1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. В ютубе пока нет примеров толкового использования в режыме видео съёмки, а все презентации не известно чем сняты может и марком:)
     
  2. http://www.youtube.com/watch?v=bjrKbGxZvvM&feature=related

    http://vimeo.com/search/videos/search:sony a77/st/e024e5ef

    А вообще смотреть бестолку, щупать надо. Мне понравилось, только пусть подешевеет слегка.
     
  3. К счастью благодаря вашему форуму я отыскал уже одного владельца и он есть на нашем форуме!!!
    http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=35&p=78275#p78275
    !
    А вот Камерой А77 сам увлекся...как бы не пришлось распродавать "сапоги"!
     
  4. Петр, я решил распродавать. 77 - это клево!
     
  5. гусей видел давно уже, ну а клип про девочку не понятно пока. Хорошобы из месных кто выложыл.
     
  6. Не ну...я не могу пока ТАК спешить...
    я снимаю очень много, на пример за этот год только свадеб 38,
    и всё на ВидеоДСЛРы!!!!
    По этому для меня ЭТО очень важно...иметь качественную и надёжную камеры для записи видео!
    В общем я доволен 7D да и 60D, довольно классная камера!
    НО...есть много нюансов....
    вот по этому мне интересная А77, мне пофиг следящий AF, я давно снимаю в "MF"!
    И считаю вообще, что ЭТО реально Намного удобнее автомата!
    Кстати, а как то можно выйти на представителей SONY в Москве ?
    Почему бы НЕ пригласить на нашу форум-встречу 4 декабря ребят из SONY, всё с той же А77?????
    Классная идея!
    У нас реально самый посещаемый и самый популярный форум среди русскоговорящих!!!!!
    Столько информации сколько у нас НЕТ нигде!
    И просто ужасно, но у нас НЕТ SONY....ни кому нет до нас дела...это же глупо!
    Я сам бывший юзер видеокамер от SONY, три года на Vx2000 потом FX-1, причём первый кто приобрел её в России!!! Она токо-токо вышла в продажу в США! Затем профессиональный камодер Z1E.
    И вот теперь уже третий год на Canon-ах...
    ХОЧУ SONY !!!!!!!
     
  7. Если автофокус пофигу (что похвально) то в остальном я пока вижу много преимуществ у а77. В первую очередь это 1080 50p и отсутствие роллинг шаттера.

    Из недостатков могу выделить неотключаемый дополнительный кроп для стабилизатора, который вам, судя по ригу, не нужен (хотя работает он весьма неплохо) и ограничение ИСО в видео до 1600 максимум (совершенно непонятно почему)
     
  8. Ну и про пикинг для ручной наводки не забываем - полезная функция :)
     
  9. Крайне полезная! Фокусироваться в видео получается очень быстро.
     
  10. нуууу....скажем у 7D и у 60D, нормальное рабочее исо 800...1250 уже подшумливает, терпимо, для не сведущего клиента не страшно,
    но это уже НЕ рабочее ИСО!!!!!
    Парни, ну тык , кто знает КАК связаться с российским представительством sONY,
    если вообще ЭТО имеет смысл, что скажите?
     
  11. Кстати, с расстояния 2 м навожусь на объект, но детали фона еще на метр позади тоже подсвечиваются. Приноровиться надо? уровень пикинга - низкий.
     
  12. to Пётр Линёв может лучше Вы к нам. Прочитал Вашу ветку про 5d mark2, за 2 года 28 страниц и в основном "вода".
     
  13. Надо вкурить принцип его работы в первую очередь. Это дополнительный ориентир а не чёткое указание где фокус. Он подсвечивает границы контраста. Если задний план имеет контрастные объекты (границы света и тени например) то они будут подсвечены конечно. Но они будут подсвечены большую часть времени, а интересующий вас объект - скорее всего только когда на нём резкость (плюс/минус). В целом, в фото на пикинг можно ориентироваться начиная с диафрагмы 4, на больших дырках лучше пользоваться зумом дополнительно, но для видео пикинга хватает даже для светлых стёкол.
     
  14. Вы понимаете, цинус а77 как раз в том что ей можно прекрасно пользоваться без всех этих обвесов дополнительных. Стаб конечно это не стедикам, но для случаев когда надо просто убрать дрожание рук, а не делать красивые пролёты, он прекрасно его заменяет. Да и пролёты можно наловчиться делать. Мониторы внешние вообще не нужны. В общем, а77 это прекрасный способ начать работать без дополнительных вложений.
     
  15. У администраторов форума есть контакт с представительством Сони в России. Их руководство в нашем форуме заинтересовано и время от времени устраивает скидки для участников.
    Кроме того в Москве есть Студия обучения и поддержки Sony. Вот посмотрите:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=46579
    http://studio.sony.ru/
    Туда можно зайти попробовать интересующую вас технику. Бывают еще обучающие семинары.
     
  16. Больше смахивает на рекламный проспект...без обид.
    Внешний монитор по определению НЕ может быть "ненужным"...
    вы просто поспешили с выводами...картинка в 3" и картинка в 5" это огромная разница!!!
    Не забывайте про рабочею инфу на монике!
    Она нужна но она сильно "загораживает" -загромождает саму картинку на нём!
    Вы можете верить или нет...ваше право.
    Но я снимаю видео ТРЕТИЙ год на видеоДСЛР, второй год ТОЛЬКО на них!
    Последней видеокамерой у меня была Canon XL-H1E, согласитесь, не самая плохая проф модель?
    Да и стоит не "три руПля"!
    Но после такого теста:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=P67wJfj1DuY
    уже не было сомнения ....надо распрощаться...:D
    И тем не менее, фотоаппарат для видеосъёмки не сможет стать полноценным , удобным и праткичным инструментом БЕЗ "обвеса"!
     
  17. Хмммм...тут всё очень субъективно! Всё таки форум создан ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!
    Я "старый" форумчанин:yum:, и бываю на ВСЕХ популярных видео форумах в сети ...
    Но по нашей тематике, видеоДСЛР, наш форум самый информативный, мы же пишем не только про камеры!
    Конечно у нас флудят, есть проблемы свои... но форуму ещё НЕТ двух лет!!!
    Мы его создали вдвоём, и вот сегодня у нас от 1200 посещений В СУТКИ!:rolleyes:
    Но я не прочь бывать и у вас но.....
    к сожалению я не владелец SONY, пока не владелец...
    К тому же ...резкая смена модели, марки ВидеоДСЛР вызовет панику среди ребят...:D (шучу)
    Всё таки "кановские" на 90% смогли захватить НАШ рынок!
    SONY откровенно прозевали ВидеоДСЛР направление...
    вероятно ЭТО не являлось приоритетом для них....что очень обидно!:'(
    А уж с выходом А77....просто глупо не ЗАВОЁВЫВАТЬ его, рынок...
    Кстати, я уже не первый день делаю ЭТО вместо SONY!!!
     
  18. Вы почитайте мой отзыв про а77 в теме про обзор, и поймёте, насколько я далёк от рекламирования этой камеры :)

    Если речь идёт о ручной фокусировке, то я пожалуй предпочту 3" с пикингом 5" без пикинга. Марком без внешнего монитора я не стал бы снимать ни в жизнь, Сони - спокойно.

    В а77 как-то не сильно напрягает эта инфа, особенно когда снимаешь светосильным стеклом и края размыты. Кроме того, я спокойно работаю с чистым дисплеем - мне главное видеть картинку, чего не хватает я по ней пойму.

    Это правда. Но Сони сделали наверное всё возможное чтобы сделать свои камеры максимально полноценными. Чего мне не хватает в камере - это рычага для ручной фокусировки, но я его успешно смастерил из струбцинки. Ну и плечевой упор самодельный у меня есть. Таскать его с собой везде я точно не планирую.
     
  19. Я уверен что вы правы!
    Но как говориться в народе- "Лучше ОДИН раз увидеть и попробовать, чем сто раз услышать"!
    Я сделал приглашения МАРГо на нашу встречу!
    Было бы просто мега -круто если бы SONY-вские устроили нам обзор А77!!!
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=748379#post748379
    Ну а сам сейчас еду в ФотоРу...там есть А77, беру с собой весь обвес с 7D...погоняем...
    видео выложу, если ЭТО тут приветствуется?
     

Поделиться этой страницей