1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Sony A7III

  2. Canon R

  3. Nikon Z6

  4. Fuji x-t3

  5. Olympus em1-m2

Результаты будут видны только после голосования.
  1. выбор.jpg
    Представьте себе ситуацию!
    У вас нет камеры и объективов.
    Но встречаете вы доброго волшебника. Он вам делает подарок в виде новой камеры и набора объективов.
    Но нужно только выбрать марку !
    Что бы вы выбрали?
    Голосуем!
     
    Serg Chsv и kaven нравится это.
  2. Паш еврик всегда был около того. Доллар да!
    Но тут волшебник))))
    Не в деньгах счастье! И не в их количестве
     
  3. Всегда, это когда?)))

    На самом деле не вижу особой злости в тех темах. Что то подобное я видел, когда появились панас и олик. Ой да зачем, да нафига, да вон сколько у сапога/никона/сони оптики и тд
     
    romelenium нравится это.
  4. Ну в один из своих визитов в Китай я помнится покупал доллары (не евро!) по 83 рубля. Это был максимум. То, что сейчас, тем не менее, все равно расстраивает. Ибо Юань стал дороже 10ти рублей :( Какая нафиг Раша супердержава, если с курсом своей валюты справится не может?
     
    another нравится это.
  5. Snowcat, Пашаааа!;) это уже политика! Давай не будем ее в фотоклубе муссировать
     
    SPavel нравится это.
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да не, ну справедливости ради, плач и претензии очень похожи на те, что у нас на форуме были, когда вышли первые БЗК, мало объективов родных, проигрывают зерккалкам и т.д.
    Но главные претензии уважаемых адептов К и Н к тому, что сделали камеры прошлого и позапрошлого сониного поколения, когда как могли учесть все ошибки и на всём готовом выстрелить.
    Я очень себя сдерживаю, чтобы не злорадствовать с особым цинизмом по этому поводу и слить обратно то дерьмо, которое лили на нас.
    А так же очень интересно смотреть обзоры новых камер от людей, которые совсем недавно как только не гнобили БЗК, а теперь резко переобулись в воздухе. :)
    И ещё прикольно официальные анонсы и рекламные ролики смотреть - "первая в мире", "революция" и тому подобные эпитеты вызывают только смех. :)
     
    TheCluster и romelenium нравится это.
  7. Вообще показательно.... Соневоды в основном уверенно выбирают Сони. А вот Никонисты, хоть и при лидирующем Никоне, но в целом - кто в лес кто по дрова. Хотя новые технологии и соневодов пугали не по-детски, воплей "только ОВИ" было сколько! В общем, на лицо не уверенность в будущем у Никонистов, что у других на формах - не видел...
     
  8. vetersiama, На себя надо злиться что еврик 80 рублей . Сами добились. А злобствуют или недалекие, или всякая форумная дрянь.
    Мозга нет ,что еще делать .
     
    sas2008 нравится это.
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    О да, тот ещё "плачь Ярославны", помню, был. Но устаканилось со временем, когда подтянули косяки и народ распробовал все прелести. И у них так же будет, конечно же.
    Так-то зеркало в камерах только для АФ, а сейчас, когда допилили технологии и АФ переехал на матрицы, отказ от зеркала - это просто вопрос времени. Причём времени небольшого, предполагаю, что через 5-7 лет максимум новых зеркалок уже делать не будет никто.
     
  10. и на излете этих 5-7 лет выпустят допиленный продукт, который сам по себе жить будет еще очень долго. за примерами далеко ходить не надо - canon 1v и nikon f5 - шик. также и с цифрозеркалками будет, выпустят законченные флагманы без особых лютых кастраций, держать зеркало тот же кэнон будет еще прилично. минимум 3 ревизии бзк, а это в лучшем случае 6-8 лет.
     
  11. Да я ровно такого же мнения. Вот сейчас, когда все игроки подключились к БЗК, по сути и началось на самом деле вымирание ЗК, которых будет все меньше и меньше моделей выходить, а БЗК наоборот - все больше и больше.
     
  12. Да , процесс пошёл . Но учитывая количество оптики на руках у народа и цены на новые стёкла - этот процесс займёт некоторое время .
     
  13. к никону пусть еще пачку карточек дарит )
     
  14. А я.. я соблазнил бы снегурку и выцыганил бы два, Z-7 и R*. Пусть сидят холиварят))))
     
    ArcticFox нравится это.
  15. Могу сказать что для меня лучше сони пока только средний формат!Так как у меня были системы и никон и кэнон и фуджи но сони это просто мега!!!
     
  16. Причем если скрестить стекла минолты и новую матрицу sony a7 2 то получается просто сказка если кому интересно могу много рассказать и поделиться опытом!
     
    sdem и Стася нравится это.
  17. Ничего из списка даром не надо.
    Я бы у такого волшебника Лейку Q попросил бы. Хотя и на RX1 соглашусь =))))
     
  18. Denio,
    полностью с Вами согласен - Sony лучше всех! Простите, а Вы чем "скрещивать" будете? Убогим 4тым переходником, сделанным по принципу "чтоб было".
    В дедушек наркоманов, раздающих пряники, давно не верю.Поэтому тему просто не понимаю - зачем? А если из реалий, ситуация - куча старой(хорошей) оптики и шаг в "беззеркалье". В каком бы стане хотелось оказаться - Canon.
    Великолепно работающие переходники от Кэнона и Никона никто не тестил, пока всё по слухам и чужим пересказам. Но, очень надеюсь это подтолкнёт Sony к действиям, а не созданию на родном форуме идиотского опроса - "а нужен ли вам новый переходник?"
     
  19. Кому интересно посмотреть мои фотоработы прошу в друзья там много интересного снимал очень редкой оптикой от Мейеров до Минолты https://vk.com/id275353202
     
  20. Удивил )))
    Тут таких треть форума.
    А кто-то и тем снимает, что даже для фото/видео не предназначалось... ;)

    По теме:

    Готов променять С на К за одну лишь кнопку спуска! :D
     
  21. Опыт - это замечательно и всегда будут те, кто с интересом прочитает о Ваших творческих экспериментах.
    В инстаграм подписана на одного коммерческого фотографа, который на новых сониных семерках использует исключительно мануальную оптику (насколько я поняла из её постов). Так что охотно верю в Ваши слова о том, что из сцепки старых минолтовских стёкол и новых тушек получается сказка.
     

Поделиться этой страницей