1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. ясно. тогда только время от времени отключать запись.
     
  2. На фото.ру пишут. что цвет Sony a7 IV явно хуже чем у Panasonic S5 II - это так или прогон?
     
  3. Вероятно так и есть. Наверняка там есть обоснование на примерах. Если нет, то лучше там и спросите примеры. А если и впрямь явно хуже, то это и увидите своими глазами в виде цвета, а не в виде букв.
     
    Alter_Bonus нравится это.
  4. pan sony.JPG
     
    bobo4ka и Buggah нравится это.
  5. Судя по этим картинкам все как раз наоборот - у сони явно лучше с цветом.
     
    BJIADUMUP и Финарос нравится это.
  6. Мне вот тоже этот слишком розоватый оттенок на всех панасониках в глаза бросается.
     
  7. Было сравнение а7-4 с canon R5 по цвету. Равы настолько похожи, что отличит только разработчик. Вообще в современных камерах цвет свели к единому приятному для фокус группы. По личному опыту могу только добавить что ББ по разному во всех камерах работает.
     
  8. Методом проб, ошибок и танцами с бубном нашел для себя вариант бб который более менее соответствует реальному цвету при съемке тканей - 5500 кельвинов настрйока бб в камере.
    Авто бб отрабатывает в моем случае просто отвратно. Печально ,что приходится все крутить руками
    [​IMG]

    ББ по пыхе
    [​IMG]

    бб 5500к
    [​IMG]
     
    AlexRud, Финарос и RailMan нравится это.
  9. Всегда думал, что при подобных съемках наилучший вариант - приложить ColorChecker 24, построить профиль для ACR (Lightroom/PS) и не мучаться подбором параметров.
     
  10. #2350 15 янв 2023 в 21:17 | FF Sony A7IV | Страница 118
    Последнее редактирование: 15 янв 2023
    Я могу утверждать (как бывший владелец панаса), что цвет у панасоник S1 лучше, чем у а7м4, но учитывая, что матрица у S5II судя по всему та же утверждение скорее всего верно.

    первый вопрос: в каких профилях сравнение? =)))) ибо и слева и справа полный треш.
     
  11. эх пошла вода горячая .. а вот по мне розовый мужик слева хуже, к слову оба фото такое себе, рейтинги тут впору давать такие - очень плохо и совсем плохо :)
     
    Alter_Bonus, Demugen, Mitay72 и ещё 1-му нравится это.
  12. Вот я с цветом абсолютно не дружу, в виду физиологических или физических особенностей своего зрения. поэтому прикрыв названия камер, позвал оценить фото свою дочь. С вопросом, какая фотография тебе больше нравится. Ответ - справа. Аргумент - более теплые тени ... вот как то так... От себя лично мне при сравнении бросилось в глаза кроме цвета картинки (все же нюанс я как то уловил) еще и геометрия... На А7м4 мужик пошире будет, но тут может объектив сыграл свою роль... Тогда и может и цвет тоже немного исказил или поправил объектив, ведь не зря на каждом углу (форуме) говорят, что какой то объектив теплит, другой холодит и тд... все ИМХО...
     
    another нравится это.
  13. Судя по одинаковому расположению пятен на заднем плане на зелени похоже объективы были идентичны, имхо.
     
  14. В тесте указаны объективы 50 1.4 на Panasonic , 50 1.2 на Sony.
     
  15. Там еще и другие примеры есть, в том числе и по видео
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Не поленился, посмотрел видео, ничего не услышал, по поводу того что X лучше Y. Отметили что цвета похожи, тени у панасоника более синие у сони контраста больше и он более "жесткий".
    3:58
     
  17. Местами конечно цвета не совпадают, например пальто на 6:32, трубы и дерево на 7:52
     
  18. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    ValerySha, ну я конкретно к тому фото, что здесь выставляли на прошлой странице. Но имхо тема очень спорная и как мне кажется пора заканчивать дискуссии.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Напоминаю всем, кто не читал Правила. Там есть вот такой пункт:
    4.6. Запрещается написание названий тем и текста сообщений прописными буквами или написание строчными и прописными вперемешку.
    Я устал годами править Ваши сообщения, поэтому предупреждаю на будущее. Если увижу в сообщении слова написанные прописными буквами порядок действий будет следующий: сообщение удаляется, автору выдаётся предупреждение за нарушение правил оформление тем и сообщений.
     
  20. Можно вопрос по пульту? Насколько он хорошо держит соединение? Особенно интересует опыт съемки с его помощью в режиме bulb... Может еще кто-нибудь приобретал данный сабж?
     

Поделиться этой страницей