1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    jarod, речь о брекитенге с автоматической склейкой ?
     
  2. Нет, зажал затвор, оно снялотснимок и ты ге отпуская кнопки перефокусировался на другой объект и дожал спуск.
    Ну пример снял небо с чайками и перевёл на пару людей. И такой эффект выходит.
     
  3. Таких эффектов в камерах Сони нет. Разве что только во второй семерке было, при установке стороннего приложения.
     
    jarod нравится это.
  4. Нет , мультиэкспозиции на А7С нет .
     
    jarod нравится это.
  5. Привет! Нужно синхронизировать время на 7с и а1. Как это сделать вплоть до секунд, если в 7с секунд нет? И почему каждый раз у 7с время сбивается на +/- пару минут?
     
  6. Хлопушка в кино для этого, можно руками хлопнуть и по звуку синхронизировать.
     
    Финарос, Пётр Линёв и enuj нравится это.
  7. Я так и работаю, ...а7С +а7IV , обе с "пушками"+ две петли! просто прошу в кадре хлопнуть и всё. Очь удобно!
     
    Финарос нравится это.
  8. Да вообще неудобно, мне проще сразу время настроить, чем потом в проге синхронизировать каждый раз. Или это можно как-то очень быстро сделать?
     
  9. creep, по звуку в фото? Мне для фото. Так-то я могу одновременно один кадр снять, но это неудобно каждый раз. Были бы секунды, проблем бы не было.
     
  10. Фото? Синхронизировать? Простите, а зачем? Как это, куда...в фото синхронизировать? Блин, да же интересно...
     
  11. Чтобы потом репортаж с двух камер по времени можно было отсортировать.
     
    latra нравится это.
  12. Что-то как-то стало непонятно) Синхронизация времени нужна для синхронной съёмки с двух точек или для сортировки по времени фотографий с разных камер в одной папке? Я поначалу подумал о первом варианте
     
  13. Скорее в каталоге Лайтрума.
     
    latra нравится это.
  14. Я по-старинке храню, в папках, не с помощью LR)
     
  15. Из руководства

    Если часы переустанавливаются после каждой зарядки аккумулятора, это может указывать на необходимость замены внутреннего аккумулятора автономной подпитки. Проконсультируйтесь с сервисным центром.

    Проще, если у источника питания параметры напряжения выходят за требуемые границы, то ответственный за время кварцевый генератор может выдавать импульсы с неправильной частотой.
     
  16. Я раньше в лайтруме сдвигал время во всех файлах с одной камеры (пакетом в пару кликов) т. е. подгонял под основную.
     
  17. latra, я синхронизирую время в двух камерах через приложение Imaging Edge mobile. Там нужно сделать привязку по Bluetooth для определения местоположения и в настройках камеры указать, чтобы синхронизировались время и часовой пояс.
    Другого способа насколько знаю нет
     
    Demugen нравится это.
  18. Глянул exif прошлых своих снимков, секунды есть там.
     
  19. Ну она похоже так же делает, только еще и на разных смартфонах камера зарегистрирована, от этого и пляшет время +- минута
    Как раз тот случай, когда на обоих камерах надо установить одинаковое время и отвязать их от обновления времени и пояса. Либо к одному смартфону привязать.
     
  20. Рассматриваю a7c к покупке.
    Никогда с Сони не имел дело….
    Первоочередные вопросы:
    1) skin tone silence - на фото улучшения есть? Посмотрел несколько видео обзоров, там только для видео показывают улучшение.

    2) внутрикамерный JPEG поддается настройкам так, чтобы хотя бы было 1-3 варианта по типу как имитация пленок на Фуджи?

    3) есть ли внутрикамерная обработка видео, чтобы сразу получить обработанный видео файл без подключения к компу? (По аналогии с Фуджи, которая позволяет применить пленочные профили и к видео)?


    4) при покупке БУ камеры на что обращать внимание? В этой ветке мелькало упоминание о выходе из строя механического затвора в районе 10 000 кадров. Есть такое?
     

Поделиться этой страницей