1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A700 vs Olympus E-3

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 25 июн 2008.

  1. Эти цитаты на Фотору часто мелькают. )
     
  2. Ну и?
    ИМХО, банка за 200 баксов ничуть не хуже, особенно вот после такой карточки:
    http://keep4u.ru/full/080709/678d1e24a858afbf56/jpg

    :D:D:D
     
  3. #64 9 июл 2008 в 16:53 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2008
    Да это и до сих пор написанно. Можете на сапожном сайте пошукать.


    Все понятно. Купились на маркетинг :)
    Простите, а вы лапшу Доширак с мясными кубиками тоже покупаете? Она так аппетитно выглядит в рекламе... :)
     
  4. И что из этого должно следовать?
     
  5. Ещё раз повторю:
    ЛИЧНО МНЕ скорость АФ НЕ НУЖНА. Поэтому я объектив 12-60/2,8-3,5 покупать не собираюсь.
    Просто я привёл заявление Олимпуса, которое опровергнуть никто ничем не смог.
    Рулер правда, вот, заявил, что:
    "Вполне компетентные люди, которые его тестировали имеют очень далекое от этого рекламного заявления мнение"
    Это, конечно, серьёзно... :D
     
  6. А что тогда в E-3 заинтересовало?
     
  7. Вы выдернули из заявления Олимпуса первую часть фразы. Повторюсь, полностью, согласно их российского сайта, оно выглядит так:
    "Самый быстрый в мире автофокус*
    для быстрой и точной съемки
    * Среди объективов для зеркальных камер. При использовании объектива Olympus ZUIKO DIGITAL ED 12-60мм, 1:2.8-4.0 SWD и E-3, на 17 октября 2007, согласно тестам Olympus. "
    К фразе в таком виде - никаких вопросов (в т.ч. имхо и юридических). У себя внутри 17.10.07 г. они могли намерять что угодно :D. Но когда Вы цитируете только первую часть фразы, без "*", может сложится впечатление, что проводились какие-то независимые испытания с привлечением авторитетных тестеров и т.д. и т.п., что есть откровенная неправда о чем Олимпус под "*" однозначно и пишет :D.
    Так что доверия словам Рулера (учитывая его авторитет как тестера) гораздо больше, чем фразам, выдернутым из контекста рекламной листовки производителя :).
     
  8. 1. Поворотный экранчик. С Соней Р1 я так разбаловался, что сейчас не представляю себе цифровик без этой фичи. Использую его не менее чем в 50%. В остальных ~50% тупо пялюсь в окуляр. :D
    2. Вообще эргономика. Лично у меня претензий нет. Подойдёт ли другим - не знаю.
    3. Его неубиваемость и всепогодность. Не пластмасска.
    4. Снимки с 14-54/2,8-3,5 видел вживую форматом 30х40. Меня вполне устроили.
    5. Скорость АФ с этим же объективом. Меня тоже вполне устроила. В т.ч. и не в очень светлое время суток.
    5. Наличие отличного телевика 50-200/2,8-3,5 весьма подходящего для съёмки wildlife. У других брэндов чего-то похожего сходных габаритов и за сходные деньги не нашёл.
    6. Ну и вообще впечатлил. Я немало перещупал фототехники и тут скажу: берешь в руку, чувствуешь - ВЕЩЬ.
     
  9. Без комментариев. :D :D :D
    Особенно после рулеровских "тестов" скорострельности Сони Р1 в РАВе.
     
  10. А мне еще интересна технология самого теста. Они что, эту Зуйку прикручивали ко всем зеркалкам(в том числе Мамия, Лейка и т.д.)? :D
     
  11. Об этом, я думаю, мы никогда не узнаем :D :D.
     
  12. #73 9 июл 2008 в 19:16 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2008
    Зашёл я к оликоведам по ссылке, почитал. Брызги слюны в разные стороны и очень мало объективности. Ну такие они все крутые и брезгливые, что ну ты на-те... Б\У оптикой ни-ни - впадлу.
    Mike Torello Приклоняю колено перед Вашими терпением и мужеством!
    Я сам думал олик прикупить. Но глядя на заоблачные цены оптики, решил, что не стОит оно того. И ещё меня само название проца Олимпуса испугало (если читать его название по-русски).
     
  13. Угу.
    147 страниц сплетен "бабушек на скамейке" несомненно должны служить доказательством чего-то... :D :D :D
    А, кстати, чего?
    Выводы где? :D
     
  14. На luminous-landscape.com был полевой тест семисотки и, вскоре после нее, E-3 (аж две штуки: A Field Review on the Olympus E3 и Olympus E-3 – A Second Opinion). Дам все довольно подробно разобрано, все плюсы и минусы, очень советую прочесть:)
     
  15. Ну, раз советуете, давайте ссылку.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А на что вы рассчитываете, собсно, уважаемый ;) ?
    Ну вот вы привели рекламную фразу с сайта Олимпуса.
    А вы собсно вообще знакомы с инфой то реальной по Е-3 ? Очевидно нет.
    Ну так и как вы собсно собираетесь выкручиваться ? Инфа общедоступна. Е-3 уже оттестило большое количество авторитетных людей, не знать этого - как-то странно.
    Берем того же Фила:
    http://www.dpreview.com/reviews/olympuse3/page35.asp

    Focus with SWD lenses is indeed very fast, though I'd love to know under what circumstances the 'world's fastest focus' claim comes stands good, as we found using multi-AF or shooting in low light at longer focal lengths was often downright sluggish.

    И т.д. На самом деле вы схожие результаты увидите и в других тестах, их уже прилично. К AF Е-3 есть реально вопросы, и довольно нехорошие вопросы за пределами отличного освещения и SWD стекол ВМЕСТЕ.
    То есть все не очень хорошо и без SWD, и даже С SWD, но только при освещении похуже, чем отличное.
    А при отличном свете у нас, знаете ли, и мыльницы "летают".

    Уж про качество картинки я вовсе скромно молчу. Пока что то, что показывали как примеры крутых "телецентричных" стекол - чаще всего просто такой шлак, что даже неясно куда люди вообще смотрят то, когда это выкладывают в качестве примера.

    У меня лично чем дальше, тем больше складывается впечатление, что 4\3 система от Олимпуса - банальный развод, хороший качественный рекламный развод, не более того. Я искренне верил раньше, что это не так, но, но.. ни одного ФАКТА за ее плюсы реально нет, одно рекламное бла-бла-бла. А как до фактов доходит - там одни вопросы.
     
  17. Извините за мой, возможно, плохой английский, но я не нашёл по этим ссылкам опровержений, что связка Е-3 плюс 12-60 обладает самым быстрым АФ.

    ЗЫ. Или Вы с какой-то другой целью привели здесь эти ссылки?
     
  18. Чё сказать-то хотели?

    ЗЫ. Сони Р1 всё ещё тестируете на скорострельность? Удачно? :D :D :D
     

Поделиться этой страницей