1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Зарядник с PD по факту способен выдавать больше мощности на принимающее заряд устройство/устройства. В гибридах это нужно, чтобы хватало энергии на работу и подзарядку одновременно — например во время продолжительной записи видео. И да, PD это фактически быстрая зарядка повышенными токами, всячески контролируемая с обеих сторон ))
     
  2. #2082 31 окт 2022 в 20:11 | FF Sony A7IV | Страница 105
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
    dofmaster, заряжаемый объект с PD берет от зарядника с PD тот вольтаж и ампераж, который ему необходим из тех, которые способен выдавать зарядник.
    Поэтому если камере нужно , к примеру, 5 вольт и 2 ампера, то та камера которая имеет PD возьмет от зарядника с PD 5 вольт и два ампера, а та камера, которая не имеет PD не возьмет от этого же зарядника ничего. Поэтому старые камеры не заряжались от банка с PD и наоборот. Либо заряжались если зарядник имеет два выхода с PD и без(type-c и type-a, например)

    Где в этой схеме быстрая зарядка?
     
  3. Ну так стандарт Power Delivery и был разработан для быстрой зарядки поддерживающих устройств, которым для оной нужна повышенная мощность. Являясь по сути открытым аналогом проприетарной технологии Quick Charge (угадайте с трех раз, как переводится) от Qualcomm.
     
  4. #2084 31 окт 2022 в 21:11 | FF Sony A7IV | Страница 105
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
    Мы тут, вроде, новую обсуждаем :)

    По существу:
    1. USB charging and power delivery are only supported via the USB Type-C® terminal. A battery must be installed in the camera when supplying USB power. The internal battery may drain even if USB power is supplied, depending on the adaptor used and camera operating conditions.
    2. 9V/3A output. Compatibility is not guaranteed with all USB PD devices. The internal battery will not be charged while camera power is ON and the camera is in use.
    А в комплекте идет вот такой зарядник:
    upload_2022-10-31_21-6-10.png

    Зарядка через USB и подача питания поддерживаются только через разъем USB Type-C®. Батарея должна быть установлена в камеру при подаче питания через USB. Внутренняя батарея может разряжаться даже при подаче питания через USB, в зависимости от используемого адаптера и условий эксплуатации камеры.
    Выход 9В/3А. Совместимость со всеми устройствами USB PD не гарантируется. Внутренняя батарея не будет заряжаться, пока питание камеры включено и камера используется.
     
  5. Serge_e, цитаты на языках, кроме русского ОБЯЗАНЫ быть с переводом.
    ПФ читаем.
     
  6. Безотносительно конкретно этого сообщения.

    Вот это и есть основная причина массы вопросов по эксплуатации камер.
     
  7. День добрый. На 80 странице темы описывались случаи очень тугого вхождения трансмиттеров и вспышке Годок с горячий башмак четверки. Кто-нибудь занмался подпиливанием? Подскажите, вы с какой стороны стачиваете?
     
  8. я стачивал, результат 0, к слову у годокса не только тригер плохо и туго заходит, а вообще все годоксы такие, т.е. вспышки и т.д. надо воспринять это как данность
     
  9. Хочу обсудить одну тему про стабилизацию в камере, например есть 2 объектива Batis 85/1.8 и Sony 85/1.8, у цейса ессно есть оптический стаб (2 оси), у сони нет. В камере IBIS имеет 5 осей, поэтому когда ставим цейс то камера отрабатывает 3 оси, а данные от 2-х оставшихся осей получает от объектива, когда ставим сони то понятно все 5 осей это IBIS. В теории оптическая стабилизация лучше матричной, но это теория. Вопрос в студию - а есть ли какая видимая разница в картинке, в шевеленке и прочим качестве или это все (оптический стаб) был актуален до IBIS. Вопрос для меня не праздный, планирую брать Sony 90 macro, там есть стаб, будет ли разница с другим объективом если его не будет (ну например Laowa 90 или еще чего), имеется в виду разница по стабилизации, а не по грип, резкости, ха и проч. Сейчас начинают заявлять аж до 8 стопов, но это как раз сложение 5 осей камеры и 2 осей неких современных объективов, но речь в вопросе не об этом
     
  10. Есть, и при съемке макросюжетов весьма ощутимая. При съемке Сигмой 105 Макро мне камерного стаба не хватает. Со стабнутым 100-400 на том же фокусном проще работать. С учетом имеющегося опыта, сейчас бы наверное остановился на Sony 90 Macro.
     
    mlsd нравится это.
  11. Может кому будет интересно.
    Сделал тест на работу стабилизации в а7-4 , в разных режимах.
    Съёмка С РУК + Упор только на резиновый наглазник.
     
    Dioni$, valiks75, artist и ещё 1-му нравится это.
  12. тесты это интересно, а практика такова, если снимать просто стаб, то 25-40% в монтажке надо стабить, а если в активстабе то 10%, Петя у тебя из этого теста получается что они стабят практически одинаково, в реальности это почему то не так, ну вот мысли вслух, конечно активстаб это зло, в теории должен чуть жрать резкость и уже явно жрет кроп 10-15%
     
  13. Я же не зря указал что "СЪЁМКА С РУК"! Это важно, потому как, по моему мнению, снимать видео с рук идеально используя всё таки "фокусные" до 100мм!
    Здесь же 240ММ + КРОП режим! т.е. это супер экстремально! Но, мне было просто интересно , каково оно. Лично я с рук снимаю редко, монопод ! Он всегда со мной .
    Следующий тест сделаю с ним обязательно. теперь по поводу "актив" стабилизации, как пример, смотреть с 1:50
    проходка с камерой на моноподе, снято на 17мм(тамрон 17-28) :

    Это любительское видео.
    Ясно что для профсъёмок обязателен электронный стаб, это даже не обсуждаемо!
    НО...для себя, для соцсетей, вполне не плохо же....
     
  14. Добрый день, коллеги!
    Присоветуйте, пожалуйста, вспышку не очень дорогую для нашей камеры. Раньше со вспышкой не снимал, поэтому удобство и легкость пользования в приоритете. Бюджет до 10-15 тыс. Снимать буду портреты родственников и друзей в помещении.
    Заранее признателен за дельные советы.
     
  15. Бери оригинал! я сегодня упарился с "китайцем"! То сработает, то нет...глючит постоянно! Хотя, фотки норм, это когда через пару-тройку кадров срабатывала нормально . Мне она от а7-3 ещё досталась...сейчас бы НИЗАЧТО не купил бы! Уж если купили а7-4, то точно экономить на пыхе не стоит....наверное.
     
    Vigur1973 нравится это.
  16. Наверно, у "китайца" имеется название? В 2022 году судить их всех одинаково - это как минимум крайне странно.
     
    -=OverLay=-, Ундервуд и Magadanec нравится это.
  17. Гобокс с беспроводным модулем. Типа 685ых
     
  18. дык возьми здесь в клубном магазине типа HVL-F28RM и по цене примерно также и нативная и влагозащищенная контактная площадка, к слову у меня есть и родные вспышки и годоксы, но на последних не жалуюсь, кроме того что вставить тяжело, можно с дуру р башмак отломать :)
     
  19. Godox TT685s
     

Поделиться этой страницей