1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Итак камера из США получена, первая эйфория прошла, начались вопросы:
    в 7Д на колесе было 1,2,3. Привык я к этому делу до ужаса. Было у меня настроено 1-съемка в помещении с пыхой, 2 - съемка в помещении без пыхи, 3 - улица при достаточном количестве света.
    Тут на колесе MR - вроде тоже самое. Но я так и не понял, как находясь в этом режиме переходить между 1,2,3. Пока единственно, что удалось - это щёлкнуть колесом туда-сюда и поначалу он даёт выбрать между 1,2,3. Потом ФИГ! Опять надо щёлка туда-сюда - это у всех так или есть какой-то способ?
     
  2. На сколько я знаю только так и приходится делать. У меня никогда не было 7-ки, но на 700 это не очень нравится. Теряется оперативность.
     
  3. #1623 2 окт 2008 в 16:07 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2008
    Еще есть такой вариант - выкл-вкл :)

    Вообще конечно имхо, лучше бы убрали ночной закат и макро, и сделали нормальное переключение как на 900ке, но видимо не судьба
     
  4. вот и я о том же думаю... интересно, реально это с помощью прошивки поправить? хотя сони этого точно не сделает... :-(
     
  5. Кому интересно, фото с Д7Д и а700, объектив М 28-135, абсолютно одинаковые условия съемки.http://foto.ixbt.com/?id=album:15334
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1626 2 окт 2008 в 19:19 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2008
    ББ?

    А баланс белого нельзя было привести к единому с помощью пипетки в белую часть макраме?
    Или вы хотели показать работу автомата ББ для внутрикамерного джипега?
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Мне показалось, что это была съемка в джипег...
     
  8. Прошу прошения не дал расшивровку своей цели, да именно так работает авто-баланс белого, поэтому я и нестал приводить их к одному виду, хотя это не так просто, с а700 не получается получить снимок при авто ББ похожий по цветопередаче на 7Д. Свет лампы накаливания+ пых 1\16 в потолок.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну так про наш автоББ давно легенды ходят. :)
     
  10. #1631 2 окт 2008 в 20:35 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2008
    Куда только их положить, зиповать я не могу, работаю в Маке, в Винде могут не открыться.
     
  11. Вернули мне камеру (А700) из dggroup. юстировку прошла удачно по первым ощущениям. на вопрос: "а чего та долго ремонтировали (аккурат 45 суток)?" - банальный ответ: "диагностика 5 дней, а потом мастер в отпуск свалил"... вот такая вот "солидная" контора единственный сервис центр на территории России. хотя формально претензий нет, сделали в отведённые сроки и вроде бы отъюстировали хорошо. Но вообще было бы неплохо если бы там появился 2, и о чудо может быть третий мастер ну и что бы в отпуска их одновременно не пускали бы. млин!!!
     
  12. DonSergio а выложи тут пару-тройку фото с настроенной правильно камерой и 85 мм Цейссом на F1,4. Действительно ли этот объектив на открытой диафрагме мелкие пиксели не тянят, как говорил после теста А 900 RulerM, или на правильно настроенной камере все будет хорошо?
     
  13. Не тянет. это портретный объектив. Он на открытой не дает попиксельной резкости, но рисует мягко в своей манере....

    (я про Minolta) Zeiss немного резче...
     
  14. не подскажете, где можно в Питере отдать тапарат на юстировку? В авторизованном соницентре отказались принимать тушку с объективом Сигма. а от Сони у меня только китовый..
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Надо отдавать БЕЗ объектива. Вам же нужно юстировать камеру, а не объектив.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Специально мучал тут Минолту 85/1.4G в выходные на 7-ке с жирными 6 Мп ! Не, на 1.4 без шансов на приемлимую резкость. И удивило конечно меня количество промахов на точно отъюстированной тушке.
    Кроме того и боке на 1.4 вообще ... фу, в общем.

    Цейсс то конечно получше, но смысла в 1.4 его я тоже не увидел, ну кроме того что в результате к f2 рабочий.
     
  17. Автофокус, типа, должен работать лучше. С такой-то открытой дырой.
     

Поделиться этой страницей