1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 и RAW редакторы

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем AlFanat, 9 май 2013.

?

Оптимальный по Вашему мнению редактор RAW

  1. Adobe Camera Raw ( PS + LR )

    84 голосов
    53,8%
  2. DxO Optics Pro

    22 голосов
    14,1%
  3. Capture One

    28 голосов
    17,9%
  4. Aperture

    9 голосов
    5,8%
  5. SilkyPix

    6 голосов
    3,8%
  6. RAW Shooter

    0 голосов
    0,0%
  7. Bibble Pro

    0 голосов
    0,0%
  8. LightZone

    0 голосов
    0,0%
  9. RawTherapee (на основе dcraw)

    5 голосов
    3,2%
  10. Dcraw

    1 голосов
    0,6%
  11. UFRaw

    1 голосов
    0,6%
  12. Dimin n5 Viewer

    0 голосов
    0,0%
  13. Scarab Darkroom

    0 голосов
    0,0%
  1. Capture One не открывает raw от sony a37 есть ли выход?
     
  2. На мой взгляд в DxO очень хорош "автомат" (в других проявщиках таких результатов в "авто" не получить).
    Но по удобству LR мне больше нравится и "результаты" в нем можно получить приемлемые. В особо сложных случаях проявляю и в DxO, и в LR, ориентируясь на результаты обоих. Но конечный результат оставляю всё равно в LR.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.978
    Симпатии:
    14.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RT имеет достаточно удобный интерфейс, на мой взгляд. На их страничке есть мануал на русском - обязательно прочитайте! Сильно сэкономите себе нервы и время:) Главное преимущество RawTherapee перед другими конвертерами, естественные цвета по дефолту, если не выбран никакой профиль то конвертер не лезет в файл, совсем. Для моего рабочего потока это временами совершенно незаменимая вещь. Равы от 77-ой видит и корректно открывает, использую версию под Mountain Lion.
     
  4. #264 28 окт 2013 в 23:42 | Sony A77 и RAW редакторы | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Спасибо за совет!
    Уже скачал и установил. Действительно равы видит, настроек довольно много, единственное - пока не успел почитать инструкцию, в программе справки нет, где искать на сайте пока - не знаю, думаю, что найду.
    Одну вещь пока не пойму - где найти стрелку или кнопку "отката"? После того как сделал произвольно (для ознакомления) несколько действий с файлами - не нашёл команды сделать отбой, или закрыть файл не сохраняя его. :(
    Просто вышел из программы. Потом проверил - файлы остались неизменёнными, но как-то это не правильно на мой взгляд.
    Наверняка должна быть возможность закрытия файла с сохранением, или без него.
     
  5. Русский перевод мануала RawTherapee 4 с английского языка:
    Руководство пользователя RawTherapee 4 в в формате PDF - авторская ссылка переводчика мануала К. Поддубного на яндекс диске: здесь

    ps переводчик сам фотограф, поэтому очевидных ляпов в русском варианте нет.
    pss источник - страница автора перевода: здесь
     
  6. Спасибо, дружище! :good:
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.978
    Симпатии:
    14.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не успел квакнуть, уже дали ссылку. Читайте, наслаждайтесь - хороших снимков:)
     
  8. По мере работы с raw- файлом на левой панели накапливается перечень совершенных Вами операций. У Вас есть возможность кликнуть по любой из записей и вернуться к соответствующему этапу обработки, отменив таким образом все, что было сделано после.
     
  9. Всё прочёл, завтра буду пробывать в очередной раз DxO c профилем от o-lega.
    результаты отпишу
     
  10. я об этом мечтаю с тех пор как поставил LR
     
  11. Согласен, последний DXO просто чума что творит. Сам по себе, на автомате. Остается внести буквально пару штришков и вуаля. Только долго работает. Ну, как мне говорили представители TOPAZ помнится - быстро и хорошо не бывает. С этим я согласен :)
     
  12. Кстати, вопрос такой. В Lightroom есть отличные способы автоматической установки шумодавов в зависимости от ISO.
    Вот только сам никак не подберу оптимальные параметры для каждого ISO.
    Понятно, что все фотографии индивидуальны, но может кто уже выбрал для себя какие-то усредненные значения?
     
  13. мне LR кажется более удобным и продуманным в плане инструментов, к DxO никак привыкнуть не могу.
     
  14. - ничего удивительного, лайтрум самый простой в пользовании конвертор. DXO посложнее, но и возможностей у него больше, а самое главное, что результат аккуратнее. В DXO нужно потратить время, чтобы определить зависимости для своего аппарата, сделать собственные пресеты и дальше все будет просто.
     
  15. Ему бы кистей еще ...
     
  16. так таких не бывает, потому что шум зависит от выдержки, а не от ISO (gain) в первую очередь - а то как давить зависит от того что снято в кадре... в след версии LR будет возможность делить preview на две части и сравнивать наглядно эффект изменения параметров, будет легче
     
  17. Какую программу советуете использовать для пакетной правки (баланс, температура, яркость, контраст, тени, убрать шумы) равов с А77?
    Зрение очень плохое, не могу тратить более 5 секунд на 1 картинку.
    Здоровья хватит покопаться с одной равкой из серии снимков и запустить правку папка_входная --- папка_результат.
    Помогите пож-ста.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  19. Огромное спасибо.
    Посмотрю.
    Конечно неприлично пиратское ПО юзать, но я не настолько буду функционалом пользоваться, чтобы сидет ьв тюрьме за это.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чтобы посмотреть - триал можно использовать легально. Он не ограничен функционалом, только временем.
     

Поделиться этой страницей