1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #1241 22 июл 2008 в 11:55 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2008
    Вот бы такой приём вшили прямо в ЛР:) типа закладки c 5 движками экспокоррекции. Выставляешь коррекции EV для слоев, а он автоматом сводит их в джепег:) мечты-мечты..
     
  2. фокусировка глючит?

    :eek:Всем привет!У меня возникла такая проблема - купил стекло Sony SAL 50/1.4,но почему-то автофокусировка в ручном режиме не работает на камере(A700) только в зеленой зоне,в ручных режимах срабатывает если нажать кнопку AF/MF,а на половину кнопку спуска нажимаю и ничего.Если переключаю рычажок фокусировок что то жужжит,но ничего так и не меняется,правда может руки у меня кривые?:confused:
     
  3. Т.е. автофокус при полунажатии спусковой кнопки работает только в зеленой зоне, а в режимах P, A, S, M реагирует только на нажимание кнопки AF/MF? При єтом селектор режимов автофокуса стоит на AF-A, AF-S или AF-C? Это я для проверки правильности понимания ситуации спрашиваю.
    Странный глюк. Дело не в руках скорее всего. Честно говоря ничего путевого в голову не приходит, кроме подозрения на кнопку AF/MF. Она у Вас в каком режиме установлена? Разового нажатия (hold) или "нажал-отпустил" (toggle)?
     
  4. Не знаю какая у меня прошивка стоит,но в меню на русском языке стоит блокировка автофокуса,в другом случае ставится переключение в этом случае в видоискателе просто переключается на mf или af-a,но в последнем автофокус не работает,только кратковременный звук- крр и красным ничего не подсвечивается.Со штатным объективом все ок.У нас в городе в наличии ничего не бывает,поэтому возможности сравнить с другим полтинником нет,вот 8(
     
  5. Может у меня глюки,но я поставил китовый объектив и такая же ерунда.Версия прошивки 2.У кого есть А700 тоже также фокусировка работает?
     
  6. переключатель внизу обьектива в каком положении?
    переключатель режимов съемки в каком положении?
    когда кнопку AF/MF нажимаешь, что высвечивается?
     
  7. Пульт дистанционного управления у А700 - супер!
    Жена в роддоме, попросила купить и собрать пеленальный столик с комодом. Купил. Поставил камеру на штатив в углу. Начал собирать. Все фазы снимал, задержка 2 сек. Так удобно. Бегать никуда не надо. Взял пульт, нажал кнопу, положил, дальше работаешь.
    Экранчик просто супер - с него удобно показывать будет фотографии, даже печатать не надо. Sony A700 - обалденная камера, я просто влюбляюсь в нее. :)
     
  8. Главное, про жену с ребёнком не забудьте :D
     
  9. Ну кто-бы сомневался! :)
     
  10. нужно было лечь на пеленальный столик и себя сфотографироавать для истории:D
     
  11. DrzMax
    конечно, помню. :)
    вот только что вернулся из роддома, конвертировал снимки (Camera RAW 4.4.1). Снимал прогулку А700 с 28-70/2.8.
    Новые впечатления.
    Я не вижу разницы в резкости картинки на 6МП и 12МП. Такое впечатление, что 28-70 просто стал резче на этой камере :) /2.8 полностью рабочая.
    Низкие ISO, имхо, шумнее, чем на D5D. Где-то в районе ISO320-400 ситуация выравнивается. Дальше начинается тотальное превосходство А700. ISO1000 полностью рабочее. Снял котят, сосущих мамку, в холле роддома на ISO1000 - на мониторе при обычном просмотре (1680*1050) вообще не вижу шумов. 100% - ах, вот они, небольшие такие... Зачем надо было шумодав делать на ISO1600? Не понимаю. В общем, до ISO1000 можно снимать смело, даже не думая о шумах, если, конечно, не собираешься печатать 30*45. 20*30, мне кажется, будет отлично и детализация и шумов не будет практически заметно.
    АФ. EyeStart - это супер! Так быстро снимать можно! больше времени на компоновку кадра тратишь. Иными словами, узкое место - это ФОТОГРАФ, а не камера. Серьезно.
    Стабилизатор, похоже, также супер. Снимал котят - 1/10 - 1/20 выдержки были. Где-то 50-70мм использовал. Один (!) только снимок смазанный. Остальные... /надо посмотреть/ 5 :) нормальные. В общем, отличная работа стабилизатора, мне понравилось.
    Короче, камера просто чудесная, продолжаю ловить кайф. Завтра вот думаю - возьму-ка ее на свадьбу. Пусть заказ был старый, по прежним ценам, все равно интересно поведение посмотреть.
     
  12. Когда напечатаете пяток-другой 30х45 - увидите разницу ;)
    думаю, не разочаруетесь.
    Поздравляю с приобретением! :)
     
  13. Сегодня был первый тест А700 на свадьбе. в другой ветке я уже написал, что сама свадьба вызывала много негативных эмоций, но камера просто супер.
    удивительная способность фокусироваться при плохом освещении. ни разу (!) не было жужжания туда-сюда,фокус берется с первого прохода, дажи при плохом свете.
    Использовал ISO примерно от 400 до 1000. под конец снимал без вспышки, в ручном режиме 1/30, f/2.8 при ISO1250 от света оператора. отлично, между прочим, по экспозиции получилось :)
     
  14. Не перестаю удивляться А700: открыл конвертор. обрабатывать фотки все равно не буду сегодня, спать хочется. хоть посмотрю. открыл сразу банкет. листаю... Подозрительно ББ не врет :) Открыл одну фотку, взял пипетку, кликнул по белой скатерти на общем плане стола. Фото вообще не изменилось! Авто-ББ, получается, отработал идеально.
     
  15. Вчера решил проверить камеру на наличие бага/фичи "замедление серийной съемки в темноте"
    Есть такая тема! Непонятно почему?
    Я выставил Режим "М" ,ручной фокус,скорость1/500, диафрагма 4(Это не важно какая), все оптимизаторы отключил, исо 800, антишейк включал и выключал.Ночь, в комнате работает лишь монитор.
    Результат- скорость 1кадр/сек.Наводил на работающий монитор- 5 кадр/сек.
    Бред какой-то! Не вижу логики... В ручном режиме то! Баг это, а не фича!!!
     
  16. #1256 26 июл 2008 в 15:39 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2008
    to all:

    глюк глюк глюк
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я сразу сказал, что это баг.
    А Сони СНГ заявил (-а, -о) :) у нас на форуме, что в английской инструкции они уже это пофиксили, и это вовсе не баг, а такая забытая поначалу фича...
    Обидно за систему...
    И совсем не факт, что в обещанном флагмане не всплывет что-нибудь подобное...
    Главное, что решение проблемы - элементарное (для производителя), но почему-то новых прошивок пока не видно...
     
  18. Фича-шмича...
    В инструкции то сказано про оптимизаторы!
    Помню парня снимал,прыгающим в бассейн. Время было 16.40( в exif записано).В Израиле можно загорать ещё. ИСО200. Точечный замер по телу,выдержка 1/1000(!!!), но тёмный бассейн.
    Ещё тогда обратил внимание- что то не особо быстро снимает, проверил скорость- 5 к/с стоит. Фигня -подумал, наверное я что то не так сделал. Оптимизаторы не включал, точно помню т.к. работал за плату и подразумевалась некоторая постобработка. JPEG- нужна была скорость.Флешка -Сандиск 4Гб предпоследний .Всё по инструкции, для скорости.
    Тётя Соня, не фича это, а баг реально мешающий работать!
     
  19. Так проблема в настройках оказалась или глюк совместимости аппарата и объектива (что кажется странным) ? :eek: Под ручным режимом подразумевался режим "М" на колесике или "хитрые" настройки выбора режима фокусировки? - а то я, похоже, после пары часов чтения конференции уже сам глючу :)

    Просто вот-вот собрался покупать а700 на смену а100, и у меня именно объектив SAL 50/1.4
     

Поделиться этой страницей