1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. сложно судить, но я бы выделил 4 этапа (может у кого будет больше)
    1) перевел камеру в М, на объективе поставил А
    2) зашел в меню и посмотрел, а что собственно задано при кручении диска
    3) сбросил бы все настройки камеры по дефолту
    4) пошел в ремонт
     
  2. Здравствуйте, в кроп режиме будет ли ролинг шаттер меньше? Это чтобы любительский спорт иногда снимать на электронном затворе в кроп режиме. Подумалось может геометрических искажений будет меньше в таком случае за счет меньшего объема для считывания?
     
  3. Да, в кроп-режиме скорость считывания матрицы увеличивается примерно в 2 раза, а значит идёт снижение роллинг-шатера, а вот на сколько уменьшаются искажения - это нужно тестировать.
     
    lubsan81 нравится это.
  4. Закатные. 24-105/4 проявка в С1

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Пётр Линёв, eokolov, Dioni$ и 5 другим нравится это.
  5. Да, Рязань красавица!....хотя, конечно, пробле-е-ем, но это другая "тема".
    Ну и, может кому будет интересно, работа АФ в видео режиме.
    Работа АФ по джойстику. Съёмка с рук на 240мм !

     
    Demugen нравится это.
  6. парни, помогите советом.
    Значит поставил я это приложение, что Ctrator App от сони. Сделал сопряжение телефона и камеры. Телефон видит камеру. В камере и синий зуб и вай фай включены.
    Но делать удаленное управление съемкой или же переслать фото с камеры на телефон никак не получается. во время процесса ставится сопряжения крутится ромашка с надписью "выполняется проверка состояния камеры"
    И побороть это я никак не могу. Где копать. как это можно исправить?
     
  7. #2449 14 май 2023 в 19:16 | FF Sony A7IV | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2023
    Нет. Только IBIS и стаб на объективе. Обычно это вполне рабочая связка. Опять же, тут главное не дёргать камерой!
    И теперь про "гиродатчики"... когда полтора года назад я купил а7С, то попробовал и сравнил с обычной стабилизацией на посте.
    Так вот, разница ноль! Более того в режиме "гиродачика" кроп больше получается!
    В общем, если хочется максимально качественно стабить и без электростабилизатора, то надо снимать изначально в 50р, но...у нас это будет в кропе-режиме, увы.
    Хотя...ничего страшного нет, просто нужен тогда линза- "кроп ширик".:dance2:
     
  8. #2450 14 май 2023 в 20:33 | FF Sony A7IV | Страница 123
    Последнее редактирование: 14 май 2023
    Вчера наконец то опробовал профиль РР - CINETONE .
    По моему не плохо, чутка контраст прибрал и всё.
    Из прям колоссального "плюса" - отсутствие "дырок" в экспозиции (небо на пример!) ,и шикарная возможность "тянуть" тени!
    Ну и конечно нормальный битрейт - 250 при 4:2:2 и 10 Bit !
     
    estarodubov и enuj нравится это.
  9. Да, бывает почему-то... Мне помогает заново сделать сопряжение камеры с телефоном (pair)...
     
  10. Добрый день. Заметила различия между картинкой, которую я вижу в видоискателе и картинкой на компе. В камере все более яркое. Монитор не откалиброван. Но я слышала, что может такое быть. Именно сам пресет настроек в камере отличается от того, что выводится на комп. Как в этом разобраться?
     
  11. Как вариант видоискатель отрегулирован на большую яркость...как вариант.
     
  12. Как вариант, в видоискателе отражаются настройки камеры по обработке, а в RAW конвертере всё это отбрасывается по умолчанию...
     
  13. Как вариант - проверить цветовое пространство
     
  14. Пётр Линёв нравится это.
  15. eugo, благодарю. Рав понятно, говорю про джипеги
     
  16. Minolta User, благодарю, цветовое пространство Srgb
     
  17. Добрый день. Перефразирую вопрос. Картинка, выводимая на экран фотика отличается от картинки, когда сбрасываю на комп в формате джипег. Т.е. отличается яркость. В камере светлее. Может такое быть из-за того, что производитель делает картинку в фотике изначально красивее, накладывая свой пресет. На моем стареньком альфа 58 такого не было.
    И еще, подскажите пожалуйста, снимала с дневным светом от окна в студии на циклораме и фото получились голубые. Хотя ранее снимала на сони альфа 58 и такого не было оттенка. В чем может быть фишка?
     
  18. И еще вопрос, при переключении рычажка на видео выскакивает сообщение Внешний рекордер подключен неправильно или не поддерживается. Видео никогда не снимала. Что надо сделать?
     

Поделиться этой страницей