1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. да ладноте, без обид!
    Я бы с удовольствием может и на А77 "пересел"...да нет возможности изучить её...;)
    Уж больно интересная камера для ВИДЕО!!!!:yum:
     
  2. Видео с А77 и внешним микрофоном
    Sony DSLT A77 + 70-200G + ECM-CG50 Test

    Тут кстати видно, для чего нужна задержка в срабатывании автофокуса (когда человек вставал). Но стоило чуть подольше задержаться ему и сразу фокус на него пошел :)
     
  3. Это вы погорячились. Классная прога. Всё интуитивно понятно, эффекты ставятся моментально, вообще не хавает ресурсы. Я не имея опыта вообще сделал два интересных видео. Хавает только при ренедеринге. Нажал вывести и пошёл...
     
  4. Интуитивность монтажного ПО - она не для новичков, а для профессионалов, которые часто вынуждены эпизодически работать в разном софте.
    Новичку все равно нужно знать базовые принципы, почему надо привыкать делать так а не иначе.
    Премьер после "закоса" под FCP (а это все pro-версии) - очень понятный и достаточно удобный.
    Кому интересно поизучать вопрос юзабилити - попробуйте avid - а это стандарт де-факто в видеопроизводстве.

    Эдиус - был революционным где-то в 2002 году, и то по большому счету за счет возможности монтировать материал в разных форматах и кодеках без конформа (авид, скажем, принудительно просчитывает весь имортируемый материал в свой формат). Больше реальный плюсов у него не было, премьер в то время был опасно глючным, проект мог безвозвратно глюкануть в любой момент, причем чем проект крупнее тем вероятность была выше. Последние версии - 100% рабочие и удобные.
     
  5. Такие вещи надо снимать с ручным фокусом ) И аф бы не доставил проблем.

    Ундервуд идёшь на встречу? Я собираюсь.
    Возьми А77, покажем Кэнонистам как она рвёт EOSы. Я Sony 70-200 притараню для этого)
     
  6. Отлично!!! Порвите кановские стереотипы!!!!
    А мы посмотрим....
     
  7. Для таких случаев есть кнопка AF/MF - нажал и фокус остался на главном объекте, помеха исчезла - отпустил... А из-за этой задержки А77 сильно сливает А55... Очень надеюсь что это исправят в новой прошивке...
     
  8. Premier конечно заставляет попсешыть, работаю в нём ещё с версии 6.5, бросал его переодически работал в вегасе, едике. Короче говоря если вам удастса оседлать premier? то вы от него уже никогда не откажетесь, прога супер. Сейчас работаю в Premier CS5.5, про остальные монтажки забыл давно.
     
  9. по монтажкам: я монтирую видео с 2003 года и тоже перепробовал все монтажки. И могу сказать одно: дело вкуса. К чему-то привыкаешь быстрее, к чему-то медленее. Легче всего осваиваются Пиннакл и Вегас, несколько сложнее Авид и Эдиус, Премьер к сожалению находится за рамками времени разумного обучения. Нет, он не сложный, но интерфейс ну уж очень неадекватен. Жена, например, так его и не освоила, хотя монтирует видео почти каждый день уже лет пять.
    Много знакомых влюблены в премьер и монтируют только в нем, но время осваивания было в разы больше, чем других программ.
    Кто монтирует для себя и не считает себя суперпрофи, как месье Петр, Премьер будет пыткой. Хотя в том же вегасе освоится вполне можно и за день.
    Пробуйте все, авось что-то и понравится. чем меньше изначально стереотипов в голове, тем проще выбор.
     
  10. Я основы работы с премьер за пару дней освоил с видеокурсом для начинающих... Курсов полно, вот этот можно смотреть в онлайне: http://www.teachvideo.ru/course/318
     
  11. Почему именно 5.3? Вроде бы 5.5 уже есть?
     
  12. Под Маки также есть CS 5.5

    Это точно!
    А после ознакомления с базовыми принципами и опробированием ряда монтажных систем, сам поймешь какая монтажка в настоящее время тебе нужна...

    Если быть более точным, то FCP изначально был "закосячен" под Премьер. Связано это с тем, что часть программистов, покинувшая Adobe по различным идеологическим соображениям и приступившая к разработке FCP, не стала слишком себя утруждать сколь нибудь значительной переделкой интерфейса...
     
  13. Не знаю что там мудрить, я с 2006 сел на Пинакл и уже 15 версия для свадеб больше и не надо.Как то хотел пересесть на проф монтажку ну и давай всех своих видеографов спрашивать типа как ты освоил Премьер, а он говорит я 95% свадеб делаю в Пинакле только особые заказы в Примьере, вот и всё.
     
  14. Пинакл у меня то же есть, 14HD лицензионная, но я её использую для авторинга из HD в DVd.
    Так же мне удобно делать ролики для интернета.
     
  15. Блин, да радоваться надо, что ситуация изменилась и можно выбрать монтажку по своему вскусу.
    Раньше этот выбор диктовала необходимость.
    Ну невозможно было нормально работать с некомпрессом в премьере и все тут.
    Кому надо дешево - файналкат.
    Кому важно быть в формате - выложи десятку за авид с моджо.
    Кто-то в силу готового комплекса работал в эдите.
    Сейчас - это исключительно вопрос вкуса. Мне больше по вкусу fcp (предпоследний). удобная идеология и при настройке очень быстрая работа с кучей хоткеев. премьер тут пока не дорос до него, хотя внешне стал братом-близнецом. но на PC - премьер конечно.
    ps если что - я раньше работал в пинакле, до покупки их авидом. liquid - тоже не образец юзабилити. давно не следил за нимим - сейчас видимо пиннакл=студио?
     
  16. Тоже жду с нетерпением... :D
    Настало время менять Sony 2100 на что-то новое... Вот и выбираю, то ли взять видеокамеру, то ли DSLR... :cool:
     
  17. да!
    и в целом общий workflow очень удобен - ae -> encore, premier -> encore, можно кидать не футажи, а проекты, автоапдейт и все само линкуется, сказка.
    с вегасом такого не получить, придется рендерит интермидиейт, а в хд это большие объемы.
    мне вегас понравился исключительно возможностью таймремапа прямо на таймлайне специальным инструментом из тулбара.
     
  18. у меня впечатление что теме пора менять название "кто в чем монтаж делает".

    владельцы, подскажите, в А77 есть возможность включить "смарт-телеконвертер" в режиме видео? а то в мануаловке к камере только про фото написано. к нам камера еще не скоро приедет в магазин чтоб самому пощупать.
     
  19. Авто фокус Sony A77

    Всем привет... Есть вопрос сегодня тестил на видео режиме A65 картинка не плохая!!! Но вопрос не о картинке а об авто фокусе. На автомате диафрагма F3.5, поставил объектив 50mm 1/4 в автомате тоже F3.5 перешел ручные настройки то есть переключил с AF в MF там позволяет регулировать все режимы в ручную нооооо ... авто фокус отключается тоже, только ручная настройка работает. Вопрос на A77 тоже так обстоят дела с авто фокусом или там всё можно регулировать ручками. Не теряя функцию авто фокус. Ведь вся фишка этой линейке в этой функции, хотелось ведь иметь авто фокус при изменение скорости затвора и диафрагма да и исо бы тоже отдельно регулировать не теряя функции авто фокуса.
     
  20. Идеальный вариант 60D + хороший внешний моник и микрофон!
    Затем по возможности и необходимости докупка всего "обвеса" !;)
    По А77 мало инфы, очень мало...и юзеров не много...всего два.
    Хотя есть огромный "плюс", мнитор кажет 1080!!!!так же как у 7D,
    все остальные кановские фотокамеры на HDMI выходе имеют 480р...жуть.
    ну а вообщем, приезжай на встречу видеоДСЛРщиков!
     

Поделиться этой страницей