1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Мля на высоких ISO разница просто ... жесткая, земля и небо по сути. Прошивка v4 это MustHave однозначно...

    Сча сделаю чтото презентабельное тут выложу
     
  2. #1502 9 сен 2008 в 00:13 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    JSeven
    Сча сделаю чтото презентабельное тут выложу

    давай, ждем :)
    как не владельцу А700 - интересно :D
    Хочется заценить реальную шумность матрици А700, ну и прикинуть что будет на А900 (все таки технологии одинаковые)
     
  3. Поражает чистота экранчика камеры на в4! И стойкое ощущение, что работа вспышки улучшена. Жаль дома ФШ на компе нет- нельзя пока проверить!
     
  4. #1504 9 сен 2008 в 00:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Люди добрые, а положите кто-нибудь этот файл на раздачу, хоть бы на ifolder.ru, только не на рапидшару! А то японцы пишуть, что Sorry, too many users. Please try again later.

    Брат Митька помирает, фирмваре v4 просит.

    P.S.
    Исправлено. Качаю с офсайта. Просто надо было понажимать ссылку несколько раз
     
  5. #1505 9 сен 2008 в 00:33 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Я вижу на DPreview выложили достаточно репрезентабельно :)

    Но раз уж сделал, то вот кропы:
    http://jseven.hotbox.ru/cropi_800-6400.jpg

    ISO 6400-800, NR low на третей, NR off на четвертой прошивке, SAL50F1.4, F8, 1/250 без SSS, RAW, вспышка, штатив, CS3/ACR 4.4.1, шумодав и шарпер на 0, jpg 11, Adobe RGB.

    Снимал со штатива, но ошибки AF возможны, т.к. резкость в деталях смотреть не собирался, а интересовал шумодав, дублей не делал. Также видимо слегка изменился свет (домашний кот слегка мешался :) )

    Разница огромна конечно. Радует что в Sony наконец прислушались и согласились со мнением пользователей, что дает надежду что в последующих камерах SOny включая флагмана, таких "фич" как неотключаемый шумодав не будет ;)
     
  6. Проверьте, может баг с падением скорости в темноте тоже пофиксили.
     
  7. Ахренеть... а что, реально так контраст возрастает?
    из приведенных кадрав, я бы выбрал все без шумодава, даже ISO 800
     
  8. Вот, народ наш, Российский! Оказалось еще и А700 не распробовали, а подавай уже FF!
     
  9. нет, осталось на месте
     
  10. #1511 9 сен 2008 в 00:45 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Не, серия в темноте в отстое по прежнему :(

    Видимо недостаточно публика пинала тетю Соню по этому поводу...

    впрочем меня это (серия) пока всего 1 раз напрягло, а более приемлимых ISO 3200 я давно хочу :)

    ps.
    Прошелся NoiseNinja по результату ISO 3200 с NR off, вобщем жить можно :)
    http://jseven.hotbox.ru/chart2.jpg
     
  11. Ну по части шумоподава то всегда был workaround, снимать с недодержкой на ISO1250, а с падением серии такого обходного пути нет (фонарик в видоискатель не счет).
     
  12. Люди добрыя! То ли я что-то не так делаю, то ли "они о чём-то подозревают", но при попытке стянуть прошивку я получаю "You don't have permission to access"... :'(
    Не может ли кто-нибудь выложить саму прошивку в доступное место или на крайняк по почте кинуть (через "Личные сообщения" дам адрес, если так)...
    Заранее благодарен. :yum:
     
  13. Те же яйца: не пускают под разными предлогами.

    Кто-нибудь, киньте на svt гаф intertech-corp точка ру!
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    5.773
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  15. Ай спасибочки. А то я тож не нашел где скачать. А может они ее прикрыли пока? Мож глюки какие???:confused:
    Или скорость серийной сьемки в темноте увеличивают. :p
     
  16. Ой, баюся я.:eek: Ниче про глюки не слышно еще? На Дпревью хотя бы? А то обратно не откатить.
     
  17. Скачал. Премного благодарен!
    Теперича и у меня будет юзабельное ISO 1600 и человеческий HDRi... :yum:
     

Поделиться этой страницей