Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Монопод

    Совет хороший, но .... Цена!
    Я вот что присмотрел- http://www.foto.ru/slik_monopod_350af.html
    3170, с круговой головкой и с быстросъемной площадкой.

    Как считаете
     
  2. крепление

    Да вы что? У меня Манфротто вроде супер, я ей доверяю на 100 проц.
    А с винтом Вы как себе переставляете? Навинчивать ? Неудобно ведь.
    Я просто- таки эту площадку с камеры не снимаю иной раз.
     
  3. надо изначально "подсадить" себя на ОБЩЕ принятую "платформу"
    все средне бюджетные штативы от манфротто и "винтен" имеют площадку 501-ю!!!
    т.е. надо покупать адаптер 577-й!!! Именно в нём используется эта площадка, 501PL !
    Все популярнейшие "головы" от манфротто такие и как 701-я, 501-я, 503-я и 504-я
    комплектуются именно ЭТОЙ площадкой, 501PL!
     
  4. Не подскажете, где посмотреть- купить?
    Дома посмотрю, какая у меня голова. Может ее можно использовать для этого монопода? У меня три ручки на голове.
     
  5. это фото голова...
    в принципе на первое время сойдет...тут весь вопрос в том, занимаетесь ли профессиональной деятельностью или снимаете для себя?
     
  6. Профессиональная деятельность

    Вы профессионал или любитель? Вот вопрос, который не дает покоя многим!
    В Англии так вопрос не стоит, поскольку там любитель изначально ценится выше профессионала, и это у них в крови! Хотя бы потому, что любитель работает для души (но деньги тоже берет!), а профессионал- за деньги! Вспомните Шерлока Холмса и сыщика Лестрейда.

    В этом смысле я любитель, и в Новом Году я желаю всем форумчанам быть любителями!

    Мне попадались снимки одного профессионала, который на Nikon D80 выставил ИСО 800 на всех свадебных кадрах (как при ярком солнце, так и в темном ресторане).

    Другое дело- является ли эта работа основной и (или) официальной?

    Итак, по теме штатива и головки для А77 я выбрал-

    Manfrotto 685B - 5497 р.
    Головка 494 RC2- 2000

    И не гонись ты поп за дешевизной! А то может разбиться дорогой объектив! Правильно?

    С Новым Годом !

    Ваши клипы "Дыхание Востока" просто бесподобны!!
    Неужели и я так смогу на А77?

    Вопрос - где почитать про режимы съемки видео 25р, 50р- не знаю что это такое.
     
  7. Правый боковой план это 77, по середине или даже чуть левее общак это кэнон, ну и онже кропилась при монтаже для крупняка.
     
  8. Я как то к видео прохладно отношусь - мне фотографии интереснее снимать - тут на концерте любимую песню записал - без стедика, с цейссом 2470 - без каких то подгонок настройки - нажал запись и все. ну и звук на встроенном микрофоне писался -
    http://youtu.be/66ii_oTYtIg
    Но освещение "клубное" так что кому интересно, как в таких условиях камера себя ведет велком.
     
  9. Спасибо хорошый пример, странно и объектив лутшый зум от сони а изображение так себе не чита кенону
     
  10. Так ozerovpaparacci и намекал, что данный пример не есть эталон качества. При желании и Кэноном можно снять так, что без слёз не посмотриш.

    А пример, кстати, не самый плохой. Спасибо.
     
  11. Не ну просто все примеры с 77 заканчиваются такими коментами что мол можно снять лутше и тд., а пока хорошего примера так и никто не видел.
     
  12. Примеров и ссылок прямых сравнений было выложено масса (просто нет времени для вас ссылки искать, пардон). Представление уже вполне можно получить. Мне лично видео с Canon нравиться чуть больше, но снимать любительское видео я бы всё равно стал Сонькой (меньше гемора и оперативней, а качество не намного хуже), имхо, а коммерческое видео или, тем более, профессиональное - видеокамерой, т.к. всё равно фотоаппарат для фото, а до хорошей видеокамеры ему как до луны задом наперёд.
     
  13. Ну тут как бы вещь простая - я просматриваю HD-видео на обычном дисплее 19". Иногда смотрю на широкофрматном 22-24 дюйма. Приходилось смотреть и на 42 дюйма телевизоре. И имхуется мне, что 90 процентов всего видеоконтента просматривается на таких устройствах :)
    ТАк вот на таких устройствах, снятое DSLR камерами выглядит +/- одинаково. Только ГРИП разная, в зависимости от оптики и размера матрицы....
    Думается мне, все зеркалки, кроме ТОПовых моеделей, должны совершенствоваться в плане удобства съемки, а качества картинки и так уже приемлимое. А для профи DSLR видеооператоров.... ну не знаю, пускай массово создают что-то другое :))) Точнее оно есть конечно, но народ продолжает нищебродствовать.
     
  14. Давно уже снимают фотоаппаратами от утренников в дет саду до сериалов на фотики,
    я бы сказал на оборот это камерам до фотиков по съёмки видео как до луны. На щёт кэнона поддержываю, да и цена в 3 раза на какойнибудь д550 меньше от 77, а картинка в выиграше. Любительское видео можно и на мобилу снять, а полторы штуки зелени выкидывать на 77 чтобы снять любительское видео както ... :) , ну если вы не миллионер.
     
  15. Ну сериалы - это показатель скорей "-", а не "+".
    По цене можно сравнить и с А35 (почти такая же) или Д600 и А65 (разница есть, но ценовой уровень тот же) да и разницу в цене компенсирует разница в фото, имхо.
    На счёт "камерам до фотиков по съёмки видео как до луны" - то-то я вижу на улицах завалы из видеокамер, которые повыбрасывали, чтобы снимать фотоаппаратами:D
     
  16. Врядли тот кто купил камеру тысяч за 5$ признает что фотик за 650$ выдаёт более интересную картинку, я думаю будет долбить с упорством что видеокамеры для видео, фотик для фото!
     
  17. "видеокамеры для видео, фотик для фото" - а я, наивный, думал, что это общепринятое мнение, и в паспорте и на сайте писали, что - фотоаппарат:confused:
    И за чем признавать. Берёте фотик, идёте на любую нормальную телестудию. Берёте любую даже полупрофи видеокамеру (от 3000$) и идёте на улицу снимать видео (и не только статичные кадры и не только при дневном свете и не только при освещённом объекте). И смотрите на профи мониторе результат. Если с глазами всё хорошо, то увидите разницу (причём существенную). Я уже не говорю про удобство и оперативность (а время - деньги). Единственное в чём проиграет - это в ГРИПе, но ГРИП в видео - это скорей эффект, а не показатель качества, и эту "проблему", если надо, вполне можно быстро и недорого решить. А в профи сегменте - вообще никаких проблем нет (кроме наличия денег).

    Всё это было сказано относительно коммерческого и профессионального использования (пока понятие профессионализм окончательно не деградировало:().

    p.s. 650$ - это Вы поскромничали:rolleyes: (светосильная оптика + обвес)
    Владелец новой яркой китайской чертопхайки тоже будет рассказывать, что она ни чем не хуже Мерседеса, а то и лучше, катится же. (если использовать только катаясь из дому в магазин в 300м от дома, то - конечно)
     
  18. Ну так я и работал на проф студии около 6 лет камерами дороже чем 3000$ и сони175
    кэнон хл2 ,НА1 все эти камеры вобщем хорошы но отдыхают по картинке перед DSLR, вы еслиб их хоть раз срввнили с DSLR своими руками а не по ютубовским тэстам вопросы отпалибы все сразу в пользу фотика. Я тоже долго телился пока мне не принесли на монтаж целую свадьбу снятую 550д, видео супер, еслиб мне не сказали что это фотик я б подумал что это какаято камера тыщ за 15$, незнаю такими не работал, тоесть видео в плане оперативности было сделано как обыкновенной камерой незнаю печему так рыдают по поводу невозможности снимать фотиком видео репортажку . Про цену я не понял у нас в Украине 550 или 600 кенонов по 650$ валом бери хоть мешками.
    Вобще этот разгово бестолковый вашы выводы базируются на ютубовских тестах и коментах такихже пользователей,по опыту вижу все мои знакомые коллеги кто попробывал фотик сразу или через время переходят на него как говорится возмите пощупайте, конечно чтоб фотиком снимать нужно чуть шустрей соображалкой работать.
     

Поделиться этой страницей