1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. usman161rus, у Вас на камере такие же? Не могли бы Вы выложить фото?
    Эти снимки я не считаю показательными: на снимках затертые экземпляры, которые отдавались во многие руки для тестирования. Нет смысла Соньке делать дополнительную операцию и наносить гравировки на корпус под монитор, где они не видны. Вы, конечно, понимаете, что нельзя доверять всякому хламу из Сети.
    Пожалуйста, откликнитесь владельцы камер, купленных в магазине, а не с рук! У вас есть такие царапины?
     
  2. Вот с официального сайта Сони
    upload_2023-5-2_0-20-47.png
     
  3. Не исключено, что это следы какой-то технологической разметки при сборке…
     
  4. usman161rus, спасибо большое! Спасибо, что потратили время на мой вопрос. И спасибо за профили камер - я скачал их все.
    Этот снимок я не увидел, хотя на сайте Соньки искал в первую очередь.
    Но в душе я не доверяю даже этому снимку. Если приложить угол монитора к корпусу, он точно совпадает с одной из царапин, а другой угол - с другой. То есть это следы от неудачного кручения монитора, и они менее всего похожи на технологическую разметку.
    Неужели в профильной ветке нет ни одного владельца камеры, купленной в магазине? Откликнитесь, пожалуйста!
     
  5. Benzin7, Вот видео распаковки новой камеры, начиная с 22 минуты видны полосы
     
  6. Я купил в магазине, но я не могу понять какие царапины вы имеете ввиду? Две параллельные дуги? Если да, то, естественно, что это не царапины
     
  7. usman161rus, спасибо еще раз. Да, царапины видны. Мне удалось их заскриншотить. Но версия об их производственном происхождении так противоречит здравому смыслу, что я все равно прошу откликнуться владельцев Sony A7C.
    Отзовитесь, пожалуйста!
     
  8. Skiv, . Если приложить угол монитора к корпусу, он точно совпадает с одной из царапин, а другой угол - с другой. То есть это следы от неудачного кручения монитора? Что это, если не царапины? И почему "естественно" что это не царапины?
     
  9. Вам уже всё сказали. Подобные "царапины" есть на многих камерах с таким типом экрана, вот, например, расцарапанный Canon Powershot A640: IMG_1974.jpeg
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Benzin7,
    Мне кажется уже достаточно "доказательств". Последующие обсуждение без каких либо доказательств несовпадения с описаным выше будет считаться флудом и провоцированием холивара! Если ваши царапины не совпадают с описаным выше, выложите фото.
     
    artem98812 и Финарос нравится это.
  11. Skiv, спасибо! Но здесь, у Canona, борозды выштампованы - или отлиты - явно при изготовлении камеры, и это - не царапины.В моем случае - это явные повреждения поверхности корпуса.
    Пожалуйста, опубликуйте фото Ваших, и я успокоюсь! Я просто хочу подтверждения о т 2-3 живых владельцев этой камеры. Вот мои царапины еще раз: Sony A7C-царапины.jpg
     
  12. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    #1193 2 май 2023 в 15:25 | FF Sony A7c | Страница 60
    Последнее редактирование: 2 май 2023
    Benzin7,
    Ваши "шрамы/царапины/канавки" имеют явное производственное происхождение и полностью совпадают с картинками/видео выше. Считайте это дизайном. Конец.
     
    Minolta User, Benzin7, artist и ещё 1-му нравится это.
  13. Я брал в магазине....вот прям буквально как купил сделал фото, как раз "обвесы" примерял сразу.
    Второе фото это вот прям сейчас сделал... 20211219_114547.jpg kIThdZjmvZg.jpg
     
  14. #1195 2 май 2023 в 20:45 | FF Sony A7c | Страница 60
    Последнее редактирование: 2 май 2023
    Теперь по поводу самих "полос", они действительно сделаны на заводе и...и сделаны они очень вероятно с оглядкой на "кенон", и по причине "царапин" от ЖК которые обязательно будут во время эксплуатации.
    Дело в том, что эта "тема" уже подымалась среди видеографов ещё в 2011 году когда у кенон появился первый фотоаппарат с откидным монитором сбоку-Canon EOS600D! Опять же....информация исключительно была от своих же коллег. Canon EOS 550D.jpg

    Однако, ЭТО уже была на много раньше у Олимпуса Е-3 который я приобрёл в 2008 году(кстати, уже тогда у олика стоял СТАБ в тушке!!!!)...так что, парни, всё норм!
    olympusE-3.jpg
     
    Финарос и Demugen нравится это.
  15. #1196 23 июл 2023 в 15:04 | FF Sony A7c | Страница 60
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
    Размер экрана на А7С отличается от A7III, защитная пленка от A7III на него по размеру подойдет? Или возможно на A7C экран такой же как на A6400? Или свой размер, отличный от двух упомянутых выше. Ответьте пожалуйста кто знает.
     
  16. Финарос и viacheslav нравится это.
  17. А еще такой вопрос. Если к Sony A7c подключить накамерный монитор через hdmi то там так же как в случае с A7III в 4k не будут передаваться на экран монитора данные о настройках и не будет работать АФ по глазам/лицам? Или эти моменты там исправили?
     
  18. viacheslav, вот здесь гляньте с 20 минуты, там автор что то говорил про это

     
    viacheslav нравится это.
  19. Вот тут Budget Filmmaker рассказывает об автофокусе в видео - в 4k 24/25 кадров автофокус по глазам продолжает работать при подключенном мониторе через hdmi. В 4k с частотой выше 24/25 кадров автофокус по глазам не работает.



    Тут видно что и данные о настройках в 4k на внешний монитор не передаются:

     
    Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей