Sony A700 vs Nikon D300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 8 окт 2008.

  1. Да, пожалуй это более гибкая система! :)
     
  2. Хочу задешево! Как припрет избавится задешево стучитесь в личку!
     
  3. НЕ-е-е... просто за 500 Е будут продавать спецпрошивку: "нетленка"...
     
  4. Она будет идти в виде бонуса к объективу ZA16-200/2.8 GL SWM:)
     
  5. Смотря что для Вас задёшево. 1400евро для меня даром :) Это на 25% дешевле чем в магазине!;)
     
  6. Вернёмся к теме, а то флуд пошёл.-)

    Очень интересный тест, совершенно не напряжно читается.
    Спасибо большое.))
    Только вот к чему эти сравнения? Чисто тушки посравнивать? А чего их сравнивать?
    Ребят, фот без хорошей линзы - это действительно просто "тело". Вот сейчас я являюсь временным обладателем Д200 (дали поюзать). Да... Зверь-машина. Шустрый. АФ быстрый. Встроенная пышка работает очень интересно, даже при съёмке в лоб. Хваткий, цепкий, работает без промахов. Серией стреляет аки автомат УЗИ. Весь ручной - настраивай как хочешь. Но вот тоскливо мне без минольтавской оптики. Даже вспоминая свой совершенно недорогой 35-105... Как фон размывал, как передний план рисовал - сказка. А 70-210? Хоть какую тушку берите, но без хорошей оптики - это просто.... тушка (повторюсь). Мне даже SAL18-70 больше нравился, чем вот то, что есть сейчас (что дали как говорится) никор 18-70 да ещё и с мотором. А толку?! Рисунок не тот.
    Всё-таки минольтавская оптика - самая лучшая.
    Да. На Никоны есть неплохая оптика. Но цена на неё.... Вот у никонистов в популярности Тамрон 18-55 с дыркой 2.8. И цена на него не меньше 30-ти штук рублёв! У нас тамроны как-то на самом низу кажись всегда были. А тут всё наоборот. Сигмы всякие тоже на Никон нехило стОят.
    Да! Никонисты - счастливые обладатели хороших тушек! Но вот линзами обделены конкретно.
    Я частенько в сети просматриваю чем народ торгует, что покупает: кенонисты, никонисты, пентаксисты. Показывают примеры с объективов - без слёз не взглянешь. "Посмотрите какой объектив резкий!!!" М-да... Резкий. Сидит краля в центре, снято с метра - все угри, бородавки - всё в ГРИПе. Фон болтит так, что аж глаза слезятся. Ну нафиг такая резкость? Да ещё и цена просто бешеная.

    Вывод: SONY onley и минольтавская оптика... При чём любая! =)
     
  7. Всем привет и хорошего дня!
    Panda Johnson, большое спасибо за обзор... очень понравилось... Очень вовремя, -)

    Наверное, было бы корректно добавить "ИМХО", в конце вашего поста.
    Ибо, даже исходя из снимков в данном обзоре, нельзя сказать что никон проиграл Сони существенно.... Даже совсем не проиграл.
    А тех, кто покупает дорогую оптику язык не поворачивается назвать обделенными.
    А вот стаб в тушке, этим Никон обделил своих владельцев.
    Хотя, мне так и не удалось найти внятного сравнения стабов на фокусном расстоянии больше 150 мм. Если у кого-то есть данные, было бы очень интересно.

    Еще раз спасибо за тест... Вот бы пару слов про 40D-)
     
  8. #68 30 окт 2008 в 12:18 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    > Да. На Никоны есть неплохая оптика. Но цена на неё.... Вот у никонистов в популярности Тамрон 18-55 с дыркой 2.8. И цена на него не меньше 30-ти штук рублёв! У нас тамроны как-то на самом низу кажись всегда были. А тут всё наоборот. Сигмы всякие тоже на Никон нехило стОят.

    на никоны есть возможность покупать оригинальную оптику . Что за тамрон такой ? 17-55 ? Так есть родной . Дорого ? Ну тогда альтернативы доступны таки .

    > Но вот линзами обделены конкретно

    иллюзия . У сони как не было современного 70-200 объектива - так и нет (щас напишут про существование SSM-а - не сравнивайте - это мое ИМХО и одна из причин выбора Никона - тестирование очень простое - этот объектив nik 70-200 не теряет в разрешении с конвертором 1,4 и _почти_ не теряет с конвертором 2 , имеет лучший хват в классе - эти вещи субъективны и важны для меня ) - это как пример . У никона есть 200-400/4 - такого нету просто ни у кэнон , ни у сони - дорого ? Ага . У Сони как не было диапазона теле- - так и нет . В каждой системе есть ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ объективы - у Сони ТОЖЕ . Но это ОЧЕНЬ субъективно .
    Вы забыли приписать ИМХО . Все эти вещи ОЧЕНЬ субъективны .

    ЗЫ: звиняйте , если грубовато , не являюсь (нынешним) поклонником системы Сони , но уж очень нра старая КМ/М ;)
     
  9. И еще не детским падением разрешения к краям кадра, таким что даже жирный пиксель D700 не спасает, в связи с чем подрос спрос на старенькие NIKKOR 80-200/2.8 ;)

    В связи с чем, Sony 70-200/2.8 SSM остается вполне современным, хотя и по несколько конской цене, не настолько он лучше чем тотже NIKKOR 80-200/2.8
     
  10. Я , конечно , читаю форумы . Так уж получается ;) В реальности все немного не так - много разговоров , на практике все не совсем так . Проверьте :) Я - проверил . 70-200 все так же остается best buy для 700-ки - если цена оправдывает средства . Поверьте , все хорошо с ним и на FF . Больше разговоров .

    Далее - у меня нет семисотки/d3 - у меня 200-ка , и в обозримом будущем замены не будет - нет необходимости - приоритет на объективы взят весьма плотно . Тушка меня устраивает .
     
  11. >70-200 все так же остается best buy для 700-ки

    А для пентакса best buy-ем остается кропнутая звездная токина, как из этого следует, что кропнутая звездная токина лучше чем 70-200/2.8 G SSM мне не ясно.
     
  12. > А для пентакса best buy-ем остается кропнутая звездная токина, как из этого следует, что кропнутая звездная токина лучше чем 70-200/2.8 G SSM мне не ясно.

    А у пентакса с родными туго ?
     
  13. #73 30 окт 2008 в 15:05 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Ну звездная токина - она ж типа почти родная теперь :). Есть еще только старый снятый с производства звездный 80-200/2.8, но оптически очень слаб.

    Но это на самом деле неважно, важно что я не вижу почему у сони как не было современного 70-200/2.8 объектива - так и нет, и как это связано с тем, что для пентакса best buy-ем остается кропнутая звездная токина.

    "тушка меня устраивает" ну давайте без этих хоботовских фич обойдемся. Я видел наверно сотни сообщений людей о том, что их устраивают их ixus-ы - как это может доказывать, что у сони нет современного 70-200/2.8 объектива :confused:
     
  14. #74 30 окт 2008 в 15:13 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    > что для пентакса best buy-ем остается кропнутая звездная токина

    все равно ничего не понимаю - при чем тут токина , пентакс ? я-то говорю про достаточный выбор родных объективов - и что нет необходимости покупать что-то со "стороны" .

    > ну давайте без этих хоботовских фич обойдемся. Я видел наверно сотни сообщений людей о том, что их устраивают их ixus-ы

    даже не знаю , что сказать - меня действительно устраивает моя тушка :) не болею частым обменом , главное - чтобы работало . есть много более важных и основательных тем , куда сейчас я закину денежку ;) Вы не верите людям , которым нравятся их иксусы ? Вы просто не умеете их готовить ;) Да толпа кнопконажимателей тихо радуется маленьким размерам и скоростью получения результата .

    PS: Ааа , все , я понял - про соврменный ;) Да , моя описка , править не буду уже - у найкона , с моей же точки зрения - тоже нет современного 70-200 , согласен , если Вы про это . Просто так криво изъяснил , что nikkor 70-200 лучше , чем аналоги , по ряду показателей с моей точки зрения . Я , честно говоря , не очень понимаю - как современный объектив ценой за 80 (ok , 70) килорублей "мылит" центр кадра с 1,4 конвертором - для меня это показатель , для сони - минус . Вы же мне говорите про мифическое падение разрешения в углах на фф :( все - ИМХО - таблички прошу не подсовывать , это всего лишь мое частное мнение , убеждение не требуется :)

    PPS: ну уж если Вы взялись обсуждать тот же 70-200 от найкон - то хоть потрудитесь найти его реальную проблему , которую успшено исправят - там есть , что править . Назрело :)
     
  15. #75 30 окт 2008 в 15:23 | Sony A700 vs Nikon D300 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    Что курим?

    Sony Alpha 70-200/2.8 G

    [​IMG]

    Sony Alpha 70-400/4-5.6 G SSM

    [​IMG]
     
  16. ilyxa
    Дело вот в чем, Вами был выдвинут некий тезис: у сони как не было современного 70-200/2.8 объектива - так и нет. Я так и не нашел в Вашей аргументации ничего, что хоть сколь-либо логически этот тезис подтверждало. Или вообще хотябы имело к этому отношение.

    Ну Вас устривает Ваша тушка и что? Меня устривает моя, а мою знакомую устраивает ее иксус, и что? 70-200/2.8 VRI остается лучшим для D700, и работает с ТС. Звездная токина остается лучшей для Pentax K20D, а сигмы довольно неплохо работают со своими dedicated TC, и что? Что из этого должно убедить непосвященного обывателя в том, что у сони как не было современного 70-200/2.8 объектива - так и нет:confused:
     
  17. Minolta/Sony 70-200/2.8SSM прекрасный объектив, который со временем улучшат. А сейчас у Сони достаточно "дыр" в линейке, чтобы не заниматься его обновлением.
     
  18. Забористая зараза.... :D

    Sony Alpha 500/8 Reflex

    [​IMG]

    это если надо именно Sony

    а так:

    Minolta AF 600/4 APO

    [​IMG]

    ну, и :)

    Sony Alpha Super telephoto

    [​IMG]
     
  19. А в чем интересно современность Никора относительно Сони? Кстати, Никор сейчас переиздается. Вроде уже анонсирована вторая версия
     
  20. Согласен . Нет предела совершенству - главное , чтобы делали хоть что-то .

    JSeven : читайте внизу сообщения . Исправление принимаете ? ;)

    ally : 500 Reflex - КЛАССНЫЙ , УНИКАЛЬНЫЙ объектив , совсем не пригодный для прямого применения - фотоохоты - АФ там исключительно медленный , проверено :( . Купите 600-ку , например . Его под кэнон ждать придется в Москве месяц(ы) - новый , конечно - уж больно редкие вещи . Короче - dyxum я и сам покрутить могу , и с него "надергать" информации . Курю - kent 1 , что туда мешают - понятия не имею ;) У Сони как не было теле- - так и нет ;) Пока , конечно . 70-400 SSM наверное будет хорошо - по сравнению с тем же 80-400 от никона - он хотя бы будет быстрее (хочется верить) . Надо акутальные вещи рассматривать ?

    PS: про "современный" погорячился , сообщения тереть не буду - не то слово употребил .
     

Поделиться этой страницей