1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Sony A7III

  2. Canon R

  3. Nikon Z6

  4. Fuji x-t3

  5. Olympus em1-m2

Результаты будут видны только после голосования.
  1. выбор.jpg
    Представьте себе ситуацию!
    У вас нет камеры и объективов.
    Но встречаете вы доброго волшебника. Он вам делает подарок в виде новой камеры и набора объективов.
    Но нужно только выбрать марку !
    Что бы вы выбрали?
    Голосуем!
     
    Serg Chsv и kaven нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Среднего формата от Фуджи не хватает и ФФ от Панасоника. Дед Мороз следит не за всеми новинками :)
     
  3. Кого это тут кроп устраивает? Везде всё плохо. В кропе нет оптики в фф компактности. Осознано выбрать можно только попробовав. Это как ответ любому новичку на тему какой объектив выбрать.
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    И только Луи Витон позаботился об праздничной обертке.

    Без имени-1.jpg
     
  5. Так уж случилось, что у меня побывали (попеременно и одновременно) зеркалки ФФ и кроп: Никон, Кэнон, Сони/Минольта, Пентакс. В итоге кропнутая камера осталась одна: Фуджи С5 про, да и то снимаю ей крайне редко...
     
  6. Проголосовал за R исключительно из-за обещанного нового набора стекол к нему. )
     
  7. С 1982 года первая магнитола Sony с тех пор аппаратура (телевизоры, видео камеры, колонки ,ресиверы, телефоны, и т.д.) толька Sony как бы её не ругали, к стати ни один аппарат не ремонтировался. Из представленных достойных аппаратов все равно бы выбрал Sony A7III жаль пенсия не позволяет это сделать.
     
    Линзолюб нравится это.
  8. Мы ведь уже выбрали, клуб по интересам. Фот ос моей SONY A7RIII & SONNAR FE 1.8/55MM ZA можно глянуть тут: https://sergchsv.com/
     
  9. Serg Chsv, такой вопрос был задан в разных клубах разных систем
     
  10. С интересом почитал коменты тут и на фуджи форуме.
    На первых страницах обсуждения в отличии от голосовалки тут фуджи выбирают больше чем сони :)
    На фуджи форуме голосовалку не видно, но и там в обсуждении больше народа не фуджи берут. Правда там фаворита нет.
    Везде хорошо где нас нет

    P.S. Зарегился на Фуджи форуме. Однако в голосовалке у них хуже чем тут. Очень много народу хотят Сони. Отрыв Фуджи только процентов 20
     
    Flanker, dr911 и J s-Iron нравится это.
  11. Закономерно же! И даже никаких сомнений нет, что данный бренд на данный момент лидер индустрии.
     
  12. В видео например сони очень давно и ей доверяют. XT-3 многие хвалят за видео пока не возьмут в руки и не попробуют, очень много ограничений по функционалу, а кнопка спуска вообще жесть. С КиН тут понятно, очень большая армия поклонников, они просто привыкли и не хотят прыгать. И вправду говорят; хорошо где нас нет!
     
  13. Если использовать аппарат как фетишто это вопрос личного мнения
    В остальном надо исходить из того для чего необходима камера и стоимость которая вам доступна
    Имел в свое время канон потом поменял всю линейку на соньку 7rm2 причина для меня,передача цвета мне лично у сони нравится больше
    Скорость сьемки и скорость фокусировки для меня не критичны.Однако если бы я занимался спортивной сьемкой то канон вне конкуренции
    Оптика немного получше и цена более адекватна.И потом у сони нет профессиональной камеры стоимостью в 5 т доларов а там качество цвета
    Отличное.Что касоемо мигапикселей я для себя уже давно определил что оптика на полную матрицу более 16мигапикселей не дает
    Поэтому все матрицы более 20м чисто рекламный трюк неболее.Кроме того сони дает возможность использовать практически любую оптику.
     
  14. Есть ли такой ресурс в сети, где можно вслепую посмотреть фотки, к примеру FE70-200F4 7m3 и Fuji50-140 X t-3? Обозначил какие больше нравятся, в конце карты открываем - и вот те раз, 70% карточек от Fuji... На 500px я заранее знаю на какой объектив/тушку сделан снимок. Мне симпатичен по картинке 70-200, что мешает объективному выбору.
    На прокат брать боюсь. Брал уже пару раз, последний случай - выхожу с магаза оставив залог, и какая пимпулька отлетает из Х Т-2...). Сделал пару снимков пока не развалилась и отнес обратно.
     
  15. Проблема в том, что на этих ресурсах все фотографии ОЧЕНЬ сильно обработаны.
     
  16. Sony A7III продаётся лучше, чем все ее конкуренты от C/N вместе взятые...:)
     
    Mikulas и Flanker нравится это.
  17. Взял бы сони, зачем...не знаю, пока буду копить на 10-18, и учиться снимать на 16 мм 2.8. потенциал а6000 раскрыт на 10%))).
     
    YuryD нравится это.

Поделиться этой страницей