1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. да спасибо, заработал FastStone !
     
  2. В папках будет показывать если формат RAW сжатый, остальные нет.
     
  3. Так вроде и Соневский вьюер из Imaging Edge Desktop показывал превьюшки в папках Виндос? И тоже бесплатно. FastStone работает не быстрее.
     
  4. я это уже тоже отметил, что смысла нет, искал именно просмотр в винде
     
  5. Друзья, возник вопрос по звукам камеры. 1 При переключении на: зона автофокуса - расширенная зона с отслеживанием, пропадает "пипик", при первой фокусировке по полунажатии кнопки спуска. Фича? Это я еще могу логически понять, но все же, первый пипик хотелось бы...
    2. При переключении на электронный затвор, отсутствует звук имитации механического затвора. Она вообще предусмотрена эта имитация? В мануале не нашел. В итоге понять, что камера снимает, можно только по бегущему счетчику кадров.
     
  6. Брикнул тело при обновлении прошивки с 1.10 на 1.11. Поставил обновляться, в начале нормально шло (камера увидела обновление с описанием, начал обновляться), потом минут через 10, когда обновление должно было уже закочниться, вижу, что индикатор мигает по 5 длинных и 4 коротких раза и так ещё минут 10 было, пока не переустановил аккумулятор. Камера не включается, а индикатор также мигает по 5 и 4 раза.
    Может, кто-то сталиквался с таким? Есть решение без поездки в серсисный центр?
     
  7. Можно ли настраивать камеру под определённый объектив, чтоб при смене объектива автоматически менялись определенные настройки?
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    eno, скорее всего обновление было некорректно скачано или скопировано.
    Согласно рекомендациям Sony, попробуйте следующее:
    - вытащите аккум
    - вытащите карту
    - скачайте по новому обновление на комп
    - отформатируйте карту в камере (или возьмите другую карту, но тоже отформатированную в камере)
    - скопируйте обновление на карту
    - запустите обновление снова
     
    Minolta User нравится это.
  9. Чуть раньше в теме было. Перегрузить по питанию с вытаскиванием аккума и с флешкой с апдейтом в слоте. Минут 10-15 не трогать. Возможно, обновится
     
  10. Отформатировать карту камерой не могу, пробовал другую ранее форматированную карту, чистую под ноль (форматировал на ФАТ32, только с файлом с обновлением (предварительно удалив даже системные файлы типа System Volume Information), заново закаченный файл с обновлением - всё также: 5 долгих мигания, 4 коротких :(.
     
  11. Сорри, не нашёл, где это было. Как перезагрузить по питанию?
     
  12. А карта ваша какого размера?
    P.S.
    На dpreview уже обсуждалось…подвисание камеры во время обновления случалось у многих.
    Лечилось вытаскиванием аккумулятора и последующим продолжением прошивки после непродолжительного ожидания…
    Насколько я внимательно читал, повторной закачки обновления не требовалось…
    Если хотите сами ту ветку почитать на dpreview - могу поискать для вас…
     
  13. на 3 картах пробовал: 16 Gb FAT32 (без каких-либо файлов, только с апдейтом), 128 Gb exFAT v30 ранее отформатированная в камере и со структурой файлов, сделанной камерой, и такая же на 128 Gb v90. При том сверял везде хэши файла с прошивкой - одинаковые :(

    Где на dpreview можно посмотреть про это обновление?
     
  14. Аккум вытащить, написали уже :)
     
  15. #2195 4 дек 2022 в 17:00 | FF Sony A7IV | Страница 110
    Последнее редактирование: 4 дек 2022
    eno,
    Что-то на dpreview не нашел быстро (но точно помню, что и там обсуждали)…
    Хорошо, что эту проблему на многих сетевых ресурсах поднимали.
    Например, вот здесь:
    https://www.alphashooters.com/cameras/sony-a7iv/firmware/

    Вот наиболее распространенная рекомендация, как исправить проблему:
    1. Достать все карты из камеры
    2. Достать аккумулятор
    3. При выключенном аккумуляторе включить рычажок питания в ON (некоторые пишущие на это не указывают, поэтому можно попробовать оба варианта: при положении рычажка питания и OFF и ON)
    4. Нажать кнопку затвора и держать нажатой 30 сек (для полного сброса камеры на заводские настройки)
    5. Вставить заряженный аккумулятор и карту с прошивкой в слот 1 (именно с этого слота идет обновление). При этом убедиться, что имя прошивки на карте в ее корне - BODYDATA.DAT.
    6. Включить камеру
    7. Ждать…
     
  16. Спасибо за подробную инструкцию, но делаю по ней - не помогает. Заметил, что независимо от включённого рычажка питания, как только вставляю аккумулятор, начинает мигать индикатор. Ещё тут написано про 5 долгих и 6 коротких мигания, у меня 5 долгих и 4 коротких - возможно, тут не про мой случай.
    Походу придётся в сервис тащить. Блин :(
     
  17. eno, А какая версия прошивки у вас стояла ДО начала процедуры обновления прошивки?
    И на какую версию вы решили обновиться?
     
  18. 1.10. Да и переходил на неё, когда вышла, с 1.01 сперва на 1.05, а потом уже на 1.10 - вообще проблем не возникало.
     
  19. eno, Сколько времени вы ждали после того, как ваша камера «отморгалась» всеми лампочками?
    Народ пишет, что надо долго ждать, пока камера очухается…
     
  20. Минут 15 - 20, меня это и смутило, что слишком долго. Дальше нашёл на Ютюбе, что надо вытащить аккумулятор и карту, заново всё вставить, но картина оказалась такая же: 5 долгих, 4 коротких моргания
     

Поделиться этой страницей