APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Могу сказать то же самое про свою камеру. Да, боковые менее цепкие, но не настолько, чтобы это было проблемой
     
  2. Проверял на этом объективе на 80мм, f/6.7, уменьшенные снимки и 100% кропы здесь: http://picasaweb.google.com/maratrs13/Test#5261871367556025138 (там ещё три фото, кликаем по стрелкам, имена в инфе). Заранее прошу прощения за отсутствие какого-либо художественного вкуса, снимки сделаны исключительно в технических целях! :) Кстати, подтверждением работы АФ служит характерный звук его работы непосредственно перед срабатыванием затвора (цейсс 16-80 как раз отличается повышенной шумностью АФ).

    Похоже, что у Вас проблемы с тушкой, если она не фокусируется с пульта... :eek:
     
  3. maratrs13, у Вас какая прошивка?
    Можете примерно описать какие настройки использовались?

    (какой режим PASM, фокуса, release prority/af priority может еще чтото важное упускаю)
     
  4. +1

    У меня нет 28-135, но 16-80 и 70-300 по всем датчикам работают нормально - позавчера был в гостях, снимал при свете энергосберегающих ламп, не скажу, что было очень ярко. Боковые датчики работали без проблем.
     
  5. Прошивка v.4, режим - А, фокус - А, af priority, вроде больше ничего особенного. Экспозамер матричный, освещение двумя "свечками" по 60 Вт каждая (бра на стене), я был в 1-1.5 метрах от них. Сами снимки, конечно, со встроенной вспышкой, до этого пару кадров сделал без вспышки, выдержка получалась 0.5 сек.
     
  6. а700, прошивка 4, проверил все датчики на объективе 28-135 все работает как с центральным датчиком, не елозит.
     
  7. Товарищи, у меня такой вопрос.

    Коплю на А 700, но купить смогу еще не так скоро, как хотелось бы. Так вот, не собирается ли SONY снимать камеру с производства и выпускать её преемницу. А то, как обычно, купишь и сразу выйдет более современная замена.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Конечно, собирается.
    Вопрос только в том, успеете ли вы к этому времени накопить. ;)
    Особенно с учетом надвигающегося кризиса.
    До весны можно быть спокойным (в том плане, что замена А700 не появится), а там видно будет.
     
  9. Я, просто, к чему все это еще спрашиваю. На днях был на Перербургской Фотоярмарке. Так там на стенде SONY мне уверенно заявили, что А 700 будет выпускаться еще 4 года 0_о Я промолчал, но как-то не поверил ...
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может и будет, но тогда обязательно появятся новые модели в соседних ценовых категориях...
     
  11. Согласен. Боковые датчики Г. Особенно на А100. На А700 лучше, но хуже конкурентов, в особенности 40Д.
     
  12. #1752 28 окт 2008 в 14:19 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
    Не, ну 4 года это тоже уж слишком я думаю :) Тем более для камеры в продвинутом но любительском сегменте.

    Люди, которые у стендов стоят в футболках Альфа (сужу по Московскому фотофоруму) иногда не знают как ББ сменить на камере, что может являтся признаком того, что они не полностью посвящены в детальные планы Sony о выпуске новых камер ;)
     
  13. Тут были еще круче.
    Рядом девушка никак не могла объяснить посетительнице, что такое режим S на А 900 :)
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не каждой посетительнице объяснишь, что такое затвор. :D
     
  15. И что значит его передернуть...
     
  16. Просто факты.
    Для информации.
    Семисотку в сервисе (в Москве) отъюстировали за 8 дней по гарантии.
    Забрал час назад. Проверка в сервисе показала, что БФ пропал.
    Как показалось, что появился незначительный ФФ.
    Но, настолько незначительный, что, неисключено, что я ошибаюсь.
    Более детальная проверка будет позже.
    P.S. Сдавал со своми "полтинником". На нем и проверял (на открытой), когда забирал.
     
  17. А вот кто мне ответит на вопрос - батареи от сони альфа 100 - встанут ли на 700?
    Спасибо!
     
  18. нет. но наоборот -- да. :D
     
  19. #1760 4 ноя 2008 в 20:13 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    Не знаю, может мой вопрос не имеет прямого отношения к семисотой, но все же я его задам как обладатель оной.

    Дело в том, что при работе с внешней вспышкой в беспроводном режиме встроенная в фотик вспышка срабатывает по первой шторке. Можно ли настроить встроенную так, чтобы она давала импульс внешней пыхе по второй шторке?
     

Поделиться этой страницей