Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Я правильно понимаю, что i -"старый" формат (для элт) и нужно ориентироваться на p (жк, лед, плазма)?
     
  2. нет не правильно.
    если действительно хочется проигрывания везде, то 50i.
    на перечисленных тв i также великолепно смотрится.
    просто видео, снятое в 50р, для воспроизведения на блю-рей требует перекодирования.
     
  3. интерлейс на прогрессивных телекам может стробить...если это не БлюРей конечно, там кодек соответствующий...
     
  4. в ТАКОМ "обвесе" почти 5 кг.
    Но там один акм весит 1.6 кг, зато он питает ВСЁ, и камеру, и монитор, и фонарь накамерный.
    Вы нам это покажите? или это просто поговорить?

    Вы таки странные вещи говорите....у вас это было или просто так шутите?
    Буквально пара секунд и риг в классной "бронированной" сумке- Видео ПРОФ-кофр:
    [​IMG]
     
  5. Классно! какие настройки были?

    Универсальная игрушка, легкая, складывающаяся, не дорогая... Уступает конечно узкоспециализированным ригам, как у Петра в фокусировке, балансе и тд. (он написал об этом)... Но с большинством задач справляется нормально... Я его потестил немного да положил до лучших времен, поэтому большого опыта нет...

    На форуме V-DSLR.ru есть модератор Вадим под ником "others" - он использует такую штуку более активно - съемка клипов и тд. Возможно он больше расскажет чем я...
     
  6. это где Вы такое видели???????????????
    дайте пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    все телевизоры понимают поля.

    и про кодек поподробнее, плиз)))
     
  7. Ээээ-э...;)
    Не совсем так и не совсем этак...
    Вадим снимал клип , стоя в машине и просто держа риг в руках, фокус был установлен постоянный да и к тому же с закрытой диафрагмой!
    Конечно, БЕЗ сомнения , это на много удобнее нежели держать камеру просто в руках...
    Но тем не менее, Вадим сам признает, управлять камерой с ТАКОГО "рига" НЕ возможно!
     
  8. :) Петь, я ж таких тонкостей не знаю... он его на встречу приносил, сказал что пользуется...
     
  9. Блин.... мужики я говорю о том что стоит отдавать такие деньжищи за про риг, или нет, может стоит доработать подешевле и работать с ним. Это хорошая тема ведь у большинства операторов таких денег нет чтоб приобрести про риг.
     
  10. И ещё 5 кг. это большой вес для рига в сборе. Я за уменьшения веса и поэтому ищу решения, снижения веса, и цены.
     
  11. nevzin, мы ж вроде поделились своим опытом... дальше уж самому принимать решение... Исходя из его использования... Я свадьбы не снимаю, мне он не нужен - я за то чтоб все было легко и универсально, чтоб можно было с собой таскать и в отпуск и по лесу...

    Да и штатив в основном использую... Щас нашел такой который можно использовать в разных вариантах (писал об этом выше) - возможно на днях сделаю ролик с демонстрацией возможностей...
     
  12. окей я жду с нетерпением, а то лишние деньги отдавать не охота. За понты разные...
     
  13. Вопрос советскую оптику (резьба M42) кто пробывал на A77? C адаптером (адуванчик) конфликта нету?
     
  14. Съемка с одуванчиком.

    Я пробовал, все замечательно работает, пикинг это очень удобно и увеличение прямо в видоискателе просто супер. Я даже на 135мм диафрагмма 2.8 в фокус попадал. Единственное у меня несколько одуванчиков с прошивкой 1.03 один из одуванов вешал камеру при выключении - помогало - вытаскивание батарейки. После прошивки 1.04 -проблема ушла.
     
  15. Как по мне то 25р, хотя 50i - по сути то же самое, только чрез строку. Точно не 50р - заметная потеря качества из-за большей компрессии плюс выглядит такое видео как бетакам, противно очень. Я его использую только чтобы замедлять - для этих целей отлично.
     
  16. Друзья, подскажите, а что значит и как себя ведет при видеосъемке следящий фокус. Попросили утренник завтра снять в детском саду. В настройках поставлю 25р. фокусировка наверное по центральной точке, ну и вопрос со следящим фокусом, что он делает, какая в нем логика и удобство использования применительно к видео.
     
  17. sva1612
    Логика такая же как и дял фотосъемки, только во время видео он позадумчевее и поплавнее.
     

Поделиться этой страницей