1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony a7C II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 30 янв 2023.

  1. #81 9 май 2024 в 21:46 | FF Sony a7C II | Страница 5
    Последнее редактирование: 10 май 2024
    Все остальное вроде бы работает, только отсутствует возможность переключения в PAL. Видимо камера залочена под регион USA. Напишу в магазин после праздников.

    С одной стороны впечатления от камеры положительные. С другой, даже SEL24F14GM тяжеловат для нее.
    Какие объективы с ней используете? Похоже, в основном, 24-40-50g к ней комфортно подойдут.

    Заказал вот такую площадку, возможно с ней будет удобнее с тяжелыми объективами.

    Scce936e64df14490b86dccc8e6f93074w.jpg_640x640.png
     
  2. Финарос, Добрый вечер, появилась странная проблема. При переключении режимов с помощью диска "фото/видео/S&Q" переносятся одинаковые настройки. То есть, если я снимал видео при 1/50, f1.4 и ISO 200, то переключая на фото у меня сохраняется эти же настройки. Как это отключить? Извиняюсь за гениальное описание проблемы, просто не знаю, как это ещё описать
     
  3. #83 12 май 2024 в 00:13 | FF Sony a7C II | Страница 5
    Последнее редактирование: 13 май 2024
    Михаил20031,
    Different Set for Still/Mv

    [​IMG]
    For each item in still image shooting and movie recording, you can select whether to use a common setting or separate settings.
    1. MENU → [​IMG] (Setup) → [Operation Customize] → Select [Different Set for Still/Mv].
      The operation guide screen will appear. Select [OK] to display the setting screen.
    2. Add check marks to the items that you want to set separately for still image shooting and movie recording, and then select [OK].
      • You can set the following items separately for still image shooting and movie recording.
        • Aperture
        • Shutter Speed
        • ISO
        • Exposure Comp.
        • Metering Mode
        • White Balance
        • Picture Profile
        • Focus Mode
    Hint

    • When you switch from a common setting to separate settings with [Different Set for Still/Mv], the current settings are applied to both still image shooting and movie recording. However, the custom white balance setting is only applied to still image shooting.
    • When you switch from separate settings to a common setting with [Different Set for Still/Mv], the setting values of items return to their initial values. As an exception, the setting values for still image shooting are applied to the aperture value, shutter speed, and custom white balance settings.

    Разл.настр. сн./вид.

    [​IMG]
    Для каждого пункта при фотосъемке и видеозаписи можно выбрать, следует ли использовать общую установку или отдельные установки.
    1. MENU → [​IMG] (Настройка) → [Настр. операции] → Выберите [Разл.настр. сн./вид.].
      Появится экран руководства по эксплуатации. Выберите [Да] для отображения экрана установки.
    2. Добавьте флажки к пунктам, которые нужно установить отдельно для фотосъемки и видеозаписи, а затем выберите [Да].
      • Вы можете установить следующие пункты отдельно для фотосъемки и видеозаписи.
        • Диафрагма
        • Выдержка затвора
        • ISO
        • Коррек.экспоз.
        • Режим измер.
        • Баланс белого
        • Профиль изображ.
        • Режим фокусиров.
    Совет

    • При переключении с общей настройки на отдельные настройки с помощью [Разл.настр. сн./вид.] текущие настройки будут применены к фотосъемке и видеозаписи. Однако пользовательская настройка баланса белого применяется только к фотосъемке.
    • При переключении с отдельных настроек на общую настройку с помощью [Разл.настр. сн./вид.] значения настроек пунктов вернутся к начальным значениям. В качестве исключения значения настроек для фотосъемки применяются к значению диафрагмы, скорости затвора и пользовательским настройкам баланса белого.
     
    Финарос нравится это.
  4. usman161rus, вы гений спасибо, как я столько всего смог отключить.
     
  5. Спасибо, мне тоже помогло
     
  6. Странно.
    Даже в камерах, продающихся в США такой переключатель есть.
    Насколько мне помнится, эти режимы давно не лочатся для конкретных регионов в новых камерах.
    Вот такой переключатель нашли в меню?
    1. MENU → [​IMG] (Setup) → [Area/Date] → [NTSC/PAL Selector] → [Enter]
     
  7. Minolta User, Я год назад брал A7-4. Так вот, первая камера тоже пришла без возможности выбора NTSC/PAL. Обратился в магазин, поменяли.
     
  8. usman161rus, век живи - век учись…
    Нежданчик для меня.
     
  9. Нет такого переключателя:
    photo_2024-05-12_15-01-01.jpg
     
  10. #90 12 май 2024 в 16:15 | FF Sony a7C II | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2024
    Может я и не прав, но...данная "опция" принципиальна только для "видюшников". И исключительно если вы отдаёте, работаете на ТВ, там NTSC не любят и стараются не брать. Всё.
    Для дома, для себя NTSC скорее даже предпочтительнее, тем более что можно же затвор "подгонять" под частоту ламп! А уже тем кто обожает исключительно "киношную" картинку, а это в первую очередь фрейм- 24! То NTSC вообще идеален!
     
    Den3 и TheChieF нравится это.
  11. #91 12 май 2024 в 21:07 | FF Sony a7C II | Страница 5
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    Пётр Линёв, с частотами кадров у Sony вообще все странно. В моей Sony A7c II, в которой, как я предполагаю включен режим NTSC и изменить его нельзя, я могу выбрать Rec Frame Rate 24p, 30p или 60p. При этом у меня еще есть камера Sony FX30, в ней когда включен режим NTSC, я могу выбрать 23.98p, 29.97p, 59.94p и 119.88p. Но если переключить эту камеру в PAL то там будут доступны 25p, 50p и 100p. Еще есть телефон Sony xperia pro-i, который, похоже тоже снимает видео в режиме NTSC. Там в видео доступны частоты 23.98p, 25p, 29.97p, 59.94p и 119.88p. Очень разный режим NTSC у Sony на разных устройствах, не могу назвать эту ситуацию идеальной.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, здесь дело не в регионе продажи, а в прошивке. Я уже написал Выше, не нужно плодить мифы.
     
    motoshopper44 нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    viacheslav, а я не могу назвать идеальной ситуацию, когда люди покупают камеру и не читают к ней инструкцию. Перечитайте инструкции ко всем Вашим устройствам и всё станет на свои места. У Сони камеры чётко разделены по нишам. Так же разделён и их функционал. Плюс разница в поколениях. Так что никаких тайн и загадок тут нет.
     
    motoshopper44 нравится это.
  14. Не понял про мифы. :)
    Какой именно миф я расплодил?
     
  15. #95 13 май 2024 в 11:53 | FF Sony a7C II | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2024
    Я вас успокою, 23.98p и 24р, сегодня это практически одно и то же, т.е. вы ничего не заметите! так же как и 29.97p, 59.94p это 30 р и 60р! И компания SONY не имеет ни какого отношение к этим "цифрам"! Это мировые стандарты видео записи! ну и, что бы было просто понятно, зачем и почему есть 30fps и 29.97...когда то, в эпоху ЭЛТ телеков из-за проблемы синхронизации звука, и был введён 29.97....и исключительно для NTSC стран...сегодня , в эпоху 100% цифры , это не актуально! Актуально может быть только на монтаже...серьёзном, но на выходе всё равно уже ставят 30р, 60р...
     
    Финарос и To Guess нравится это.
  16. Включили мне в камере возможность переключать в PAL. Сказали в камере прописан регион Япония и изменить на совсем его нельзя. Сделали какое то обходное решение, которое будет работать до следующего обновления прошивки. После обновления пункт PAL/NTSC в меню снова пропадет.
     
    Финарос нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, про мифы это не Вам, простите, что не указал более определённо. Это в целом о том, что есть различия в прошивке в зависимости от региона. Прочитайте мой пост на предыдущей странице, там я выразил эту мысль более конкретно, к этому сообщению и отсылка.
     
    motoshopper44 и Minolta User нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Пётр Линёв, прошу Вас не игнорировать требование Правил: 4.6. Запрещается написание названий тем и текста сообщений прописными буквами или написание строчными и прописными вперемешку.
     
    motoshopper44 и Пётр Линёв нравится это.
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    viacheslav, рекомендую Вам больше не обновляться. Это сейчас общая рекомендация для всех моделей, на самом деле. Но, судя по объяснению, к Вашей камере приложил свои "золотые руки", конкретный Кулибин-программист, о котором я уже писал на форуме. К сожалению, не все камеры прошедшие через его руки и попавшие на склад выловили наши партнёры. Дело здесь не в Японии, а в человеке, который взялся за дело, которое ему не по силам. Клубный магазин окажет Вам любую посильную помощь с камерой и не оставит без техподдержки. Прошу простить за эту накладку, к сожалению, в нынешней ситуации бывают проблемы с поставками даже у надёжных партнёров. Если возникнут какие-то вопросы Вы можете задать их мне в личке.
     
    motoshopper44 и viacheslav нравится это.
  20. Хммм, полностью поддерживаю правила форума, но нифига не понял, где я нарушил? И тем не менее постараюсь больше не нарушать, главное объясните что я нарушил? Нету у меня никаких прописных ...мой комп не показывает...
     
    motoshopper44 нравится это.

Поделиться этой страницей