1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Спасибо.
    На языке оригинала даже лучше - переводчик ничего от себя не добавит. ;)

    Ну, я думаю Игорь нам расскажет подробности. ;)
     
  2. у меня прошивка версия 3
    скачал отсюда версию 4 http://esupport.sony.com/US/perl/swu...l?mdl=DSLRA700
    форматнул карту, положил туда DSCA700.APP
    пишет: curent ver.3
    new ver.4
    Update? Yes!
    начинается обновление и через секунду:
    Error 40
    Fle error
    Капец, через два дня лететь в Лондон, а новая версия не становится.....
    Уже и незнаю что делать!!!!
     
  3. Без паники!!! Проверьте заряжен ли у вас на 100% аккумулятор, карту форматируйте еще раз в самом фотоаппарате.
     
  4. Чудеса, да и только !!!!
    Прошивал с одной только картой Transend CF 16G 133
    т.е. форматировал фотиком и заливал в нее файл новой прошивки (раз 10 пробовал)
    ошибка и все тут....
    тут решил проэксперементировать:
    взял обычну карту MS Duo 16mb !!! (от сотового)
    повторил процедуру на ней
    И НОВАЯ ПРОШИВКА (4) СТАЛА НА МЕСТО !!!!
    Колдовство!
     
  5. Поздравляю!!! Теперь можно смело лететь в Лондон:)
    Удачных вам снимков.
     
  6. #1846 20 дек 2008 в 22:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2008
    спасибо за поддержку и пожелания.....
    маленький вопрос: у меня камера-американка, где в меню отключить шумодав?
    Long exp.NR (on/off) ???
    High ISO NR (high/normal/low/off) ???
     
  7. Очень вероятно, что ваша Transend CF 16G 133 несовсем исправна - имеет "битые" ячейки памяти, вследствии чего файл пишется на неё с ошибкой, и соответственно читается также.
    Чтобы избежать этого следует отформатировать карточку на компьютере, причем применить "полный формат". В этом случае "битые" ячейки станут недоступны для записи/чтения и потери информации не будет.
     
  8. СПАСИБО!
    Так и сделал, форматнул на компе, а потом повторил на камере.... буду пользоваться...
     
  9. Не надо "повторять" на камере!!!
    Камера производит только так называемый "быстрый формат" карточки.
    При нем "битые" ячейки памяти остаются, как якобы исправные, и в них будет писаться информация, которую потом нельзя сосчитать:(
     
  10. Второе: High ISO NR (high/normal/low/off)
    Off - совсем отключить
     
  11. Ничего страшного - быстрое форматирование только чистит таблицу размещения файлов. Таблицу разметки диска она не трогает. Следовательно все помеченные битые блоки так и останутся помеченными.
     
  12. Спасибо за советы,
    Я так предполагал:
    "Второе: High ISO NR (high/normal/low/off)
    Off - совсем отключить"
    а Long exp.NR (on/off) я использую для подавления шумов на длинной выдержки
    (на ночных съемках)
     
  13. В меню ББ в разделе вспышка есть настройка + и -, т.е. втёплый и холодный тон. Распостроняется это или нет на внешнюю вспышку не проверял.
     
  14. +и- это для мощьности импульса, Попробуй ставить в помещениях
    <<ББ со вспышкой>>. Придя в любое помещение если время позволяет не ленись делать для уверенности несколько пробных кадров.
     
  15. Stanislav_FX, мощность импульса это экспокоррекция вспышки, к ББ она не имеет отношения. На семисотке помимо предустановок ББ, есть еще и коррекция для них на +/- 5 ступеней (в каких единицах измеряются это ступени - ХЗ, будем считать, что в попугаях). Так что даже относительно предустановки можно ББ подправить. Причем это именно коррекция предустановки, а не ручное задание температуры, такая опция тоже есть
     
  16. Я не про мощность говорю, а про ББ, эти настройки там имеются после флуоресцентного и к мощности не имеют ни какого отношения.
     
  17. Да согласен! Есть там на месте смещение в + (тепло) - (холод)
     
  18. Самое прикольное, что мощность пыхи может иметь отношение к ББ. У многих вспышек (это не относится к вспышкам Minolta/Sony) спектр существенно меняется в зависимости от мощности. Особенно сильно это проявлялось у старых Метцев.
    Но это, конечно, не имеет прямого отношения к обсуждаемым вопросам - просто так, любопытный факт.
     
  19. А 700 и низкие температуры...

    Я живу в Западной Сибири, у нас (хех, да чего у нас, вон уж в Германии -30) нередкость низкие температуры...
    В руководстве к камере диапазон работы указан 0 +50 С! А как насчет низких температур, ну хотя бы до -20? Насколько я знаю большинство цифровых камер эти температуры держат, для матрицы даже положительно, шумов типа меньше...
    Может столь узкий температурный диапазон отмечен в силу особенности антишейк матрицы? Стоит ее отключать?
    Я сам снимал уже на улице при -15, но камера носилась в кофре и не могла охладиться до указанной темеературы!
     
  20. По поводу шумов...

    хм... я их вижу уже на ISO 400, в тенях, при 100 или даже 70% увеличении...
     

Поделиться этой страницей