1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Вырез этот чтобы совать палец и отковыривать крышку юсб порта
     
    Minolta User нравится это.
  2. Хорошо у smallrig сделано. Но и стоит подороже чем более простые варианты. Закажу такой.
     
  3. Подскажите, пожалуйста, были у кого-то на a7 iv проблемы с godox v860 ii? У меня пишет не совместима пыха и не пыхает, работает только удаленно через синхронизатор x-pro. На a7 iii проблем замечено не было. Прошивка на пыхе и камере последняя доступная.
     
  4. у меня 685 работает нормально, разница насколько помню в них это батарейки vs аккум
     
  5. #2045 18 окт 2022 в 22:03 | FF Sony A7IV | Страница 103
    Последнее редактирование: 18 окт 2022
    Спасибо, что написали - стал дальше пробовать варианты.
    Разобрался. Есть такой пункт в меню - беспроводная вспышка. Если он включен, то на камере вспышка не работает. Но если включен и вспышка пыхается удаленно через трансмиттер, то ттл срабатывает без предпыха, сразу один пых и всё. Интересно, но запутанно=)
    Непонятно только, почему на камере пыхается, как раньше с пред пыхом с ттл, а удаленно с включенной в меню опцией "беспроводная вспышка" и ттл на пыхе сразу один пых и всё.
    Может кто-то в теме?
     
  6. Судя по всему, да…вертикальная планка даст откинуть экран в сторону, но не даст его, при этом, вращать…
    Как говорят интеллигенты: «невозможно одновременно получить и фосфор и гормоны»…(и рыбку съесть и…)
     
  7. tmf, ну прям не стал с годоксами проверять, но что хочу сказать, родные вспышки тетки работают - включена в меню беспроводная вспышка или выключена, им до это дела нет, просто работают всегда
     
  8. Да, это весьма странно. Думается, глюк, может пофиксят в новых прошивках камеры...
     
  9. Ребят приобрел камеру. Скажите возможности отправить видео на айфон и просмотреть его вообще нет что ли???
     
  10. Возможно отправить на смартфон и посмотреть там
     
  11. А как я через mobile edge пытаюсь отправить оно пишет формат не подходит для просмотра уже все форматы перепробовал...
     
  12. А в какой у вас формат файла фотографии снимаются? Если только в рав, то не получится. Нужен жипег. Если в рав + хейф, то возможно тоже не получится.
     
  13. День добрый.
    Не подскажете – затворы у тройки и a7 IV одинаковые или разные?
     
    njkz11 нравится это.
  14. Если вы про видео, то можете не увидеть без установки доп софта. У меня samsung S8 андроид не мог звук воспроизводить с A7III, видимо кодека не было. Пришлось установить MX Player.
     
  15. Какие фотографии? Мне видео передать надо! С фотографиями проблем нет...
     
  16. Сорри, пропустил мимо глаз
     
  17. Ну вот да только у меня айфон и не передается даже пишет формат не поддерживается, не уже-ли нет способа? капец просто как без этой функции. Может кто знает способ?
     
  18. Travelpatron, передачу по ftp пробовали?
     
  19. Нет я не создавал ftp сервер и не настраивал локальную сеть мне тупо нужно в лесу или в горах с камеры скинуть на айфон и посмотреть что я отснял. Это возможно с этой камерой без танцев с бубнами сделать хоть как-то?
     
  20. Travelpatron, на андроиде скачал ftp server и включив точку доступа свободно закидываю снимки в любых местах, не прекращая снимать при этом. Несколько репортажей с мероприятий сделал при включенном ftp. Благодаря Wi-Fi 5 ghz скорость передачи высокая и без долгого ожидания получаю файлы. С 2,4 ghz будет заметно медленнее.
    На макбуке тоже установил бесплатный ftp server и при включенной точке доступа на смартфоне или через домашний wi-fi передаю файлы с камеры. На айфоне наверное тоже самое можно сделать.
    Видео с настройкой фтп
     

Поделиться этой страницей