1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Вот эта вот синхронизация на 1\160 работает на мех затворе, да?
     
    qwz нравится это.
  2. На механическом, конечно.
     
  3. A7C Shipped! (Now Received! -- First Impressions)
    https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1670314/0
    Полезный топик по существу.


    Теперь у меня был мой A7C в течение нескольких дней, и я сформировал свои впечатления. Мне очень нравится камера, и я собираюсь оставить ее себе. Вот что я об этом думаю:

    1. Размер-он меньше, и он чувствует себя как меньше, так и легче в использовании. Это удобнее, чем мой A9 или A7R4. Мне нравится поднимать его, и небольшое упрощение элементов управления также делает его более быстрым в использовании, вероятно, из-за режимов, в которых он выбирается.

    Он не чувствует себя как NEX-7 в руке. Он толще и немного квадратнее. Так что это было немного разочарованием, но, вероятно, неизбежным, учитывая полную геометрию кадра. Он кажется очень хорошо сделанным с высококачественной посадкой и отделкой.

    2. Качество изображения - - - качество изображения отличное. На ISOs, на котором я в основном снимаю, он, кажется, имеет немного лучший IQ, чем A9, и обрабатывает изображения с низким освещением лучше, чем A7R4. Цвета кажутся мне очень красивыми, по которым я немного скучал, когда продавал свой A7III. Я разместил образец ниже.

    3. Автофокус-автофокусировка отличная, лучше, чем у A7III, лучше (я думаю), чем у A7R4, но не так хороша, как у A9. Отслеживание в реальном времени и автофокусировка глаз меняют способ съемки, и это сильная реализация того и другого. Скорость сканирования не так высока, как у A9, поэтому бесшумный затвор не дружелюбен к светодиодным лампам, которые производят полосу, и, по-видимому, не к тем видам движения, которые производят эффекты подвижного затвора. Для A9 все еще есть место, и я ожидаю, что серия A9 по-прежнему является корпусом, в котором Sony будет производить следующее поколение интересных фотографических инноваций.

    4. EVF и LCD - - - EVF прекрасен и очень удобен в использовании. У меня не было никаких трудностей в фактическом использовании ни с его размером, ни с увеличением, хотя можно заметить, что он меньше, чем другие EVFs в камерах серии 7 и 9. У меня действительно была небольшая проблема, как Юха также отмечает выше, с отсутствием глазной чашки, в точно такой ситуации, которую описывает Юха-сильный солнечный свет, идущий слева. В этой ситуации мне нужно было расположить руку так, чтобы солнечный свет не мешал ЭВФ. Небольшая проблема, но наглазник все исправит. Это не проблема с EVF как таковой. ЖК-дисплей кажется мне прекрасным. Я не заметил ничего особенного в его использовании, кроме того, что он немного меньше, как и следовало ожидать. Это не имело значения для меня в использовании.

    5. Используемые линзы- - - я использую меньшие линзы Sony с ним-28/2, 35/1.8, 55/1.8, и 85/1. 8. Они подходят к камере и хорошо чувствуют себя в руке, а фокусируются очень быстро и точно. Хотя я не использовал их так часто, 20/1.8 и 24/1.8 также подходят очень хорошо. Все Loxia, многие Voigtlanders, Sony 35/2. 8, Samyang 1.8 series и Samyang 18/2.8, а также объективы Tamron 2.8 series должны особенно хорошо подходить к этой камере. Возможно, удивительно, что Batis, которые я примерил, также очень хорошо справляются с A7C-они имеют больший диаметр, чем вышеупомянутые линзы, но довольно легкие и короткие (без капюшонов), а комбинация хороша в руке и хорошо сбалансирована с точки зрения управления. Но они, конечно, немного больше, чем предыдущие линзы.

    6. В целом-мои впечатления очень благоприятны. Я использовал его для семейных портретов, натюрмортов, пейзажей и животных, и он очень хорошо справлялся со всеми этими ситуациями. Эта камера, на мой взгляд, отличается тем, что она очень удобна в использовании и прозрачна. Он быстро подбирается и легко снимается, обеспечивая при этом выдающееся качество изображения и превосходный контроль над съемкой. Его автофокус действительно превосходен и позволяет легко получить резкий фокус именно там, где вы хотите; он липкий и точно захватывает движущиеся объекты. A7C не включает в себя никаких крупных технологических инноваций, но он очень, очень удобен в использовании, и я думаю, что именно там Sony фактически внедрила инновации с этой камерой. Его размер, легкость и отличный автофокус являются ключами к этому повышенному удобству использования. Это идеальная камера для путешествий, отличная семейная камера и отличная камера для съемки в любом месте, которая хорошо интегрирована и легко дает очень качественные изображения.
     
    Convoker, steamru, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  4. На любой БЗК есть передняя электронная шторка и задняя МЕХАНИЧЕСКАЯ в т. ч. и на этой камере.
    Без механической задней никуда – не придумали еще полнофункциональный полностью электронный затвор для сенсоров больше одного дюйма и за ограничения скорости считывания изображения с сенсора.
    У этой камеры убрали возможность полностью механического затвора – и передняя и задняя механические.
    Есть 2 режима на этой камере:
    1. передняя электронная, задняя механическая – обычный режим для всех БЗК
    2. передняя и задняя электронные, для этого режима есть ограничения – невозможно работать со вспышкой, не работают профили pp, возможные искажения движущихся объектов и наверно как в других камерах сони RAW 12бит (а с механической задней 14бит)
    Кто не знал про битность равов вот пруф, там кстати не только электронный затвор влияет:
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-9-series/ilce-9/articles/00229990

    на a7m3 есть еще 3-ий режим - передняя и задняя механические, на а7с такого режима нет, но он и не нужен, насколько я помню его делали для совместимости с некоторыми старыми минольтавскими стеклами.
     
    Convoker и Mikfoto нравится это.
  5. Не совсем верно, его сделали для исключения любых негативных проявлений т.н. электронной шторки (обеих или только передней).

    На полностью электронном затворе (обе шторки электронные) можно ещё добавить косяки при фотографировании при искусственном освещении (из-за мерцания ламп).

    На затворе с передней электронной шторкой (и задней механической) недостаток проявляется при съёмки на высоких скоростях (от 1/1000 и короче) и полностью открытой диафрагме в зоне боке (подрезает овальные кружки, делает его "нервным") на всех стёклах (родных, минольтовских, мануальных).

    Делал тест тут с ЭПШ (с а7 + 55/1.8)

    Про полностью электронный затвор здесь.
     
    bas076, Финарос, Convoker и 2 другим нравится это.
  6. спасибо за уточнение!
    в инструкции тоже про это есть:
    https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001632377.html?search=Эл.
     
  7. Так в каком режиме на высоких скоростях снимать чтобы боке не страдало?
     
  8. #88 4 ноя 2020 в 20:08 | FF Sony A7c | Страница 5
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    Berezhnoy AB, на полностью механическом затворе, или полностью электронным (в меню бесшумный режим затвора), но только при естественном освещении.

    P.S. На этой камере вроде как полностью механического затвора нет. Т.е. ЭПШ не отключаемая, а значит боке может страдать на высоких скоростях (от 1/1000 до 1/8000)
     
  9. Статику можно на полностью электронном затворе. С ЭПШ не короче 1/1000.
     
  10. Пока в голове нет полной ясности по применению режимов затвора в зависимости от типа съёмки, буду потихоньку разбираться.
     
  11. Berezhnoy AB, какая-то левая ссыль: не разрешает читать инфу , и постоянно предлагают отслеживание(
     
  12. ДмитрийФ, Safari нормально открывает, может у Вас какой то "левый" браузер?
     
  13. Berezhnoy AB, что такое Сафари? Гугл считать левым? Ну такое...
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Загляните на форум Фреда Миранды. Там собраны любители мануалов. И уже достаточно отзывов об А7с. Реальные отзывы реальных людей.

    Браузер МакОС.
     
    HasselBlade и ДмитрийФ нравится это.
  15. Он у меня в закладках браузера. :drinks:
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mikfoto, прочитал и от пассажа про отсутствие механического затвора аж в "зобу дыханье спёрло". Качество "интернет икспертов" (и отечественных и забугорных) растёт не по дням, а по часам:laugh3: Одно дело заблуждаться самому, но зачем нести эту ересь в массы? Есть там затвор и если бы его не было, то не было бы и синхронизации вспышки по задней шторке, например.
    Снимок экрана 2020-11-06 в 16.07.50.png
     
    illustrator, ДмитрийФ и qwz нравится это.
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mikfoto, да не читай ты заграничных обзоров по утрам;)
     
    Дядя В и Mikfoto нравится это.
  19. Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей