Sony A700 vs Olympus E-3

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 25 июн 2008.

  1. C другой - я в холиворах не участвую категорически. А привел ссылки только потому, что в этих двух статьях очень подробно (IMHO) написано про использование E-3 достаточно опытными фотографами, один из которых до этого тестировал Sony a700. И в паре мест в тексте он эти камеры сравнивает. Как бы то ни было, оба сходятся на том, что камера (E-3) получилась вполне достойная, хоть и не лишенная некоторых недостатков, один из которых - не вполне уверенная работа автофокуса в сложных условиях освещения. А тестировать и сравнивать скорости фокусировки пусть будут другие;). Как говорят англичане - Зачем делать то, что все равно сделают немцы?
     
  2. Возможно. Не буду спорить. Я вообще не буду спорить ни с одним фактом, который кто-нибудь приведёт.
    Но выслушивать мнения, типа "этого не может быть, потому что не может быть никогда" мне немножко смешновато.
     
  3. Еще здесь на форуме пробегал тест, в котором сравнивался следящий фокус всех современных про и полупро камер в сочетании с серийной съемкой. Так по среднему проценту нерезких кадров на нескольких сериях снимков Олимпус E-3 выиграл только у Пентакса K20, а семисотка была на первом месте
     
  4. Бегло поглядел и совершенно не буду оспаривать. Пусть будет так - у Олимпуса Е-3 не очень хороший следящий АФ по сравнению с профессиональными и полупрофессиональными камерами Кэнон, Никон и Сони.
    А обратного, собственно говоря, и никто не утверждал. ;)
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #86 10 июл 2008 в 21:55 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2008
    Сказать хотел, что непонятно как вы собираетесь защищать свою позицию, даже не попытавшись ознакомиться с доступными объективными фактами. А к чему тогда все эти понты ?

    Касаемо R1 - я вроде вполне конкретно говорил и про время когда это тестировалось, и про карты, с которыми это тестировалось.

    К сожалению, у вас нет совершенно стремления к объективному знанию предмета. Так бывает, люди то все разные, но зачем на этой почве тут какой-то бред про AF Олимпуса с вашей стороны разводить - *** (удалено RED'ом)
     
  6. Чушь вы пороли несусветную. Причём, даже не держа в руках эту Сони. А вычитали какие-то цифры у какого-то забугорного "авторитета" и прикрывались ими, как щитом.
    Хотите, вытащим сейчас ту тему на свет и разложим все сообщения по полочкам? :D


    Какое ваше объективное знание Олимпуса? Давайте! Выкладывайте его сюда!
    Я его неделю назад держал в руках. Снимал. Смотрел снимки, напечатанные с определённых стёкол? Чего ещё надо?
    А вы его в руках не держали. И только пытаетесь составить какое-то мнение, выкапывая на необозримых просторах инета различные сведения, кто что о нём сказал.
    В общем, составляйте дальше ваше "объективное" мнение о пении Карузо, слушая Мойшу.
     
  7. 1) Хм. А я это воспринял именно как прозрачный намек на троллизм.
    2) Если не трудно, дайте плз, ссылку на "реакцию в пентаклубе" - я этого не читал, и, полагаю, именно поэтому неправильно понял смысл Вашего сообщения.
    3) У меня после прочтения ветки у олимпусоводов сложилось стойкое мнение, что Mike Torello там именно троллил. Я понимаю, что такое утверждение близко к оскорблению, но поделать со своей имхой ничего не могу. И при этом я ясно осознаю, что я мог в принципе задать такой же вопрос и по несдержанности проявить такую же реакцию, как у Mike Torello, и потом так же выяснить, что окружающие совершенно вдруг начали считать тебя троллем.Об этом и был пункт г). Поэтому и не буду игнорировать сообщения Mike Torello в дальнейшем.
    Интересно то, что 2-х(!)страничная ветка у олимпусоводов ничуть не менее содержательна, чем наша, и закрыта была, ИМХО, совсем не зря.
    При обсуждении такого уровня как у нас, действительно есть смысл остановиться вот на этом:
    и тоже закрывать ветку. Хотя все равно все сами разбегутся. И хорошо еще, если разбегутся фотографировать.
     
  8. #89 16 июл 2008 в 12:04 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
    Лучше не стоит - пустая трата времени. Я как-то попробовал с ними пообщаться на Клубе Фото.ру - пустая трата времени. Зато теперь они на НАШЕМ форуме обвиняют меня черт знает в чем :)
     
  9. Ну, покажите, как вы там попробовали пообщаться. Дайте ссылку.
    И поясните, пожалуйста, кто это "ОНИ", и "ВАШ" форум - это чей конкретно?
     
  10. Эх, ребята, не ссорились бы вы попусту...
     
  11. Да ладно. Как выяснилось ты даже его режимом ЛайвВью не пользовался. Потому что когда я тебе рассказал как там все печально, ты полез к Олимпусоводам на форум и только там тебе рассказали - что ДА. Печально. И правда, тебя (такого просто уснимавшегося этим фотиком), унылый минолтовод не обманул (интересно, а откуда я ЗНАЮ, про эту гадость в Е-3, да?).

    Так что, пожалуйста, не рассказывай какой ты знаток Е-3. Говори честно. Я его НЕМНОЖКО потрогал и он мне запал в душу.

    Вот никаких к тебе вопросов не возникнет после этого. Даже у тех, кто с Е-3 общался явно намного больше тебя.

    Ну понравился тебе Е-3 - покупай.
     
  12. Пятиминутное держание камеры в руках не делает Вас знатоком этой камеры.
    А посмотреть снимки Рулер тоже мог с ничуть не меньшим успехом ;)
     
  13. А мы уже перешли на "ты"? Пили вместе в подъезде?

    Э-э-э... я где-то рассказывал, что я знаток этого аппарата?

    Ну а я что сказал?
    Перечитайте написанное мною ещё раз.
    Кроме этого Олимпуса за последние несколько лет я "немножко потрогал" и некоторые другие цифрозеркалки. Так вот, Е-3 - это, пожалуй, первая цифрозеркалка, которую мне действительно захотелось купить.
     
  14. Вы, забыв ответить на предыдущий вопрос, перескочили на другой, к тому же не вам адресованный.
    Почему?
    Потому что на предыдущий ответить было нечего или есть какие-то другие причины?


    Вы рулеровский адвокат?
     
  15. Ты себя противопоставлял Рулеру. Мол он ничего не знает, а я-то неделю назад держал в руках.

    А я вот поправляю, что то что ты камеру в руках держал, не сделало тебя ее знатоком. Более того можно сказать, что ты элементарных сведений о камере не успел получить, тех сведений, которые можно спокойно прочитать в Сети, не утруждая себя троганием камеры, так что если бы мне пришлось выбирать кому верить тебе или Рулеру, в вопросах, хороша камера или плоха, я выбрал бы Рулера.

    П.С.Так я и говорю - запала в душу - покупай, только не рассказывай всем о выдуманных преимуществах твоего выбора. Обычная камера за 1.5 штуки баксов, под редкую оптику. Но она тебе нравится - что тут поделаешь. ;)
     
  16. Куда катится мир - люди добровольно покупают камеры за $1.5К с кропом 2...
    Что ж, приятного общения с шумами, низким ДД, большой ГРИП, дорогой оптикой и т.д.
     
  17. Сигма им поможет :) а этот Е3 еще и кирпич немалый - непонятно где же обещанная компактность камер с кропом 2.
     
  18. имхо

    Ну какой же тут кроп? Е-3 - это как раз ФФ в своей системе (только меньших размеров, в 2 раза меньше 135-го о котором мы обычно говорим как о ФФ. Так, среднеформатники, наш ФФ тоже могут кропом обозвать:) и т.д. :)).
     

Поделиться этой страницей