1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Нигде не нашел сравнения по цвету с а7м3. Есть отличия или все одинаково на этих камерах?
     
  2. Канал ютуб - синематик, там говорят, что скинтон улучшили немного. А как по мне после перехода с SLT камеры от сони на FF непривычен "цвет из коробки". Чтобы получить цвет, который устраивает, приходится крутить тонкую настройку ББ и встроенного цветового профиля в камере.
    Я фотографирую как любитель, но в больших объёмах, поэтому цвет камерного jpg важен.
     
  3. Вопрос про взаимодействие A7c со смартфоном с программой Imaginedge mobile через wi-fi: можно ли сделать кадр тыкнув в смартфоне в нужную точку экрана для фокусировки в этой точке и чтобы затвор сразу сработал и сделал кадр?
    На привычных мне панасах именно так.
    На имеющейся А9 как то не получается. Посматриваю на А7c.
     
  4. dedline, там в камере так можно, ткнуть в экран и сразу фокус и затвор сработает
     
  5. А если в экран телефона тыкнуть, таки не получится?
     
  6. #506 19 май 2021 в 18:58 | FF Sony A7c | Страница 26
    Последнее редактирование: 19 май 2021
    ничего не будет. максимум как можно повлиять на фокус, не считая смены режимов — включить MF и тянуть фокус вручную, но его ползунок ужасно лагучий, да и контуры резкости не подсвечиваются.
     
    dedline нравится это.
  7. Мдя, «изящное» решение с фокусировкой на телефоне.
    В итоге сделал таки даунгрейд с А9 на А7c. Очень доволен, особенно габаритами и весом.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  9. Стрит из подполы, камера на пузе, а тыкаю в экран телефона. Уже надоело.
    А себя со стороны можно и на автофокусе уверенно поймать.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    dedline, зачем для таких целей был нужен А9?
     
  11. Я А9 б/у недорого брал, стоила как А73. А7с ещё не существовала.
     
  12. После 2 месяцев использования наконец оценил преимущество ФФ над кропом. По шумам практически паритет с А6600. А вот Равы тянутся гораздо лучше. Вчера супруга брала фотоаппарат и некоторые фото ушли в явный пересвет, две ступени вытягиваются в плюс и минус без влияния на картинку, может и больше, но это уже не пробовал.
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Как это по шумам паритет? Как минимум стоп должен быть.
     
  14. usman161rus, может неточно выразился. Я на свои ощущения смотрю, лоб в лоб не сравнивал. Разница есть, на Исо 3200-6400 А7с лучше, но не критично. А вот как тянутся Равы разница в пользу А7с уже больше.
     
  15. мммм.... вообще на кроп с шумами НАМНОГО хуже. Сравнивала как-то 6300 и a7iii так на 6300 2000исо- не рабочее, на трешке 10000- ок.
     
    enuj и another нравится это.
  16. Добрый день, раздумываю над покупкой sony a7c, немного напрягает вопрос с электронной передней шторкой, которая может портить боке на выдержках короче, чем 1/1000. При выдержках, короче чем 1/1000 можно переходить на полностью электронный затвор и проблема исчезнет, но появится проблема с роллинг шаттером.
    Вот и хотелось бы узнать насколько сильна проблема роллинг шаттера на sony.
    Для сравнения у меня сейчас fujifilm x-t20 и я механический затвор включаю только для того, чтобы снимать со вспышкой, либо в помещениях с диодными лампами, и заметный роллинг шаттер ловил только на машинах проезжающих перпендикулярно линии съемки.
    Снимаю в основном ростовые портреты и портреты по пояс, модели обычно двигаются, но не быстро. объективы планируются sigma 35 1.4 + sony 85 1.8 + sony 28-60. Видео не снимаю.
    В sony a7c привлекает компактность, скорость следящего автофокуса и вроде как улучшенный цвет. (понятно, что sigma 35 1.4 это не для компактности, для компактности 28-60).
    В sony a7iii привлекает нормальный механический затвор, но напрягают сообщения что в jpeg проблемы со скинтоном.
     
  17. Дык, на затвор то многие и жалуются, что ломается в районе 10 тык. А скинтон надо корректировать в Рав-редакторе и не париться.
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сдается мне, Вам не так часто приходится снимать портреты на ярком солнце, где нужны выдержки короче 1/1000 сек. Да и этот вопрос решается покупкой ND-фильтра.
     
    usman161rus нравится это.
  19. Казалось бы нормальная сцена, ничто не предвещает беды, и упс..
    Электронная шторка(вернее электронный затвор) vs Нью Йорк :aggressive:
    С механическим затвором всё чисто получилось, но сцена и настроение ушли уже...

    [​IMG]
    DSC07054
    by Oleg AKA creep, on Flickr

    з.ы. позже ветку с 35 гм пополню
     
    gorelkin, ML1970, Convoker и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей