Прошивка 3.0 Имею карты Lexar СF-E 160 gold и 320 silver. Запись видео останавливается рандомно по времени на обоих. Проверено с несколькими аккумуляторами. Оригинал, Smallrig 4265B, Raylab, ради эксперимента. Результат одинаковый, 20 мин, 5 мин, когда как. Сами карты, кстати греются очень, как в камере, так и в картридере. На Kingston V90 запись длится пока есть питание, штатно. На прошлой прошивке такого не было. Ну и такой я не один.
RedvanG, уточните пожалуйста сколько именно Вам известно людей с аналогичной проблемой? С родными картами памяти Сони и при использовании оригинальной батареи подобная проблема наблюдается?
Финарос, Человек поделился в одном из форумов. Речь шла о Lexar Gold 320. Решил проверить свои лексары, на прошлой прошивке точно такого не было. Независимо от того, оригинальный аккумулятор, либо сторонний, результат аналогичный. Карт Sony не имею, поделился информацией, может быть кто-то проверит с СFe от Sony. Интересно, это борьба со сторонними производителями или просто какой то баг прошивки. По аккумуляторам - Smallrig 4265b работает корректно, но возможно до следующего обновления. На Raylab ругается с прошлой. Еще по картам, греются они хорошо очень, могу предположить, что от нагрева, но на прошлой прошивке работали нормально.
RedvanG, спасибо за подробную информацию. А в том, что карты Lexar у Вас оригинальные, не подделка - Вы уверены?
У кого-то ещё наблюдаются проблемы, описанные выше, с картами CF-A от Lexar или других производителей? И кто может проверить нормально ли на прошивке 3.00 работают карты CF-A от Sony?
По сравнению с Imaging Edge - офигительно надежная программа. Быстро и беспроблемно соединяется, с богатым функционалом и не отваливается через несколько минут. Раньше, практически, не пользовался из-за глючности Imagine Edge, а теперь - другое дело.
Как раз переписывался с Sony по картам. Запросили видео, отправил. Прошился на 3.01, но проблема осталась. Заметил такую вещь. Карта форматированная в камере имеет неразмеченную область. В варианте с SD, структура та же, но запись полноценная. Карта форматированная в моем случае в WIndows, имеет всю область размеченной, для этого удаляем и создаем том заново, затем форматируем в exfat. В первом случае имеем рандомное отключение записи видео, что делает бессмысленным использование CF, с невозможностью пользования некотрыми режимами записи. Во втором, поставил на запись, запись завершилась с разрядом аккумулятора. Кто пользуется картами Sony, просьба проверить, как это выглядит у вас.
RedvanG, я правильно Вас понял, форматирование карты средствами Windows решает проблему с картой? То есть достаточно просто не форматировать её в камере и проблема исчезает?
Sony опубликовала новую прошивку, версия 3.01. Заявленные улучшения и изменения: - Устранена проблема, из-за которой камера не могла подключиться к сети - Повышена стабильность работы камеры. Учитывая последние события перепрошиваетесь Вы на свой страх и риск. Напоминаю о необходимости строго следовать инструкции производителя при обновлении ПО! Скачать обновление можно здесь: https://www.sony.com/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m4/software/00280505
Финарос, да так и есть. Как временное решение. Прошивки на Линуксе, по другим камерам вроде таких проблем пока нет, надеюсь, что программисты просто накосячили где-то. Только что закончила камера писать видео, карта на 320гб, 1ч.47мин. файл весом 180гб, все читается и летает.
RedvanG, хорошо. Будем считать, что это временное решение проблемы. Что-то очень часто начали косячить программисты, поневоле начинаю считать обновление ПО игрой в русскую рулетку.
Внимание! Информация для всех владельцев a7IV! В результате обновления ПО камеры до версии 3.01 Вы можете потерять возможность пользоваться картами стандарта CF-A от сторонних производителей (ситуация подробно описана в сообщениях выше), пока достоверно можно говорить о картах от Lexar. С разрешения уважаемого RedvanG я публикую ответ, который дала ему техподдержка Sony. Это стандартная отписка, компания свою ответственность отрицает, несмотря на то, что отказ карт произошёл после обновления ПО. В сложившихся обстоятельствах мы не рекомендуем обновлять прошивку Ваших камер! Качество обновлений публикуемых Сони, в последний год, вызывает всё больше вопросов.
Друзья подскажите пожалуйста настройки для съемки видео в концертном зале без последующей обработки видео. Освещение дневное в перемешку
В A7 IV есть возможность установить предустановленную точку фокусировки на функциональные кнопки на камере или на объективы? Посмотрел вчера видео Morten Hilmer про съемку скопы из плавучей засидки. Летом можно будет поэкспериментировать с скопой в заповеднике. Правда только с берега наверное.