FF Sony a7C II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 30 янв 2023.

  1. EvgS, при такой съёмке куда спешить? Руками же не быстрее получается. Тут еще и от освещения всё зависит. Ведь согласитесь может быть и медленнее. Как-то раньше без проблем снимали и без этой фичи.
     
  2. #122 15 сен 2024 в 19:53 | FF Sony a7C II | Страница 7
    Последнее редактирование: 15 сен 2024
    Kily Lee, Да, безусловно соглашусь, 2.5 к/сек - это хорошо. И то что это "на автомате", т.е. без заморочек с "планками", ручной перефокусировкой или "медленным наклоном камеры" - тоже очень хорошо :)
    Безусловный плюс - работает и на мех.затворе. Т.е. можно использовать вспышку.
    И моя godoxV1pro способна вполне успевать за такой скоростью (не на полной мощности, конечно, но на 1/64 - 1/32 может).

    Но вот если снимать подвижный объект, а точнее - такой, который может убежать :) (напр, насекомое), то хотелось бы побыстрее. Хотя-бы кадров 5 в сек. Тогда можно было побольше расширить глубину резкости.
    Возможно, в новых камерах, будут увеличивать скорость фокус-брекетинга :)

    PS. Кому интересна эта тема, и кто ищет программу для "соединения" стека фотографий в одну, может попробовать вот этот скрипт: https://github.com/PetteriAimonen/focus-stack
    Для его установки на комп, конечно, надо обладать определенными знаниями. Я сам по профессии кодер, установил за пару мин (собрал из исходников, но там есть и бинарники готовые).
    Кратко, смысл такой: Сохраняешь исходники в папку, в терминале при запуске скрипта ее указываешь, запускаешь - получаешь готовый файл. Просто, быстро...
    Скрипт позволяет изменять настройки, но я использую пока те что "по дефолту", кроме качества получаемого джипега (ставлю 98% вместо 95% "по умолчанию"). Подробности там в описании скрипта.
     
  3. Не наглейте)))
    С такими темпами вообще разучимся не то что фотографировать, но и думать
     

Поделиться этой страницей