1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. да не. кроме шуток :) меньше мажет.
     
  2. Обычная практика, чтобы интузизисты отловили последних "блох".
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Что-то никто не обратил внимание на фразу:
    Может быть для А3хх?
     
  4. Мне кажется, что шумы у семисотки зависят не только от исо, но и от наличия глубоких теней на снимке. Например, если снять фотографию даже на исо 400 с глубокими тенями, то в этих тенях шум будет вполне заметен. А если снять в пересвет, но даже на большем исо, а затем сделать отрицательную экспокоррекцию в конвертере (а семисотка как раз позволяет тянуть из пересвета), то результат может получиться лучше. Все это чистое ИМХО, основанное на личных впечатлениях, специальных тестов я не делал
     
  5. Тоже это замечал, поэтому стараюсь снимать с легким пересветом.
     
  6. Шумы шумами а снимать с пересветом ну никак нельзя, это является техническим браком. Пусть слегка шумит, кто то заметит кто то нет.
     
  7. #1548 10 сен 2008 в 17:13 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    Что-то вы сейчас сказали такое... :)
    Люди говорят про съёмку в RAW с последующей коррекцией в конверторе...
    В конечном результате всё выглядит корректно экспонированным и ни о каком "техническом браке" речи быть не может...
     
  8. shkag и GR, прошу прощения, почему то подумал речь шла о джипеге а Вам спасибо.
     
  9. Речь естественно о раве. Всегда пожалуйста
     
  10. А может добавят исправление бага с серийной съемкой?
     
  11. Да я бы сказал, не просто жить можно, а именно так и нужно!! Класс. Снова подумаю о покупке А700.
     
  12. Что-то никто не обратил внимание на фразу:
    Цитата:
    We will make these updates (and some others) officially available on Sep 16th
    Может быть для А3хх?


    Да, да, да. Я тоже хочу BRK+-2.
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  14. Ага! А где взять эту Ниниью и Хелп к ней? Я только неимиджем пользовался.. когда еще порочно снимал на ИСО 400-800 (сейчас завязал, и ниже 200 не опускаюсь)
     
  15. #1556 11 сен 2008 в 17:23 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    думаю, emule и nnm.ru рулят в этом плане.. скинь свой емейл мне в личку, пошарю в залежах дистрибутивов..
     
  16. #1557 11 сен 2008 в 23:03 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    Ну чтож, коллеги...опасения подтвердились... Вот что я получил в ответ от Сони на вопрос, почему не убран баг с серийкой...
    "В ответ на ваше письмо сообщаем, что оф. версия прошивки выйдет на следующей неделе, то, что сейчас представлено в интернете, это украденная бета версия... "
     
  17. #1558 11 сен 2008 в 23:41 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    Да шуткуют они наверняка :) Всмысле обзывая прошивку "бетой", по определению то раз релиза не было, значит еще тестовая Release Candidate. А потом, если все ок, может вполне и в релиз превратиться без изменений.

    В любом случае, если чтото и изменят в релизе, я думаю возможность прошить "бету" до v4 будет, так что на месте прошившихся я бы сейчас сильно терзать душу не стал.

    Кстати, а ну как в Sony решат что 3ev2 с NR off это уж слишком для полупродвинутой любительской тушки - такое только для флагмана, и вырежут? :)

    Sony может, ведь я думаю, что сделать скажем в А100-350 ручной режим встроенной пыхи и 3ev2 это дело пары сотен строк кода. Которые никогда не будут написаны по вполне понятным причинам :)
     
  18. Послал им вопрос насчет обновления на офверсию, жду ответа... Ну уж шумодав не отключат, слишком долго их просили.
     
  19. Adanedhel
    Да не переживай ты. Слишком много (на dpreview просто толпа) народу уже на "бету" перепрошилась, так что точно сделают возможность обновления. Кроме того прошивка лежала на официальном сайте Сони.
     

Поделиться этой страницей