1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Я использую фототехнику профессионально, меня никогда не интересовала гарантия производителя.
    Однако. Среди известных мне десятков людей эксплуатирующих семерки отнюдь не для свадебок и кадров вроде «я и моя кошка» – использование аккумуляторов с алиэкспресса повсеместное. От представителей НейчерФотоТим до корреспондентов РИА новости. Использование оригинальных батарей как дополнительных – в России скорее исключение.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mistfall, употребление слова "профессиональный" в отношении фотографии у меня ничего кроме гомерического хохота не вызывает года с 2012-го, когда толпы "профессионалов" готовых снимать за тарелку супа, заполнили просторы Интернета. Профессионально это как? С целью получения фотографий? Так же могу Вас немного разочаровать, но для настоящих профессионалов производители, по какой-то странной случайности, предлагают лучшие условия гарантии и Сони тут не исключение: https://www.sony.ru/alphapro/articles/servis-sony-na-vysokoj-skorosti. Правда на а74 они не распространяются, по мнению производителя эта камера недостаточно профессиональная. А баснословные истории про каких-то там людей, которые готовы лишиться гарантии на камеру ценой в 150 тысяч из-за экономии на батарейке ценой 7000 мне рассказывать не надо. Ещё раз повторю - выбор Ваш, вот только не нужно его обставлять как единственно правильный, возможный и т.д., тем более, что это только Ваши слова, которые не подтверждены ничем. Перед тем как озвучивать масштабные выводы о состоянии дел в России стоило бы подумать можете ли Вы судит о положении вещей хотя бы в Вашем районе. Дальнейший офф-топ в технической ветке рекомендую прекратить, Ваше мнение по данному вопросу мы уже узнали.
     
    Пётр Линёв, Sergell, eugo и ещё 1-му нравится это.
  3. #2323 10 янв 2023 в 01:15 | FF Sony A7IV | Страница 117
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
    Люди добрые подскажите альтернативу PlayMemories Home, я так понимаю Sony прекратила его поддержку
    Раньше все было удобно подрубил камеру, нажал на экспорт и у тебя все это прекрасно перенеслось в нужную папку с проставленной датой

    А сейчас приходится уже руками каждый раз все это проделывать(
    Мб есть более удобные варианты кроме копировать/вставить руками либо упаси боже тормознутого лайтрума?
    В бридже мб что-то есть, но он вроде как не отсортирует все на автомате по датам в нужные папки

    В общем интересует автоматизация этого процесса чтоб было как раньше!)
     
  4. В настройках установите раздельные параметры для фото и видео, там по вкусу галочки поставьте что разделять. По опыту добавлю что исо 12800 в видео вполне рабочее.
     
    BONAISTO нравится это.
  5. jeka003, если Windows, то подключайте камеру шнуром как MTP, и будут Вам папки с датами. Если кто то подскажит как с MTP к MacOS подключиться, то буду благодарен. Пока что я установил в настройках каждый раз спрашивать метод подключения при втыкании шнура, издержки жизни на две ОС((
     
  6. #2326 10 янв 2023 в 04:02 | FF Sony A7IV | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2023
    " По опыту добавлю что исо 12800" спасибо, учту! Вчера весь мануал пролистал, хотел найти это раздел. Буду смотреть настройки. Пока заряжаю аккумулятор для обновления версии, (1.05) - ( 1.11).
    Всё нашёл!

    Установил прошивку ( 1.11) .
    Установил "галочки" в указанном месте, - диафрагма, выдержка затвора, ISO, коррекция экспозиции, режим измерения, профиль изображения, режим фокусировки. Это очень хорошо! Когда есть независимые настройки для видео.
    В инструкции для ILCE-7M4 нашёл запись что во время фотосъемки можно быстро переключится на видеозапись, нажав "красную кнопку",
    - вот оно счастье! Я так и сделал.
    Но к моему разочарованию, все настройки остались для фотосъемки. Если переключится на видео (переключатель с фиксатором), настройки для видео работаю. Сони ILCE-7M4 позиционируется как фотоаппарат с быстрыми функциями, поддерживает современные объективы с высокоскоростной фокусировкой!
    В большей части я делаю репортажную работу. Когда нужно быстро снимать материал (фото-видео, не пропуская нужных моментов.
    Вывод ; быстро переключатся (видео - фото), 25 раз во время репортажа с помощью переключателя с фиксатором, - просто не возможно.
    Либо, переключатель не выдержит это режим и перестанет выполнять свою функцию. Либо весь репортаж сойдёт на нет из за пропущенных кадров. Как бы хотелось исправить эту проблему в будущих прошивках. К сожалению репортажку буду снимать на свой
    (старенький фотоаппарат), - не обсуждается. К репортажке, я так же отношу церемонию бракосочетания.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Patriot, ответил в личку.
     
    BONAISTO нравится это.
  8. #2328 11 янв 2023 в 15:42 | FF Sony A7IV | Страница 117
    Последнее редактирование: 12 янв 2023
    Сейчас использую две камеры от SONY- а7С и а7IV, и к ним ПЯТЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ акмов! Три остались ещё от а7III ! Снимаю видео "профессионально! т.е. зарабатываю на нём с 1996 года.
    из SONY были практически все популярные про-хендикамы, VX-DCR2000, FX-1, Z1E...кстати, от них до сих пор есть оригинальный акм F750 и ОН РАБОТАЕТ! а ему лет 15 точно!
    Потом были и кеноны, фотики, панасоники и вот сони...
    ВСЕГДА старался снимать на оригиналы, к примеру на двух последних кенона 5ДМарк3, было шесть оригиналов! Конечно использовал и "левые",
    пытался с экономить, и два раза "влетел" так, что , "отрезало" раз и на всегда использовать "левоту"!
    И вообще...это смотрится ДИКО, покупать хорошую, дорогую технику и совать в неё акмы - подделки!
    По мне, несусветная ДИЧЬ! Только ОРИГИНАЛЫ !
    Разумеется, это ТОЛЬКО мой личное мнение.
     

    Вложения:

    Sergell и Patriot нравится это.
  9. #2329 11 янв 2023 в 16:03 | FF Sony A7IV | Страница 117
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
    Обновился вчера... так вот что хочу сказать: группе инженеров, родивший такой гениальный процесс обновления с элементами геноцида нервных клеток надо поставить памятник... да, прямо на них и поставить... из чёрного мрамора тонн так на 500 - ибо я три раза поседел, практически начал заикаться при виде любых неритмично мигающих светодиодах и несколько раз практически скатывался к прединфарктному состоянию.
     
    bobo4ka, iexsir, O_Genri и 3 другим нравится это.
  10. Привык за 6 лет уже только как накопитель подключать с playmh, а тут оказывается все так просто было... а я тут уже софт ищу...:grin::fool:
    Спасибо большое, столько нервных клеток мне сохранили и времени! )
     
  11. Вот это и останавливает от попыток обновиться. Камера два месяца в пользовании. До сих пор стоит 1.01 (((
     
  12. А вы точно случайно не нажали на кнопку блокировки экспозиции (AEL)? Там как раз такой значок в правом нижнем углу появляется *
     
    Sergell нравится это.
  13. Уважаемые гуры видео, поделитесь, пожалуйста, знанием. То, что в а7iv нет ограничения, как в предыдущих моделях, на размер файла, это понятно. Но если это ограничение необходимо, можно ли его выставить в настройках? Могу ли я задать длительность записи или размер файла, по достижению которых файл закроется и откроется новый?
     
  14. Обклеил камеру пленкой 3м с алика. По времени заняло где-то 2 часа .
    На рукоятке и со стороны отсека для карты памяти, там где резиновые вставки не понравились наклейки тк слишком скользкие. Хват с ними сильно хуже в итоге отклеил. А в целом вполне хорошая защита.
    Вариантов расцветок у продавцов очень много так сказать на любой вкус.
     

    Вложения:

    • IMG_8344.JPG
      IMG_8344.JPG
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      273
    • IMG_8345.JPG
      IMG_8345.JPG
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      266
    • IMG_8346.JPG
      IMG_8346.JPG
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      269
    • IMG_8347.JPG
      IMG_8347.JPG
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      268
    Agent2018 и RailMan нравится это.
  15. спорная идея с учетом что камера перегревается
     
    Пётр Линёв нравится это.
  16. Поддержу! Крайне не нужная вещь на камере которая явно греется , при видео конечно...Мало того, Плёнка не тянется, т.е. на пример на резинках КАК она будет держаться со времени?
     
    ArksonisIntro нравится это.
  17. Если выбрать какой то там низкокачественный формат, вроде как бьёт на 4 гб файлы...но это не точно. А вот интересно, А ЗАЧЕМ вам это?
     
  18. По-видимому человек хочет подстраховываться таким образом)). На случай если файл запорется, то потеряются последние 10 мин (или 4Гб), а не файл целиком в 50-60Гб.
     
  19. Была такая пленка на сапоге. Камера не перегревалась , но я не снимал по 3 часа видео в 4к. За 2 года экспуатации нещадной , камера была как новая.
    Норм будет держаться. Пленка 3М очень хорошего качества. Следы не оставляет, тянется и принимает нужную форму после нагрева феном ,но повторюсь с резинок я убрал тк скользко с ней.
     
  20. При высоком разрешении размер часовой записи 100-150Гб. Такие файлы сложно пересылать.
     

Поделиться этой страницей