1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Дополнил. После просмотра на ноутбуке решил еще раз проверить. Включил тушку и удивительно светящегося пикселя уже не было на экране, сделал еще несколько снимков и на них все было чисто ничего на подобие не было. Что это было? Дату не менял.
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Выполнился ремап ничего более. Пиксели стали невидимы.
     
  3. Т.е камера сама сделала ремап. Я только выключил и включил камеру. Я правильно понимаю что по факту битые пиксели не пропали? Если сделать сброс появятся ли они опять и насколько это критично, если не появятся то как магазин или сервис это увидят если сейчас они пропали и их невидно. Я даже не знаю как быть в такой ситуации.... Было ли такое у кого-то подобное.
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    RomanV82, Да, камера автоматически его делает с определенным периодом. В старших моделях есть отдельные настройки для принудительного запуска. Пиксели не пропали, просто берутся средние значения с соседних пикселей. Нормальный сервис вероятно сможет их увидеть, через специализированное ПО (но не факт, что ее передатут в него ибо дефекта не видно). Насчет остального.. сложно сказать. Я бы как минимум проверил в видео артефакты и дальше уже думал.
     
  5. т.е это считается нормой раз существует такая функция ремап в камерах, прошлая моя камера была 77м2 и я с технической точки отстал от всего что есть в новых камерах. Поэтому для меня все это ново. Сервиса сейчас как бы сони то и нет по факту, вроде как. Так мне сказали в магазине и все проблемы решать надо с ними. Объектива у меня нет что бы видео снять и поглядеть артефакты. Я пока не знаю как быть дальше в моей ситуации.
     
  6. #1106 9 янв 2023 в 14:24 | FF Sony A7c | Страница 56
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
    так там и проблема в том, что время разбегается на камерах в процессе работы.
    те - прошло 40минут реального времени, на одной камере - прошло 40 мин, на другой - 42
    и снимки у нее при импорте валятся в одну папку и при сортировке по "времени" вначале идут как положено,
    а к концу мероприятия хронология разваливается.
    начальную синхронизацию она выставляет путем установки часов.

    делать ее путем привязки к смартфону с одной стороны удобнее.
    +вероятно, установится время до "секунд", а не до "минут" как при ручной установке часов.
    пробовать надо.

    а с другой - эдж обладает удивительным свойством - дома, к примеру,
    отлично работать, а придешь на объект - с какого то хрена не коннектится - у меня такое было несколько раз.
    я его (эджа) больше использовал для удалённого старта/стопа записи, но столкнувшись с глюками -
    купил себе еще 2 пульта и если на месте эдж глючит, я тупо включаю пульты, потому как обычно разбираться чего ему там надо некогда.
     
    latra нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RomanV82, разводят Вас, впрочем ничего удивительного. Официальный сервис Сони как работал так и работает: https://www.copiamos.ru/ Можно обратиться к ним, но ремонт будет за Ваш счёт. Купили как я понял у "честных парней" с миллиардом отзывов на Авито и минимальным ценником? Если да, то для Вас это худший вариант, потому что чинить они будут в подвале у дяди Вани. Поэтому подойдите к ситуации критически. Как Вам уже посоветовали снимите пробное видео, наверняка есть у Вас в городе сониводы, попросите объектив у них, Вам он нужен на 3 минуты. Ремапинг у Сони работает очень хорошо и если Вы не увидите артефактов, то оставьте камеру себе и забудьте об этой проблеме, если её не видно, то это не проблема. Если артефакты будут видны, то только возврат денег. Ремонт на коленке, это не ремонт. Если хотите обсудить возникшую проблему пишите мне в личку.
     
  8. написал
     
  9. #1109 16 янв 2023 в 09:50 | FF Sony A7c | Страница 56
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
    Лень было тащить с собой а7-4(на нём XLR адаптер стоит от видеокамеры FX3)...взял а7С+24-240, снимал с рук...и сразу почувствовал "минус" в отсутствии "активной" стабилизации!
    Но... снимал для внука, для семьи , в общем не стал заморачиваться и не стабил да же на посте. По мне, важно было сохранить атмосферу праздника хотя и очень прилично сократил сам утренник.
    Утренник шёл больше часа..."Красить" то же не стал , использую РР- "FX9 S-Cinetone", такой же и на а7-4 стоит. Смущает в РР только "резкость" в -7 !
    Кстати, звук прям из камеры! Я был в шоке от качества, блин, звук реально хорошо прописался! а7-3 писала звук хуже...
    В общем , а7С, шикарный инструмент хотя и с очень урезанным функционалом по управлению( но, привыкаешь быстро!)
    Начало ролика не моё...спёр со страницы ТЦ.
     
    artist нравится это.
  10. latra, если Edge не работает в зале соревнований или нет времени на это (нужно сразу снимать, разные производители Canon, Nikon, Sony), то перед началом я делаю фото на всех камерах эталонных часов, например, времени на одном смартфоне с секундами, электронных часов в спортивном зале или секундомера судьи (такие всегда есть). После съёмки пакетно меняю время в файлах с учётом сдвига относительно эталонного с точностью до секунд. Если кварц в камере с большой погрешностью, то можно фото часов делать чаще, например, в середине мероприятия или каждый час - два.
     
    latra нравится это.
  11. Коллеги, добрый день!
    Подскажите пожалуйста, а проблему шторки как у a7iii решили в этой модели (массовый дефект у тройки думаю все слышали)?
    Проблему бликов на длинных выдержках со светосильной оптикой наслышан и читаю.
    Как вообще сабж в плане управления, я читал, что многое запрятано в меню. До этого активно полупро/про пользовался зеркалками - сейчас максимум на отдых для себя их беру и то, шея стала уставать от веса. Вот смотрю на данный сабж как тревл-камеру с китовым объективом. Но смущает, что некоторые в обзорах пишут о длительности изменений параметров диафрагмы, iso и т.п. На полноценных зеркалках с этим все в порядке, почти под каждое действие свой манипулятор.
    Спасибо за ответы развернутые.
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    CHATskiy, регистрация вчера и сразу заход с козырей :)
    Если ваши вышеприведённые проблемы не будут подтверждены соответствующими ссылками на заслуживающие доверия ресурсы - последуют оргвыводы
     
    Финарос нравится это.
  13. #1113 17 янв 2023 в 15:37 | FF Sony A7c | Страница 56
    Последнее редактирование: 17 янв 2023
    Три года использовал "тройку", ни каких "проблем" со "шторкой" не было. Не было проблем ни у меня ни у ещё как минимум двоих моих коллег в городе...
    я вообще НИРАЗУ не сталкивался с человеком который бы об этом рассказывал...НО
    НО, я действительно разок точно читал в сети , про - "массовый дефект у тройки ..." и...
    И всегда парни коментили типа меня- НЕТ такой массовой проблемы, нет и не было!
    Возможно и были случаи, единичные...почему нет, могли, техника есть техника...?
     
    TheChieF нравится это.
  14. #1114 17 янв 2023 в 15:43 | FF Sony A7c | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2023
    а7С действительно "урезана" по "манипуляторам" в управлении камерой. Ну...зато компактный корпус. Где то "ушло" , где то "пришло", только и всего.
    Тык...купите полноценную фото камеру в "форм-факторе" как любимые вами "зеркалки"... к примеру SONY a7IV, отличный вариант!
    Я не понимаю, ну, если вам не "хватает органов управления", не берите эту камеру, возьмите ту, где всё есть!
    По моему так....нет?
     
    CHATskiy и TheChieF нравится это.
  15. #1115 17 янв 2023 в 15:52 | FF Sony A7c | Страница 56
    Последнее редактирование: 17 янв 2023
    Простите, но я реально интересуюсь сабжем. А до этого тройкой. Новость была на многих ресурсах, вот пример https://www.ixbt.com/news/2021/03/29/na-sony-podali-v-sud-za-defekt-zatvora-v-kamerah-a7iii.html . Плюс (не кидайтесь камнями) на маркете отзывы потребителей. Поэтому в свое время меня это отпугнуло от "тройки". Теперь смотрю на данный аппарат.

    говорю, устал от веса полноценных) Хочу сабж с китом как тревел камеру использовать.
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    CHATskiy, новость сомнительная и никакого отношения к сабжу не имеет
    Изучайте ветку о камере и задавайте вопросы по существу, а не о гипотетических проблемах
     
  17. Спасибо, по сути и хотел от обладателей услышать, так сказать, из первых уст подтверждение или опровержение. Если я правильно прочитал - таких проблем нет.
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    A7RIV - 659г
    A7C - 509г
    150г принципиальная разница? Или вы на Эверест собрались?
     
  19. Как раз вес китового 2860
     
  20. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    creep, официальный вес:
    А7C
    A4188AC5-A78F-489E-B59D-2399AB9C3CFF.jpeg
    A7IV
    917B03A3-523B-455D-98A1-907DCB2CA920.jpeg
     

Поделиться этой страницей