Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Еще раз повторюсь... Учитывая, что ищу достаточно срочно замену грохнутой Sony 2100, очень интересно, Пётр, твое мнение о камере...
     
  2. Спасибо за детальки.
    и последний твой же пост +1.
     
  3. ДА ДА ДА очень жду, очень!!!
     
  4. Ну чтож... начнем...таки был я ТАМ...мёда пива не дали но фотик на пять минут выпросил...
    плюсы, которые сразу бросились в глаза...
    1. во время видеозаписи работает счётчик времени!!!!!!
    2. отсутствует ролинг-шатер!!!!!
    3. есть в наличии 1080р50 и 1080i50
    4. трансформирующийся монитор!
    5. нормальный HDMI коннектор с 1080р !!!!
    6. на 200 грамм легче 7D!!!
    Корпус понравился, удобный хват...
    Немного успел поснимать видео, выложу чуть позже,
    Ну вот....пока всё...и немного фото:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Разумеется тут же установил на свой риг!!!
    Из-за веса явно выигрыш А77 перед 7D....
    Плюс не такой "ляпёшестый" дизайн...
    Опробовал Фалооу-Фокус, отлично работает...
    поснимал даже с следящим AF...очень не дурно!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Сразу же возникла небольшая проблема с внешним монитором .
    увы, в прошивке SmallHD нет присета под SONY-вские камеры...
    Но у меня старая ещё стоит, надо бы обновиться!
    Вполне вероятно что уже есть и под SONY камеры!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Надо вам hdmi переходнички угловые, а то так можно и разъем выломать =) Типа таких, только на mini.
     
  8. В таком обзоре - каждый пиксель на вес золота!

    Полное подтверждение пресс-релиза
    Фолоу фокус по прежнему хорош для фотиков
    Петр - представительный мужчина средних лет
    Риг такой крутой, что ему и оператор не нужен.
    Петра любят в фото.ру
     
  9. Пока всё очень субъективно...нормального ВИДЕО теста так и не сделал...
    Но камера ОЧЕНЬ интересна, это я вам как опытный ВидеоДСЛРщик говорю!!!!.
    Надо бы SONY попросить на недельку А77....вот тогда бы погоняли, таки ведь не дадут...
    Ну и немного видео...
    Cравнение c 7D смотреть в 1080р!
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wC1iPZ5H0ws

    Работа следящего AF:
    http://www.youtube.com/watch?v=rnMrYg9jnr8&feature=player_detailpage
     
  10. не особо то здесь следящий фокус. скорее скорость фокусировки в видео. следящий это если двигать один обьект в пределах кадра.
     
  11. Ну битрейт потока это далеко не все, многое зависит от используемого кодека, поэтому чисто по этим цифрам тут не стоит решать.
     
  12. Ладно вам с этими кодеко-гребенками-пикселями и прочим... Весь видеомакс подобными спорами засран. Любой битрейт и кодек один монтаж, да выдержат.

    to Vog
    не успел попробовать - можно ли выбирать точку для автофокуса во время съемки? и есть ли возможность на какое нибудь колесо управления накинуть функцию ISO, что бы без кнопки сразу регулировать?
     
  13. НУ да ладно, я конечно, в целом, согласен с вашими утверждениеми. НО зачем вы для сравнения 5Дм2 приплели. Все таки это ФФ (очень хороший ФФ) со всеми вытекающими. Если уж хотите сравнить, то тогда приводите в сравнение пример 7Д
     
  14. Битрейты надо сравнивать в совокупности с используемым кодеком!
    Яркий пример: хакнутый Panasonic GH1 с битрейтом 50 мбит/сек и больше дает картинку хуже, чем GH2 с "заводским" битрейтом 24 мбит/сек.
    По-поводу высокого битрейта у Кэнона, где-то читал информацию, что сделано это для "вытягивания" слабого кодека. Не утверждаю (со свечкой не стоял), но нет дыма без огня...
     
  15. Ну почему же не дадут? Если попросить у кого надо, то вам, думаю, дадут. Зайдите в раздел "Тесты и обзоры", там есть несколько человек, получающих от оф. представительства Сони фототехнику на тесты. Спишитесь с ними. Вы человек в Инете известный, так что получить технику на неделю-другую будет не проблема.
     
  16. Точка фокусировки во время съемки выбирается джойстиком. ISO вешается только на кнопку. Во время съемки можно регулировать.
     
  17. 7D к сожалению на руках нет, но я не думаю что детализация у 7D будет хуже чем у 5dm2. из примеров видно что sony кодек очень сильно бъет по деталям.
     

Поделиться этой страницей