FF Sony a7C II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 30 янв 2023.

  1. Мы ещё ничего не купили - а они уже выкатили обнову версии 1.01
    то же и для A7CR
     
    another нравится это.
  2. Значит можно брать. Что-то пофиксили :)
     
  3. А, скажите, пожалуйста, по какому параметру можно определить непосредственно размер (диагональ что ли) дисплейчика видоискателя?
    Правильно ли я рассуждаю, что увеличение х0.7 на дисплейчике допустим 1 дюйм будет выглядеть больше, чем увеличение х0,78 на дисплейчике 0,8 дюйма?
    Как в цифрах понять насколько само изображение видоискателя в А7С ii /A7C R меньше того же изображения в А7 4 или A7RV?

    И еще спрошу видеознатоков... Кроп 1.24 только у А7СR в 4к? У А7С II , вроде, видеовозможности полностью идентичны "четвёрке"?
     
  4. Нет. Увеличение - это параметр, характеризующий не просто линзу видоискателя, а систему "Линза-Дисплей". Показывает отношение изображения в видоискателе к тому, что мы видим невооруженным взглядом.
    0,78/0,7=1,114 т.е. примерно 11%
     
    motoshopper44 нравится это.
  5. #25 7 ноя 2023 в 12:28 | FF Sony a7C II | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 ноя 2023
    А, понятно - спасибо!
    То есть ВИ у новых компактных камер, грубо говоря, идёт с кропом 1.1 относительно стандартных камер...)
    P.S. кстати посмотрел характеристик и нашёл ещё такой параметр как "SIZE VIEWFINDER. Выглядит так :
    Sony A7C II/R C"
    Size - 0.39 дюйма
    Увеличение - х0.7
    Sony A7 IV:
    Size - 0.5 дюйма
    Увеличение - х0.78
    Sony aA1/A7R V:
    Size - 0.64 дюйма
    Увеличение - 0.9
    Я так понимаю размерность дисплейчика ВИ (0.39/0.5/0.64) как раз пропорциональна увеличению ВИ (0.7/0,78/0.9)?
    На размер изображения в ВИ, которое мы видим влияет, наверное, размерчик дисплея в первую очередь и уже увеличение ВИ во вторую, как следствие?
     
  6. Как написали выше, для камер параметр увеличения видоискателя, это соотношение размеров деталей изображения, видимых невооруженным глазом, и через камеру с объективом. Для ФФ камер обычно берется объектив 50мм. Физический размер матрицы видоискателя может влиять на разрешение картинки, ее яркость, а также сложность и размеры оптической системы видоискателя. В принципе, чем больше матрица видоискателя, тем проще сделать большее увеличение.

    Если взять другой объектив, то увеличение видоискателя стает другим.
     
  7. Serge_e,
    Понял.
    Но по какому параметру тогда можно оценить не масштаб картинки на дисплее, а размер самого изображения, безотносительно того какой масштаб картинки на нём воспроизводится, Я так понял, что это как раз размер матрицы ВИ... Хотя если этот дисплей/матрицу ВИ передвинуть ближе/дальше, то и пропорциональность видимой глазом картинки и размера ВИ будет нарушена. Т.е. воспринимаемая нами картинка с 32"телевизора в 2-ух метрах от нас будет больше, чем картинка на 50" телевизоре в 5 метрах от нас.
     
  8. Так по параметру "Увеличение" и оценить. Это и есть размер изображения, который мы видим в ВИ. Грубо говоря, если перевести в Ваши телевизоры, то получится следующая картина:
    32"/2метра=16, а 50"/5=10.
    16 и 10 - это "увеличение".
    Таким образом, сравнивая две камеры с размерами ВИ 0,59 и 0,7, мы понимаем, что видимое в ВИ изображение будет отличаться по размеру на 18%.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.991
    Симпатии:
    14.758
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ATOMIC_, визуально наблюдаемый размер видоискателя у a7cII больше чем a7c. Вы ведь это хотите узнать? Я правильно понимаю? У меня была на коротком тесте a7сR я имел возможность убедиться в этом на практике (видоискатели у них с a7cII аналогичные). Насколько больше? Ощутимо, по площади сравнимо с а7III, на этом прошу прекратить офф-топ в теме камеры или я перенесу эти рассуждения в отдельную тему.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.991
    Симпатии:
    14.758
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Подробное видео о настройке камеры:
     
    Demugen нравится это.
  11. Попалась камера без wifi 5Ггц, есть какие соображения что это вообще?
    Навскидку в инете не нашёл ни чего вменяемого.
    Может прошивкой как нибудь решается?
    Камеру брал новую на Авито Дубайскую
    есть ещё а 6700 от туда же, там есть 5 ГГц
     

    Вложения:

  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.991
    Симпатии:
    14.758
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    qiip, всё очень просто, это камера перепрошитая индусами. Это очень паршиво и с высокой степенью вероятности ей может настать полный цугундер. Несите туда где брали и требуйте возврата денег.

    Подробно о том как покупать камеры изложено здесь
    : https://sony-club.ru/forum/threads/priobretenie-fototexniki-v-uslovijax-sankcij.77999/#post-2386385
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.991
    Симпатии:
    14.758
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вы же сами сознательно купили самый страшный контрафакт, чему Вы теперь удивляетесь? Скупой платит не дважды, а трижды!
     
  14. Всем привет и с Рождеством!
    После выключения камеры, моргает красная лампочка на ребре корпуса. Это что?
     
  15. Stom67, скорее всего, это индикация записи на карту.
    Почитайте инструкцию
     
    Stom67 нравится это.
  16. Где бы ее взять на русском...
     
  17. Stom67 нравится это.
  18. Чудеса продолжаются. Сегодня сделал несколько кадров днем и вечером. Дневные просмотрел на работе, заметил, что как-то тормозил ноут с ними, но не придал значения, списав на его возраст. Вечером дома открываю карточку и вижу только несколько кадров, которые сделал несколько минут назад. Все остальное благополучно исчезло...
    Особой беды в этом нет, так как, что надо было, я уже обработал и сохранил. Но вопрос у меня, это карта Lexar SDXC II V60 глючит или камера? Как это выяснить, только опытным путем?
     
  19. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Stom67, что использовали для передачи файлов на комп ?
     

Поделиться этой страницей