1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. eno, начните процедуру с самого начала…
    Скачайте обнову еще раз (с другого сайта Sony)…кто ж его знает, может ваша прошивка «битая»…
    И повторите все перечисленные мною выше шаги…
    Хуже не будет…
     
  2. уже делал. И с японского сервака, и с бритского, и по хэшам проверял исходники и на самой карте. Тут мужик говорит, что 3 раза процедуру перезапускал, перед тем, как у него обновилось и не понимает, почему вдруг вышло в итоге. Может, надо ждать больше 15 минут, когда начинает мигать. Странно
     
  3. А Вы - продвинутый...уважаю...:)

    Да, подождите подольше...от вас не убудет...

    Только еще раз попробуйте сделать хардверный сброс камеры до заводских (через удержание кнопки спуска в течении 30 сек)...
    Читал на каком-то форуме, что одной из возможных проблем может быть предыдущая настройка камеры на работу с урезанными RAW (Middle/Small)...
    Я не знаю, что там у вас стояло в этой настройке, поэтому лучше подстраховаться...
     
  4. Это вроде как побороли в обновленной 1.10, а в 1.11 вообще все гладко должно быть
    А вот можно ли сразу на 1.11 обновляться вопрос конечно, или через 1.10 надо
     
  5. есть ещё подозрение, что у меня там ооочень много было настроек, заморачивался аж до указания сертификатов для ftp :), и что они бэкапились долго... в общем, продолжаю плясать, бубен есть:\

    Про жёсткий сброс: его правильно делать в рычажке на ON или OFF? Там же после него должен быть по идее полный сброс? Просто независимо от положения, как только включаешь аккумулятор камера включается, хотя при сбросе и OFF не должна бы включаться, раз всё по умолчанию становится.
     
  6. Пишут, что сбрасывать надо при вынутом аккумуляторе!
    И только потом вставлять аккумулятор.
    Судя по всему, сброс идет за счет внутренней батарейки камеры…
     
    eno нравится это.
  7. У меня камера в процессе обновления подвисла, выдернул батарейку - вставил обратно. Камера около минуты равномерно моргала красным, потом опять начался процесс обновления.
     
  8. Не сочтите за оффтоп, но по мере того, как нахожу что-то дельное, хочу делиться. Вот официальная инструкция, как делать жёсткий сброс. Minolta User , спасибо за наводку, привожу уточнение.
     
    artist и RailMan нравится это.
  9. Если не удастся реанимировать, то в Копии сделают
     
  10. eno,
    ну, что, камера завелась?
     
  11. не-а, мало того, по той ссылке написано, что если камера не запустится, то может потребоваться отдавать в сервис. Уже узнавал, это гарантийный случай, но до подвоза к сервису хочу всё-таки попробовать решить самому. Похоже, что в моём случае не тот сбой, который все обсуждают: везде пишут про 5 длинных и 6 коротких морганий. У меня 5 длинных и 4 коротких.
     
    Minolta User нравится это.
  12. Adobe Bridge со всем этим справляется на ура, для меня самый удобный просмотрщик и не только.
     
  13. Подскажите, кто какие аккумы юзает на сабж? Интересуют неоригинальные. Где покупали(или чьего бренда), все ли нравится, сталкивались с проблемами?
     
  14. Может кому пригодится...
    Столкнулся тут с проблемой во время установки XLR рукоятки от видеокамеры FX3 на а7-4, точнее проблема с установкой переходной площадки SmallRig MD4019
     
  15. #2215 5 дек 2022 в 15:57 | FF Sony A7IV | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2022
    Могу посоветовать Photomechanic, для отбора фото, пожалуй, лучше программы не найдётся.
     
    Ундервуд нравится это.
  16. В итоге отвёз в Копию Москва. Полетела материнка.
    Если кого интересует, и у кого после неудачной прошивки мигает индикатор 5 длинных и 6 коротких, рецепт восстановления тут.
     
    Финарос, Demugen и Minolta User нравится это.
  17. Друзья, подскажите, пожалуйста, а есть ли какой РАВ-конвертор, который показывает точку фокусировки, которая была применена при съёмке?
    В DPP у Кенона это есть, а у Сони? В C1 - нет ?
     
  18. ATOMIC_, Imaging Edge Viewer
    В меню надо опцию соответствующую включить.
     
    eno нравится это.
  19. #2219 8 дек 2022 в 20:28 | FF Sony A7IV | Страница 111
    Последнее редактирование: 8 дек 2022
    Minolta User,
    Спасибо!
    Значит в С1, ACR и LR - нет?(
    А что это за конвертор такой - Imaging Edge Viewer ? Или это просто просмотрщик?
     
  20. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    ATOMIC_, это часть пакета программ от Сони для работы с камерами.
     

Поделиться этой страницей