1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Вообще то а7С очень классная камера для съёмок в лоулайте! Говорят что даже круче а7III, но...пока подтвердить или опровергнуть не могу, камера токо вышла из Питера, в Рязань придёт через тройку(пять?) дней.
    Понятно, что наличие светосильной линзы как бы само-собой разумеется...опять же профиль(РР).
     
  2. там дело в освещении эти строительные лампы ппц че творят. кожа на них грязно -серо-зелено-желтая получается. Для лоулайта S-ка покруче будет
     
  3. Если вы про а7SIII, то тут даже спорить нет смысла! Для видео это идеальный фотоаппарат, лучше , возможно, токо R3 от Canon!
     
  4. Ну что, принимайте в клуб!

    Очень ждал A7IV, и вот она вышла, посмотрел я на неё... Редизайна тушки не случилось, случилось куча бесполезных для меня улучшений в плане видео (а видео я не снимаю), ну и ценник такой, что можно купить две A7III и ещё объектив на сдачу. Поэтому — A7C!

    Дальше чисто субъективные мысли про камеру:)

    Основное для чего, на мой взгляд, её стоило брать и чего не хватало в A7III, это поворотный экран. Наконец-то уйдет маразматичная ситуация, когда у тебя в руках камера за $2000+, а чтобы сделать сэлфи с женой на фоне чего-то прекрасного, нужно доставать смартфон. Ну и в целом для фото, конечно, такой экран на порядок удобнее, можно снимать что угодно с любых ракурсов.

    Второе преимущество: с объективом Samyang 24mm f/2.8 она натурально влезает в карман пальто. Фуллфрейм со сменными объективами в кармане — это, конечно, мощно. Объектив этот в плане оптических свойств оставляет желать много лучшего, но для спонтанной фотографии вполне годится. А многие лучшие фото получаются именно спонтанно.

    Ну и дизайн, такое комбо привлекает мало внимания, а «плоская» серебристая панель наверху прикольно смотрится. После такого понимаю, что камеру с бесполезным «горбом» видоискателя, которым я всё равно никогда не пользуюсь, больше не возьму.

    Недостатки внимательно изучал перед покупкой, но как-то так вышло, что они для меня и не недостатки. Видоискателем, как уже написал, не пользуюсь; 1 слот карт памяти — ну я не профи, клиентов не подведу если что. Видео, опять же, не снимаю, так что 4k60 не нужен. Претензий к системе меню не понимаю в принципе, так как что на A7III, что тут, в меню залез один раз, вытащил всё нужное в Fn-меню и больше в основное никогда не заглядываю. Колёс и кнопок ровно столько, сколько я реально юзал на A7III, тем более функцию кнопки видео в режиме фото тоже можно переназначить. Необходимость в джойстике при тачскрине + Real Time AF отпадает, т.к. просто тапаешь по экрану, и дальше нет необходимости гонять точку, камера сама следит.

    Так что из реальных неудобств — хват у камеры конечно никакой, с полноценными объективами (даже небольшими типа 24-105 f/4) неудобно. Тут нужно смириться, что либо удобство, либо возможность носить с Самьянгом в кармане. Ну и стартовать могла бы побыстрее, долго что-то думает после включения, можно что-то упустить.
     
    NERV123, Финарос, RailMan и 2 другим нравится это.
  5. duott, согласно таких выводов Вам точно четвёртая семёрка ни к чему... они все горбатые. :yes4::grin:
     
  6. Крепления можно снять , если ими не пользуетесь .
     
  7. Я на одну повесил крепежку для ремня peak design на кисть . А вторую снял , чтоб не брякала .
     
    artist нравится это.
  8. Добрый день. И снова вопрос про дистанционное управление через Imaging. Изображение в телефоне подвисает, не получается корректно сфотографировать нужные моменты. Есть лечение? И можно убрать просмотр после каждого снимка при одиночной протяжке? Спасибо!
     
  9. Пришла и мне, и во время, самый разгар новогодников, нужна была срочно вторая камера ! Сижу первый день разбираюсь.
    После а7-3 конечно много нюансов, но...общее впечатление от камеры очень положительное!
    На пример...на пример я могу опять использовать свой РИГ! Видоискатель с боку просто шикарен для этого!
    Конечно надо заранее приобрести НАГЛАЗНИК , что я и сделал, купил сразу и наглазник и защитное стекло на ЖК и "клетку"(ещё не пришла)!
    В общем...не дождавшись "клетки" опробовал а7С на риге без неё, очнеь очень комфортно!
    Правда...есть и "минус" на камере только USB Type-C, а на пульте старый- MicroUSB...так что управлять ВКЛ-ВЫКЛ и экспозицией пока только с самой камеры....
    ну...может что придумаю.
     

    Вложения:

    jewbsv и Финарос нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Если не хотите сломать корпус, не трогайте кронштейны. Серьги крепления ремня снимаются с них без хирургических вмешательств, легко и непринуждённо. Снимете защитные пластиковые накладки с них (те самые которые не дают серьгам поцарапать корпус даже в теории и уменьшают звук их столкновения с корпусом камеры), они пластичные и легко стягиваются при движении в сторону узкой стороны серьги. Потом снимите серьги с колец. Принцип снятия/постановки такой же как в кольцах для ключей. Усилие большое не требуется для начала скольжения и производится процедура без применения инструментов. Всё, профит. Вот только без пресловутых серег Вы не можете установить ремень. Отверстие в самих кронштейнах имеет настолько малый диаметр, что даже петли от якорей PeakDesign туда не проходят.
     
    Пётр Линёв нравится это.
  11. Ничего не мешает , ничего не брякает и никаких резинок не надо :
     

    Вложения:

    Пётр Линёв нравится это.
  12. 0777D670-BE96-46BF-BBE8-BE39D1444926.jpeg 18103188-42E7-4D15-96C4-13AF72F6FEFB.jpeg 40BF513F-707F-46E8-9D6A-278DAC87B564.jpeg
    Я обошёл эту минипроблемку следующим образом - и ничего не гремит, не раздражает))) резинку-прокладку найти проблем не было, на Амазоне заказал кожаные вставки - когда пришли, был повергнут в шок от качества. У мастера по коже заказал по образцу нормальные) И забыл о бряканьях
     
  13. Я конечно дико извинясь, и понимаю, что вкусы у всех разные, но это выглядит как лютый колхоз. И не в материалах дело, а во всей этой конструкции. По мне, пусть лучше благородно бряцает пиковскими якорями.
     
    Финарос и Berezhnoy AB нравится это.
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Есть очень компактные переходники.
     
  15. Вспомнилось)
     
    kukurund, AlexBox, Alexpod и ещё 1-му нравится это.
  16. garry.moecky, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Лично для меня это всего лишь инструмент и то, что он меня не раздражает при съёмке видео своим побряцыванием - для меня лично это важнее, чем то, что такой вид петель, возможно, для кого-то выглядит не очень…)))
     
  17. Всюду пишут, Sony A1 лишена этого звона. Доработали там что-то…
     
  18. В микро USB есть доп контакт для пульта, в USB-C его нет. Поэтому переходник не поможет. Остается только беспроводный пульт использовать или приложение.
     
    Пётр Линёв нравится это.
  19. Совершенно верно, опробовал ДВА переходника-НЕ работает пульт! Есть пульт на блютузе - RMT-P1BT, можно попробовать конечно но....знать бы, будет ли работать....?
     

Поделиться этой страницей