1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Что бы я сделал на вашем месте (если бы получил такую подсказку, которую дал я):
    - скопировал незнакомое название в буфер обмена
    - запустил интернет-браузер и задал это название в строке поиска

    …и ответ бы выскочил мгновенно…:))
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AlexRud, используя не оригинальные аккумуляторы Вы лишаетесь гарантии, ещё что-то объяснять об их уровне надёжности нужно? Эта тема поднималась на форуме настолько часто, что даже слов приличных нет, чтобы описать очередное возвращение к этому вопросу. Если не хотите проблем с камерой используйте оригинальные батареи. Нет денег на новые? Приобретите б/у, их много на вторичке. В конце концов никто не мешает использовать качественный PowerBank.
     
    Sokarius, Vigur1973 и Minolta User нравится это.
  3. Demugen,
    Спасибо!
    Minolta User,
    Да, согласен! Но здесь иногда как завернут в одно предложение то, что во всей инструкции не прочитаешь)
    Спасибо.
     
  4. а где-то можно подробнее почитать про связь неоригинальных аккумов и окирпичиванием камеры?
     
  5. Например, вот

    Кроме того, насколько я читал, проблема с неродными аккумуляторами сводится к тому, что они не сообщают правильно уровень заряда камере и могут истощиться неожиданно и одномоментно…
    Сказанное выше не обязательно означает, что это случится обязательно… Нужно неудачное стечение обстоятельств, типа, съемки таймлапсов, очистки сенсора или его ремаппинг при выключении камеры и тд…
    Таким образом, риск есть.
    Кто-то на это забивает и не парится…и живет с такими аккумуляторами долго и счастливо, а кому-то не везёт…:)
     
    Финарос нравится это.
  6. Кто нибудь использовал отдельную настройку ISO при подключенной вспышке в Exposure->Flash->Reg. Flash Shooting Set-> Iso ?
    У меня камера игнорирует эту настройку (как я понимаю она появилась в обновлении 1.10) со вспышкой TT350. На dpreview видел сообщение, что и на пыхах Sony она не работает (у одного пользователя).
    Может быть есть какие то требования ко вспышкам ? Или она у всех не работает ?
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, добавлю к вышесказанному немного официальной информации от Сони, а то у нас народ думает, что инструкция это некий аналог туалетной бумаги, а на самом деле это документ, как и гарантийные условия производителя. Вот прямое указание в инструкции к a74: https://helpguide.sony.net/ilc/2110/v1/ru/contents/TP1000619721.html?search=аккумулятор
    Снимок экрана 2022-12-09 в 17.36.38.png
    В бумажном буклете с условиями гарантии, который идёт в коробке с камерой, так же прописано условие о использовании оригинальной батареи.
    Если верить рассказам сервисменов из Копии у них бывали случаи отказа в гарантийном ремонте из-за использования не оригинальной батареи, так что это не только импортный опыт, но и отечественный. Так как это офф-топ в этой теме, на этом я ликбез сверну. Есть тема про батареи, можно продолжить разговор там или в личке. Хотя, на мой взгляд, всё и так давно понятно.
     
    Minolta User и Genver нравится это.
  8. #2228 12 дек 2022 в 18:14 | FF Sony A7IV | Страница 112
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
    MedMac смотри, у меня есть и всякие годоксы типа 685 ну и родная теткина вспышка HVL-F28RM, теперь важное - к примеру стоит базово Auto ISO (80-12800), но в Exposure-Flash-Reg-Flash Shooting Set-ISO=100, так вот при включении родной вспышки iso на фото и будет 100, а при включении ТТ685 iso будет таким как будто вспышки нет, так и останется Auto ISO, и легко будет типа 6400, таки есть отличия нативных вещей от сторонних ... ну проблем нет, при установке не родных вспышек надо исо принудительно переключить на 100 в настройке камеры, а не вспышки, кстати ограничения затвора тоже не работают с годоксом, т.е. если установить типа 1/160-1/250 то ему от этого сиренево он запрограммирован штатно как большинство вспышек 1/60 ... какой вывод ? снимаем с не родными вспышками в режиме М или другими словами Exposure-Flash-Reg-Flash Shooting Set это для родных вспышек
     
    Jurgen и SemusM нравится это.
  9. Тут столкнулся с новой неожиданностью. Камера в пользовании недавно и рабочие процессы еще не устаканил. Насоветовал тут ранее FastStone Image Viewer для быстрого просмотра, но сам столкнулся с тем, что он не показывает миниатюры видеоклипов с соньки. И проигрывает только звук без видео. С видеоклипами с других камер, и вообще видео проигрывает нормально. Настройки видео в соньке установлены XAVC S-I HD. Видимо Фаст Стоун этот формат не видит. Да речь не о нем. Вопрос, кто какую прогу посоветует для быстрого предпросмотра видеоклипов, просмотра по миниатюрам, перетасовывания в нужном порядке и переименовывания? Если оффтоп, отпинните в нужную тему.
     
  10. Предполагаю что сжатие Intra можно просматривать только в редакторах типа премьер или давинчи
     
  11. вот не согласный я, с обоими, вот прога и будете в винде смотреть превьюшки 10 bit 4:2:2 All Intra

    https://dropmefiles.com/7la97
     
  12. У меня есть несколько родных вспышек типа RM и есть Godoх685 с Sony F58АМ, которые я подключаю через тёткин ресивер…
    Так вот обе (Godoх685 и Sony F58АМ) по радио никаких других режимов не допускают, кроме М…
    Так что и даже родные вспышки прежних поколений имеют ограничения…:)
     
    iGOR_ru нравится это.
  13. Спасибо, частично решает. Жаль перетасовать и в этом порядке переименовать нельзя.
     
  14. iexsir не совсем понял что у вас не решает (погуглите как применять предыдущую прогу, она немного кривовато применяется там че то надо перетаскивать, указывать тип файла, но после работает на 100%), но увидел слово "нельзя переименовать", вот как раз прога переименовывает все и вся хоть пакетно хоть как угодно

    https://dropmefiles.com/wwDFg
     
  15. #2236 14 дек 2022 в 17:48 | FF Sony A7IV | Страница 112
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
    очень часто выручает, ну например делаю типа слайдшоу из 240 фоток в Ае, если их пакетно до импорта в Ае не переименовать типа от 001 до 240, то потом в Ае мрак наступит, стопудово запутаюсь че где

    minolta-user
    ну я прям так глубоко не заморачивался как там родные с не родными вспышки по радио, вау, у меня AD200Pro и ТТ685 при xPro, 2-х пых всегда хватало, я же не профессионал, так любитель, который иногда че-то там снимает, в основном а ля себя любимого и жену в парке и на катке :) ну а родную пыху таскаю в сумке мало ли, а вот и под рукой :) вместе их еще не гонял, да и думаю не получится, либо годоксы либо 28RM, либо оптические режимы S1 / S2
     
    Minolta User нравится это.
  16. я так понял, предыдущая прога, только просто меняет настройки проводника виндоус, чтобы тот показывал превью-иконки от видеоклипов. Больше ничего прога не делает. Но сам проводник не может перетасовывать превьюшки в произвольном порядке. и в этом порядке их переименовывать по порядку))) От второй проги добиться показа превьюх я не смог. Только список файлов, который можно тусовать Но содержимого не видно. Решил вопрос тупо отображением эскизов в Тотал командере. Там и тусовать можно и переименовывать.
     
  17. я же написал, что 2-я софтина только для переназывания и систематизации в т.ч. пакетной, больше она ничего не делает

    а первая просто дает возможность видеть превьюшки ваших 10 битных видосиков в среде виндоус и все, более она тоже ничего не делает ... да и не надо :)
     
  18. #2239 15 дек 2022 в 02:08 | FF Sony A7IV | Страница 112
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    Как она хоть называется? Не открываются ссылки. Работает на Мас?
    Родной соневский Catalyst Browse позволяет производить любые манипуляции с видеофайлами и показывает превьюхи, еще помимо стабилизации в новой версии появилась компенсация "дыхания"
    https://www.sonycreativesoftware.com/download/catalystbrowse

    Для MacOS есть такое изящное решение создания снэпшотов для любых видео
    https://github.com/Marginal/QLVideo
     
    Финарос нравится это.
  19. #2240 15 дек 2022 в 11:53 | FF Sony A7IV | Страница 112
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    коллеги, 3-й раз (и наверное последний) поясню эту маленькую прогу - штатно в виндоус экспрорер не видны миниатюры (превью) видеофайлов, которые сняты в 10 бит 422 All Intra, так вот эта софтина и показывает эти превьюшки, ВСЕ, больше она ничего не делает - она не работает в маке, не позволяет перетасовывать файлы, не переназывает их и не ходит на кухню мыть посуду :) называется icaros, ссылку давал ранее
     

Поделиться этой страницей