1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Сони не предупредила о недоступности в нашей стране нового приложения))) Хотя может будет доступно после выхода прошивки у нас. Ну да ладно, через VPN попробую
     
  2. Судя по комментам на Руморсах, приложение не работает не только у нас
    upload_2023-3-9_20-32-24.png
     
    Kizhuch нравится это.
  3. Да, через VPN тоже не получается. Ну будем ждать пока допилят
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Минуточку внимания!
    Господа, я бы пока не рекомендовал обновляться до версии 2.0. Если вы заинтересованы в использовании приложения Imaging Edge Mobile App.
    Причины следующие.
    1. С новой версией прошивки, старое приложение не будет работать с камерой.
    2. Судя по комментариям есть проблемы с новым приложением Sony Creators App и не только в России.
    3. Этот пункт скорее домысел, судя по презентации оно будет очень облачное, а как показала практика лучше локальное и не очень умное, чем очень умное, но облачное. Облачного очень просто лишиться.

    Если же вы не пользуетесь приложением, то иных проблем пока не обнаружено.
     
    Alter_Bonus и Kizhuch нравится это.
  5. #2425 9 мар 2023 в 21:56 | FF Sony A7IV | Страница 122
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
    Dexz, plex2000 и Dioni$ нравится это.
  6. Вот по этой схеме можно установить Creators

    Нужно только создать аккаунт не дружественной страны
     
  7. Подтверждаю, на huawei p40pro ставится сразу на русском языке и работает без ошибок (устанавливал через apkpure), никаких ругательств на отсутствие гугля и нахождение в РФ нет.
     
    plex2000 нравится это.
  8. Мне кажется новая аппликация легче подключилась к камере, со старой пришлось шаманить немного. Надо, конечно, погонять ещё, но всё (и FW и аппликация) встало быстро и, вроде, без проблем...
     
  9. меня, честно говоря, настораживает момент, почему так долго нет прошивки для европейского рынка. К сожалению для России приложение Sony Creators App отсутствует в магазине apple. А достать ipa приложения не представляется возможным.
     
  10. Я не уверен в надежности сайта, но вроде как он позволяет выгружать приложения из Google Play store:
    https://apkcombo.com/ru/creators-app/jp.co.sony.ips.portalapp/
     
  11. Memoris, спасибо вам большое. Но это приложение ориентированное для Андроид, их файлы для IOS не подойдут, к сожалению.
     
  12. Так у вас же в адресе в профиле USA написано , в чем проблема ?
     
  13. elig63, уехал я оттуда давно. пытаюсь через друзей сделать новый акк и поставить приложение на телефон
     
  14. Если кто хотел брать силиконовый чехол, то не советую заказывать с mypads - скользкий, рычажок видео закрывает, не позволяет экрану закрываться. будем ждать что придет с алишки.
     
  15. #2435 6 апр 2023 в 19:14 | FF Sony A7IV | Страница 122
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Всем привет! Купил камеру, сразу стоит версия 1.11
    В этой прошивке решена проблема с фокусом на глазах? Есть смыcл обновляться до 2.0?

    UPD

    Сам же и отвечу, попадает идеально даже с A-mount стеклами (sigma 35mm art) через пятый переходник:
    DSC00073.jpg
     
    assren, Пётр Линёв и Dioni$ нравится это.
  16. День добрый!
    А вообще кто-нибудь заметил какие-то улучшения от последней прошивки?
     
  17. Привет, Господа. У меня проблема. Ни в одном режиме ни с одним объективом (все родные), у меня не регулируется ни одним колесом (пробовал переназначать), диафрагма. Регулирую только кольцом на самом объективе. В чем может быть проблема? И тушка и объективы новые.
     
  18. AlexNormn, проблема может быть в том, что для регулировки диафрагмы с камеры, положение кольца диафрагмы на объективе должно быть на отметке А.
     
    Vigur1973, plex2000 и Dioni$ нравится это.
  19. а главный диск на камере А или М
     
  20. На объективе кольцо поставить в A
     

Поделиться этой страницей