1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Коллеги, какая защитная пленка подойдет на этот поворотный экран A7C?
     
  2. Kulichok, любая от предыдущих семерок
     
  3. Присоединяюсь к вопросу.
     
  4. Всем - здравствуйте.
    У меня не работает (нормально НЕ работает) стабилизирование видео в программе Catalyst Browse - при экспортировании постоянно выскакивает "ошибка рендеринга" - для разных файлах, на разных таймкодах...
    Беспокоит, не является ли это следствием какого-то брака в моей камере (свежеприобретенный сабж).
    Все делаю, вроде бы, как надо:
    а) видео снимаю с отключенной стабилизацией матрицы камеры;
    б) видео снимаю с выдержкой 1/400;
    в) в самой программе открываю видеофайл, скопированный на комп, а не напрямую с флешки.
    Запускаю в Каталисте "плей-превью" стабилизации - спустя короткое время начинаются баги воспроизведения - ступенчатое увеличение какой-нибудь области видео, "зеленые заплатки" на частях кадра, фризы. Иногда просто зависает прога.
    Пробовал на двух компах с win 10, проблема повторяется.
    Комп 01:
    _конфиг ноута_01.jpg
    Комп 02:
    _конфиг компа_02.jpg
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  6. #467 6 апр 2021 в 00:07 | FF Sony A7c | Страница 24
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Это не так. Верхняя граница на всех ИСО остается 2^14=16384. А вот младшие разряды забиваются шумом, который с каждой ступенью ИСО возрастает. Динамический диапазон снижается именно от этого, т.к. минимальное значение полезного сигнала, регистрируемое на фоне шума, растет вместе с шумом.
     
  7. Думаю, что не принципиально как мы смотрим на это - увеличение чувствительности входного каскада, или усиление входного сигнала. Если усиление сигнала с АЦП происходит сдвигом 14-ти битных данных влево, то при этом информация о старших битах теряется, а в младших - нули. Важен факт, что при ISO 100 мы еще можем получить в RAW 14 бит полезных данных о сигнале, то при ISO 200 уже 13, а при ISO 400 - 12 бит. В спортзалах освещение такое, что на коротких выдержках, даже при светосильной оптике, ISO не бывает меньше 400. В A7C в этих условиях достаточно использовать сжатый 12-битный RAW. Осталось проверить на практике.
     
  8. В вашей логике есть неточность. Когда уменьшается динамический диапазон, "бесполезные" данные не забиваются нулями, а представляют собой равномерный шум, который тоже оцифровывается. Т.е. вывод о том, что при ISO400 потери данных при использовании 14bit RAW не будет несколько некорректны, ИМХО.
     
  9. Не знаю третий раз уже за год пишу туда и пишу свою анкету и нет ответа. Хотя много лет назад без проблем там брал а77-2 и а99 и объективы
     
  10. njkz11, Ну тогда Василию Финаросу в личку.
     
    njkz11 нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    njkz11, ответил в личку.
     
    njkz11 нравится это.
  12. Снимаю со стабилизацией, хоть в инструкции и написано отключить. С выдержкой не парюсь, даже 1/30 стабилизируется норм в Каталисте.
    В программе проигрывает без тормозов. Автоматическую стабилизацию отключаю, ставлю ручную 85%
    Рендерится на Win 10 с 64гб ОЗУ, без сбоев, и на Макбук Про с 16гб ОЗУ, тоже без сбоев.
    GUDA видюхи вроде не используется при этом.
    Проверяйте еще, возможно данные с гироскопа неверно пишутся.
     
  13. Спасибо за отклик!
    Купил новую флешку UHS-II V90, но не помогло - Каталист зависает сам при проигрывании превью, и также выдает ошибку рендеринга при экспортировании...
    Как еще можно проверить правильность работы камеры при записи видео? Либо как убедиться, что проблема в софтине Каталист и компе?

    Creep, можно Вас попросить "прогнать" на своем компе мой тестовый файл видео? - https://disk.yandex.ru/d/3oN8UhdaRebxgw?w=1
    Или может быть есть какая-либо метОда, как проверить, что это не брак моей камеры?
     
  14. Я сейчас в Тайвани, со мной только Макбук. Интернет ограничен скоростью и трафиком. Попросите кого нибудь выложить кусочек видео и попробуйте стабилизировать у себя.
     
  15. В итоге убедился, что с сабжем моим все в порядке! Проблема в домашнем компе...
    Частично вопрос с нестабильной работой Catalyst Browse решился обновлением драйверов видеокарты.
    Странность в том, что Каталист заработал на стареньком ноутбуке с geforce 840M, 6Гб ОЗУ, а на компе с gt1030 и 32Гб ОЗУ продолжает вылетать с ошибкой рендера..
     
  16. А есть ли у сабжа АФ по глазам животного?
    P.S. Что-то этой темы в навигаторе по камерам Сони Е нету.
     
  17. Anem нравится это.
  18. День добрый ! Помогите понять!
    Выбираю между камерами 7С и 7iii.

    В одном из иностранных обзоров на 7С, промелькнула фраза про "затвор, шторку и сложность в связи с этим у тех кто работает с выносными вспышками типа Годокс".....

    Сейчас я снимаю на canon, часто использую вспышку на стойке, через трансмиттер на камере.
    Получается, с 7С такая съемка со вспышкой на стойке будет невозможна?
     
  19. #480 14 апр 2021 в 12:13 | FF Sony A7c | Страница 24
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    По факту покупки отвечаю на свой вопрос. В родное мобильное приложение камера raw не передаёт. Но есть режим ftp, который поддерживает передачу raw (в том числе автоматическую в фоне) на смартфон/пк. Эту же функцию последним обновлением добавили в обычную a7iii.

    Таким образом можно и бэкапить raw фотки с ответственных съёмок и оперативно шэрить jpeg.

    Касаемо удобства управления: выдержка/диафрагма крутятся колесом/диском, можно кастомизировать 7 кнопок. Реже используемые функции вывести в меню Fn (настраивается отдельно под фото и видео). Ещё реже используемые функции вывести на страницу "избранное" в меню. Настраиваемые режимы 1-2-3 пока не осваивал.
    что за обзор?

    Магний вроде. Так следует из картинок на оф.сайте, ну и на вкус/цвет на алюминий не очень похожа.
     
    artist и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей