1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Может кому будет интересно.
    Сделал тест на работу стабилизации в а7-4 , в разных режимах.
    Съёмка С РУК + Упор только на резиновый наглазник.
     
    Dioni$, valiks75, artist и ещё 1-му нравится это.
  2. тесты это интересно, а практика такова, если снимать просто стаб, то 25-40% в монтажке надо стабить, а если в активстабе то 10%, Петя у тебя из этого теста получается что они стабят практически одинаково, в реальности это почему то не так, ну вот мысли вслух, конечно активстаб это зло, в теории должен чуть жрать резкость и уже явно жрет кроп 10-15%
     
  3. Я же не зря указал что "СЪЁМКА С РУК"! Это важно, потому как, по моему мнению, снимать видео с рук идеально используя всё таки "фокусные" до 100мм!
    Здесь же 240ММ + КРОП режим! т.е. это супер экстремально! Но, мне было просто интересно , каково оно. Лично я с рук снимаю редко, монопод ! Он всегда со мной .
    Следующий тест сделаю с ним обязательно. теперь по поводу "актив" стабилизации, как пример, смотреть с 1:50
    проходка с камерой на моноподе, снято на 17мм(тамрон 17-28) :

    Это любительское видео.
    Ясно что для профсъёмок обязателен электронный стаб, это даже не обсуждаемо!
    НО...для себя, для соцсетей, вполне не плохо же....
     
  4. Добрый день, коллеги!
    Присоветуйте, пожалуйста, вспышку не очень дорогую для нашей камеры. Раньше со вспышкой не снимал, поэтому удобство и легкость пользования в приоритете. Бюджет до 10-15 тыс. Снимать буду портреты родственников и друзей в помещении.
    Заранее признателен за дельные советы.
     
  5. Бери оригинал! я сегодня упарился с "китайцем"! То сработает, то нет...глючит постоянно! Хотя, фотки норм, это когда через пару-тройку кадров срабатывала нормально . Мне она от а7-3 ещё досталась...сейчас бы НИЗАЧТО не купил бы! Уж если купили а7-4, то точно экономить на пыхе не стоит....наверное.
     
    Vigur1973 нравится это.
  6. Наверно, у "китайца" имеется название? В 2022 году судить их всех одинаково - это как минимум крайне странно.
     
    -=OverLay=-, Ундервуд и Magadanec нравится это.
  7. Гобокс с беспроводным модулем. Типа 685ых
     
  8. дык возьми здесь в клубном магазине типа HVL-F28RM и по цене примерно также и нативная и влагозащищенная контактная площадка, к слову у меня есть и родные вспышки и годоксы, но на последних не жалуюсь, кроме того что вставить тяжело, можно с дуру р башмак отломать :)
     
  9. Godox TT685s
     
  10. Годокс на нормальном аккуме.
    Типа
    -V350
    -V865
    -AD200
    И будет счастье.
    Ну и к ней трансмиттер
    -Godox X2T-S TTL
    -Godox Xpro-S TTL
    Все у Годокса работает отлично.
     
    lubsan81, Dioni$ и SilverGhost нравится это.
  11. новая прошивка v1.11
     
    bokivil нравится это.
  12. #2113 10 ноя 2022 в 21:06 | FF Sony A7IV | Страница 106
    Последнее редактирование: 10 ноя 2022
    Господа, созрел до покупки 7-4, к кому здесь, на клубе, обратиться?
     
  13. К Василию Финарос
     
  14. На сабж вышла новая прошивка 1.11, которую можно уже устанавливать с карты памяти.
     
    bokivil нравится это.
  15. Как всегда поверхностные определения
    • Повышена надежность работы затвора
    • Устранена проблема, при которой видеофайлы с подстройкой ориентации на камере могут отображаться без подстройки ориентации на компьютере
     
    bokivil нравится это.
  16. Затвора прошивкой? Теперь я видел все)
     
    RailMan нравится это.
  17. #2118 11 ноя 2022 в 00:12 | FF Sony A7IV | Страница 106
    Последнее редактирование: 11 ноя 2022
    На форуме dpreview предположили, что программным способом защитили затвор от возможных поломок при низком заряде аккумулятора...
    6ff57631bf4c44479b366308f9f7f75a.jpeg
     
    Финарос и mlsd нравится это.
  18. Minolta User, что произошло на кадре? Была включена защита затвора шторкой и при этом сел аккумулятор?
     
  19. Даже не знаю.
    Просто я сделал репост картинки из того обсуждения на dpreview…
    Но в Сети, наверняка, есть картинки с пояснениями…
     

Поделиться этой страницей