7R3 и т.д.), что сжатый RAW + серия = 12 бит АЦП, и этот переход заметен куда лучше, чем включение сжатого RAW само по себе.
     
  20. Спасибо . А у А7IV сколько бит сжатый плюс серия?
     

Поделиться этой страницей