1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A700 vs Olympus E-3

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 25 июн 2008.

  1. Со всеми сравнивали?
     
  2. Нет. Реклама-с.
    Но никто не опроверг. :)
     
  3. Я как-то не верю, что в Олимпусе сравнили сочетания всех тушек всех систем со всеми объективами. А без этого такие заявления некорректны.
    ИМХО если уж фирма доходит до таких необоснованных заявлений, то дела у нее явно не в самом лучшем состоянии
     
  4. Верить можно в бога или не верить. В этом вопросе наверняка никто никому ничего доказать не сможет.
    А вот если какая-то камера с каким-то объективом имеет скорость АФ большую, чем Е-3 с 12-60, то искомый брэнд легко подаёт в суд на Олимпус с претензией на недобросовестную рекламу.
    Однако, никто не подаёт.
    Видать, знает кошка, чьё мясо сьела. :D

    ЗЫ. Кстати, если Вы хотите оспорить - оспорьте!
     
  5. Основы маркетинга, отрицательный PR, это тоже реклама. Подобный судебный процесс превлечёт внимание к тихо загнивающему Олимпусу и кончится скорее всего ничем, за исключением небольшого поднятия его продаж. А кому это надо?:D
     
  6. Это я иронизирую по поводу результатов наших обращений на чужие форумы :). Слишком уж похожа их реакция на ту, на которую нарвались в пентаклубе

    PS. а кто в пункте а) троллем то стал?
    РPS. Олик Е3 действительно классная машинка, но выбор м/у ним и а700 сугубо индивидуален для каждого
     
  7. Даже на российском сайте Олимпуса по этому поводу есть интетесная ссылка:
    " Среди объективов для зеркальных камер. При использовании объектива Olympus ZUIKO DIGITAL ED 12-60мм, 1:2.8-4.0 SWD и E-3, на 17 октября 2007, согласно тестам Olympus." Т.е. данное утверждение было действительно только 17 октября прошлого года, да и то только по мнению маркетоидов олимпуса :D. Имха у них такая была в то время :D :D.
     
  8. Да не вопрос.
    Дайте другую информацию.

    Вот начинаются мнения, сомнения, выковыривания, семантический разбор текстов...
    По существу есть чем возразить? Возразите!
     
  9. #49 9 июл 2008 в 11:44 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2008
    1. Вот что пишет Сапог в whitepaper про марковку:

    • World's fastest AF DSLR with approximately 10 fps continuous shooting in One-Shot AF or AI Servo AF

    про EOS 300v

    Fastest AF system in its class* with seven wide-area AF points - captures fast-moving subjects

    2. И это все касается при использовании объектива Olympus ZUIKO DIGITAL ED 12-60мм, 1:2.8-4.0 SWD.
    Интерессно, а с другими объективами уже не самая быстрая?
     
  10. Когда писал? Раньше 17.10.2007 или позже?

    Ага, in its class, заметьте.

    Наверное не самая. Или Вы считаете, что скорость АФ не зависит от объектива?
     
  11. Не, Italiano, я не буду с Вами холиварить :). Наш сайт слишком приличное для этого место ;).
    Просто Вы процитировали рекламный слоган Олимпуса, но не полностью. Те кто не в курсе, могут принять олимпусовских маркетоидов за полных идиотов. А с моим уточнением вроде и ничего так смотрится ;).

    P.S. А если всё-таки очень хочется по-холиварить, то Вам на фото.ру в 11-й форум. Там парни с "олимпус - наша жизнь.ру" почти каждый день "в 15.00 объявляют войну Англии" (с) :D.
     
  12. #52 9 июл 2008 в 14:08 | Sony A700 vs Olympus E-3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2008
    Дык, Вы имеете полное право фантазировать о чём угодно. Можете даже уточнить: "Но всё это неправда." И тоже будет ничего так смотреться. ;)

    И я никаких войн не начинаю. Просто довелось мне пощупать этот Е-3 и посмотреть на него, тэкскэть, в действии.
    Понравился категорически. Больше чем любая из Сонек. Думаю себе подарок на Новый Год в виде его сделать. ;)
     
  13. Да бросьте Вы! Фирмы-производители не будут судиться из-за рекламных заявлений, где нет прямого обсирания конкурентов. Крупные фирмы судятся из-за нарушения патентных прав или чего-то сильно денежного.
     
  14. Не хочу показаться назойливым, но в третий раз предложу: хотите оспорить - оспорьте!
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Про Олимпус это боян.
    Вполне компетентные люди, которые его тестировали имеют очень далекое от этого рекламного заявления мнение о скорости и ТОЧНОСТИ его автофокуса.
    В целом, увы, король голый.
     
  16. :)))
    А что у нас в каждой ветке - по Олимпусу???
    Есть же про выбор Оли-Сони...
     
  17. Это Олимпус должен доказывать свои утверждения, а не я его опровергать. Вообще-то тесты E-3, как совершенно верно написал RulerM, уже делались, и как-то рекламных заявлений не подтвердили
     
  18. Кто, где, когда? :D
     
  19. Стекло, видно, неплохое. В остальном никакого особого превосходства E-3 не увидел. :) Впрочем, у меня нет телевиков, так что могу чего-то и не знать. :)
     

Поделиться этой страницей