1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. это мягкая игрушка. юморнул я.
    DSC06249.JPG
     
  2. Так А7IV изначально с карты обновлял ась, как вышла. Проверил неоригинальный аккумулятор - не отвалился, работает)
     
  3. Для ии по сути нет разницы, он даже зад птицы от глаза отличить не может) проверено неоднократно
     
  4. Не все так однозначно…
    Тот факт, что версию прошивки 1.11 можно накатить только после обновления на 1.05, говорит о другом…
    Он говорит о том, что была обновлена внутрикамерная версия самого «прошивальщика»…:)
     
  5. Затвор не стал надёжней?
    Вертикальное видео по прежнему горизонтально показывает на ПК?
     
  6. Добрый день!

    <КОНТРОЛЬ ЗАПИСИ НЕСКОЛЬКИХ КАМЕР>

    А не пробовал ли кто в процессе видео-съемки транслировать видео одновременно с a7iv, a7c, a6400 на компьютер (режиссерский монитор)?
    Не записывать, а передавать (по проводу или wifi) с целью контроля того, что камера пишет.
    Можно ли это сделать без дополнительного оборудования?
     
  7. Думаю многие пробовали, там же есть функция веб камеры с одновременной записью. И еще есть Эдж, который и по проводу usb-c работает и по вайфай
    Это по теме топика, по остальным там спросите.
     
    iGOR_ru нравится это.
  8. На 1.11 сегодня словил ошибку камеры, камера зависла, доставал батарею... Ни разу до этого не лагала... Напрягся.
    И фокус-трэкинг как-то странно местами работать стал /
     
  9. mlsd, значит все таки Ваши выводы были поспешными, что ничего не поменялось после прошивки?
     
  10. creep, ну вот тестирую. Пока только глюк смущает сильно. Обьективы тоже обновил до V2 (24105, 200600)
     
  11. Подожду, меня и нынешняя полностью устраивает. Вот...ежели БЫ, 4К50р и 4К100р...и всё с полного сенсора сделали...а так...по-дож-ду!
     
  12. А мне вот нравилось, можно было в видео на 4k60 переключить и еще кроп режим съемки, еще и зум в видео. Итого у одного объектива три или четыре фокусных расстояния для видео.
     
    Пётр Линёв и mlsd нравится это.
  13. оно так конечно, но если все кропы и зумы накрутить аккурат получим 4K на 1" :acute:дык дюймовки 4К можно отдельно купить за совсем недорого
     
  14. Решил тут попробовать в 100fps (XAVC S-I HD 25p 4:2:2 10bit) поснимать...для теста, для своих каналов в соцсетях...
     
    To Guess нравится это.
  15. Вот если бы китайская пыха срабатывала по задней шторке, я бы обрадовался, а все обновления в части видео меня так то не трогают... пока останусь на пред последней версии...
     
  16. Может кому пригодится... Установка переходной пластины SmallRig MD4019
    для FX3 XLR Top Handle для Sony A7 IV и A7S III
    совместимая с SmallRig Camera Cage - 3241, 3667, 2999, 3639, 3594
     
    Финарос нравится это.
  17. Друзья, прошу прощения великодушно. Наверняка обсуждалось, но времени читать нет, так как буквально в шаге от покупки, а завтра уезжать со столицы. Есть возможность купить тут. Подскажите. Обеспечит ли камера скорость серийки около заявленных 10к/с сжатых равок, на карту со скоростью записи 130Мб/с? По идее то запись идет в буфер камеры, и до его заполнения тормозов быть не должно.... Или же, тут без компромиссов, нужна карта со скоростью записи 300(270)Мб/с?
     
  18. В буфер пишет без тормозов, потом все. На очень быструю SD Kingstone Canvas React Plus 10 кдров писать не успевает, скорость заметно падает, а вот jpeg без проблем.
     
  19. А сколько кадров успевает снять до заполнения буфера?
     
  20. Не очень много, секунд на 5 хватает
     

Поделиться этой страницей