1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Давно не заходила, а тут столько всего) в общем да, синхронизация нужна для репортажа, чтобы потом клиенту отдавать файлы по порядку, а не с разницей в минуту или несколько секунд (для спорта это важно). В каталоге лайтрум не храню. Тоже синхронизировала в лайтрум, но каждый раз задалбываюсь. Секунды в файле есть, но в камере-то нет, поэтому непонятно, как подогнать под а1. Время не слетает, просто через пару съёмок начинает отставать на пару минут.
     
  2. Для фото там особых проблем не было, может чуть дольше ползунки крутить в RAW.
     
  3. Весь интернет завален холиваром про скин тон у кожи много лет. А вы говорите что не было проблем:)
    Проверочный вопрос: снимать без RAW вы бы смоглидля себя?
     
  4. Я последний раз в джипег снимал, лет 10 назад, они у меня в камерах вообще отключены, да и снимаю очень мало, в год быть может 100 фоток, ну и 7с нет у меня, но хочется, поэтому слежу за этой камерой. Мне нравится как камера сони передает мрачную атмосферу, а если вам свадьбы снимать, то берете кенон рп, там из коробки все будут желтенькие и красивенькие.
     
  5. Если бы мне для проф деятельности, то наврятли я бы на форумах спрашивал :)
    В jpeg аналогично никогда не снимал больше 10 лет, как с мыльницы перешел на canon 40d…
    Но когда попробовал Olympus и Fuji - мое мнение поменялось. Поэтому, спрашиваю у владельцев ФФ Сони, в частности a7c.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Купил жене камеру. Поюзал пару дней. Вполне себе шикарный аппарат для общих задач. Очень понравился.

    IMG_8444.jpg
     
    Финарос, jarod и Ispanezzz нравится это.
  7. Не тяжеловат для этой камеры 50GM?
    Как по ощущениям в плане удобства?
     
  8. Я тоже смотрю, думаю за цэшку.
    Но, если верить слухам, то в этом году должна быть вторая версия.
    Хотелось бы экранчик не только откидной, а и вверх/вниз чтобы двигался.
    Ну и вот только из-за одной шторки затвора (и связанных с этим нюансов ао чешуйчатому боке, ари определённых условиях), есть сомнения в покупке.
     
  9. При большом желании, эту проблему можно решить применением ND фильтра для удлинения выдержки при ярком свете.
     
    jarod и Финарос нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Тяжеловат. Просится что-то сильно полегче/поменьше. Пока жена поюзает мои объективы, там решит какие ей фокусные нужны. В принципе, и у Сони, и у Сигмы есть прекрасные маленькие штатники под эту камеру.
    Я бы не сказал, что камера неудобна в бытовом применении. Непривычна - да. Все органы управления на непривычных местах и видоискатель для галочки.
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Жена осваивает камеру пока с моими объективами :)
    50GM, f/1.3 (не спрашивайте почему, ответа нет :mda:)

    BAL00034_1.jpg
     
    another нравится это.
  12. Mikfoto, на мой взгляд отличное вышло фото. Типо скукота-банальщина - домашняя предметка, но нет, тут прям какая то сказочная атмосфера. Как мне кажется все детали на фото не просто так, вот не было бы свечей, уже не то. Также можно и сказать про кружочки боке от гирлянды.
    Надпись в нижнем левом углу замазать и тогда идеально!
     
    Mikfoto нравится это.
  13. #1093 7 янв 2023 в 13:29 | FF Sony A7c | Страница 55
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    там таймокд (для видео) тоже расходится) те это проблема встроенного кварца который временем заведует.
    это проблема конкретно 7с.
    например, 2 тройки + 74 - таймкод нормально держит, добавляешь 7с туда - на ней уползает.

    по идее - выход только 1 - сбрасывать непосредственно перед съемкой время.
    тогда за пару часов никуда ничего не убежит далеко.
    в тройках-четверках такой проблемы особо нет.
    тоже расходится, но не за 1 день)))
    у вас если а1 - то там есть выход насколько знаю под синхрокабель - может его как то можно использовать для синхронизации...

    ?? а зачем такая синхронизация фото ???
    непонятно...
     
    latra нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так да, выставляла композицию.
    Я и не увидел, что Харбеты (это бренд акустики) засветились на фото )
     
  15. Stolnik, да что непонятного-то? Снимаю репортаж с двух камер, чтобы не менять объективы, потом нужно, чтобы фотографии шли по порядку, а не с разницей в минуту. Для спорта минута - это очень много.
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    latra, товарищ GregB предложил вероятно единственный действенный способ. Перед репортажем устанавливаете время через imaging edge mobile сразу на всех камерах и будет вам счастье.
     
  17. #1097 9 янв 2023 в 01:49 | FF Sony A7c | Страница 55
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
    если на камере нажать "просмотр" - она слетает и теткиной приблуды. и этим бесит. приходится заново подключать.
    соответственно, и синхронизация по идее слетит, а та которая в камерах - она "расползается".
    +глючит этот эдж неподеццки....
    и подключается эта мегапрограмма ооочень прикольно времениами))))

    хронологию визуальную можно устроить с помощью внешнего приложения на телефоне или планшете.
    но это лишь для последующей визуальной корректировки - те сравнение карточек на телефоне (порядок)
    и в какой-то проге импорта.

    есть прикол в телефонных "файловых" менеджерах и "галереях" - они полученные файлы сортируют по времени поступления и плевать на дату вообще.
    я такое наблюдал. даже с разных папок. в "галерее". (я пробовал на 3х одновременно)

    по идее, если назначить для 2-х и более камер одну папку получения - то они и там будут располагаться "по мере поступления".
    а вот этот список уже можно кудато как то "экспортнуть" и с ним рабоать....

    также можно создание папки на флешке повесить на какую-то кнопку и раз в 10 минут, к примеру, по таймеру с того же телефона и звуковому сигналу на обоих камерах делать "новые папки" на флешках.
    тогда по любому уже будет явное начало "10-ти минутной серии" и явный ее конец на обоих камерах.
    и кадры никак уже не "расползутся во врмени" - точнее они все будут в пределах этой папки, а там уж .. смотреть что за чем было..
    а потом уж как то с этим работать - уже лучше чем ничего...
    возможно, эти папки с флешек вроде как еще и можно импортировать в прогах - в настройках покопаться чтоб сразу папки городила при импорте.

     
    latra нравится это.
  18. Да неважно как работает синхронизация. Достаточно сделать сопряжение сначала с одной камерой потом с другой. Нужно только убедиться что после сопряжения произошла синхронизация времени камеры и смартфона. После этого связка со смартфоном не нужна.
     
    Demugen нравится это.
  19. #1099 9 янв 2023 в 09:51 | FF Sony A7c | Страница 55
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
    Не нашел технической темы по A7c пишу здесь, приобрел тушку в магазине, при получении не мог проверить ее так как акб был разряжен. Приехал домой зарядил, включил и обнаружил неприятную вещь как светящийся пиксель зелено-желтого цвета. Сначала подумал что это на экранчике он но посмотрев в видоискатель он там тоже был. Объектива у меня пока нет так как комплект чисто боди. Сделал несколько снимков без объектива, камера позволяет это делать. На всех снимках этот светящийся пиксель имеется и не идин :(. Я так понимаю что это уже дефект матрицы? Первый раз купил и такая засада, примут обратно в магазин данный фотоаппарат? Наверное будет проходить как товар не надлежащего качества и будут проблемы с возвратом скорее всего, и обмен будет если в лучшем случае то только на деньги так как больше нигде данного фотоаппарата нет в эльдорадо. Или попробовать сдать его как товар надлежащего качества, так как покупка была через интернет магазин есть 7 дней.

    После просмотра на ноутбуке решил еще раз проверить. Включил тушку и удивительно светящегося пикселя уже не было на экране, сделал еще несколько снимков и на них все было чисто ничего на подобие не было. Что это было? Есть знающие люди кто разбирается в данном вопросе?
     

    Вложения:

    • IMG20230109092601.jpg
      IMG20230109092601.jpg
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      113
    • IMG20230109092549.jpg
      IMG20230109092549.jpg
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      108
    • IMG20230109092513.jpg
      IMG20230109092513.jpg
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      106
    • DSC00003.JPG
      DSC00003.JPG
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      105
    • DSC00002.JPG
      DSC00002.JPG
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      103
    • DSC00005.JPG
      DSC00005.JPG
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      101
    • DSC00006.JPG
      DSC00006.JPG
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      107
    • DSC00007.JPG
      DSC00007.JPG
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      101
  20. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    RomanV82, Боюсь что это не один пиксель. По идее, данные пиксели должны убираться remap-ом. Если изменить дату в камере на пару месяцев вперед, то камера должна проанализировать матрицу и скрыть подобные пиксели, используя значения соседних. Как относиться к этому большой вопрос. Что касается теста, то лучше просто закрыть байонет крышкой и на минмальном исо снять с выдержкой секунда или более. Что касается гарантии и вопросов как сдавать, то лучше создайте отдельную тему без упоминания магазина (правила есть правила). Здесь же оставьте только общую информацию для истории (отзыв).
     

Поделиться этой страницей