1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Подскажите, можно ли организовать контроль звука при записи, например через переходник mini usb - mini jack, для подключения наушников. (Видел такое решение для canon 60d с альтернативной прошивкой) или как-то иначе без внешних устройств?
     
  2. Подскажите пожалуйста, на сколько примерно хватает аккумулятора при записи видео на A77, может замерял кто? Хотя бы на час хватит?
     
  3. На час точно хватит.
     
  4. Часа два-три в зависимости от объектива если с автофокусом. В мануале ближе к трём.
     
  5. Мне это одному кажется или там где фокус - пропадает цвет? Ещё на видео кажется ореол светлый на листве. Вот видосы http://pix.net84.net/a77/00012.MTS и http://pix.net84.net/a77/00031.MTS режим видео M, 50p, первое видео без цветовых пресетов, второе - да.

    UPDATE: проявляется на разных стёклах
     
  6. - а если фокус зафиксировать и продолжать снимать ? Останется пониженная насыщенность или восстановится ?
    И еще : насыщенность снижается и меняется ББ не ТАМ, ГДЕ ФОКУС, а ВЕЗДЕ ПОСЛЕ ФОКУСИРОВКИ, это не одно и то же и причины могут быть разные
     
  7. да, остаётся. На любом ББ картина одинаковая.
     
  8. - я бы попробовал обнулить настройки ( сброс на заводские), меня тоже такое поведение смущает.
     
  9. уже сбрасывал :(

    Были мысли о недостаточной разрешающей способности объективов т.к. плотность пикселей в А77 всё таки очень большая. В связи с чем мелкие и удалённые объекты "размазываются" и тем сама возникает ощущение недостаточной яркости. Однако эффект всё таки несколько иной на картинке.
     
  10. у меня была а65, сейчас а37, такого эффекта не наблюдается. Это не объективы, в фото разрешение намного выше и объективы ничего не портят. Надо, чтобы кто нибудь из владельцев а77 проверил.
     
  11. Здравствуйте люди, подскажите, пожалуйста, у всех шумит диафрагма при ручной регулировке в режиме видео?
     
  12. - я снимаю при фиксированной диафрагме, чтобы иметь возможность контролировать пространство. В этом случае означенной проблемы быть не может. А вообще - от объектива зависит.
     
  13. Если вы про шелест во время её изменения, то на полтосе по крайней мере именно так. Причем это зависит, как я думаю, не только от метода перемещения рычага самой тушки но и от работы механики диафрагмы объектива.
     
  14. Спасибо, Moris ответил:
    Здравствуйте. С камерой всё в порядке. При съёмке фото просто диафрагма закрывается в момент спуска, потому что в другое время это не нужно. Чтобы закрыть просто так в режиме фото, нужно нажать кнопочку DOF Preview - и вы услышите тот же щелчёк.
     
  15. Здравствуйте, а кнопку Movie можно отключить или переназначить, а то часто пальцем на неё попадаю и включаю невзначай, и незапланированное видео пишется....
     
  16. Эх, если бы ... проще выработать привычку не нажимать её (чёко "запомнить" кнопки для правой руки и откидывать экранчик только слевой стороны)
     
  17. или можно заклеить народным клеем - скотчем...))
     
  18. Прочитал ветку. Проникся выдержками 1/50, 1/100. Решил попробовать видео - раньше особо и не заострялся на нем.
    Так не дает А77 такие выдержки - нет их. Что я не так делаю? Или надо использовать близкие к ним из имеющихся? Или близкие с помощью экспокоррекции довести до этих (не пробовал)?
     
  19. - а зачем они вам ? фиксация выдержки приводит к изменению диафрагмы, а это плохо хотя бы по двум причинам : 1. диафрагма будет шуметь 2. глубина резкости будет плавать
    Фиксируйте нужную диафрагму и снимайте, сильного строба на 50Р нет и ставить выдержки 1/50 или 1/100 нет смысла.
     

Поделиться этой страницей