1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Поздравляю! Вообще то все запоминается. Может надо на центр джостика нажимать. для подтверждения.
     
  2. Sanych, спасибо.
    да, вроде, запомнилось :) вот, что значит, новая железка - элементарные вещи заставляют волноваться :)

    Пощелкал немного в помещении и из окна - ББ отлично на автомате отработал. Экспозиция на улице, на мой взгляд, немного в плюс ушла - пересвечено. Где-то -0.3 - и уже нормально. На Минолте такого не было.
    Цвета тоже отличаются. Пока не определился с "хуже/лучше", просто картинка совсем другая.
     
  3. Картинка просто другая. Менее плотная по цветам. Мне сложно обьяснить мое восприятие, но цвета очень приятные. Мои ассоциации такие: Минольта - маслянная краска, а700 - акварель. Но это мои ассоциации :))))
    ДД просто очень большой, вот и разбрасывает в полную длину - и в светлую, и в темную сторону :)
    Кстати, если поставить ИСО 1250 и экспокоррекцию в -, то можно неплохие снимки делать при слабом освещении. И шумодав не работает и шумов мало. Пока автоББ неплохо себя ведет.
    Ждем фото и отзывов.
     
  4. DonSergio
    нет, до меня уже полно всего написано :)

    с помощью мануала нашел как фотографии на экранчике увеличивать. оказывается, почти также как на D5D :)

    в режиме "A" оба колеса крутят диафрагму :( Плохо. Я думал, второе будет на экспокоррекцию. Обидно, в общем.
     
  5. В меню надо настроить, чтобы заднее крутило экспокоррекцию. Это там делается.
     
  6. DmitryBurkow
    нашел, точно! спасибо. это уже лучше намного, удобней гораздо.
     
  7. Установка даты
    Скажите, это нормальная ситуация - вынимаешь аккумулятор на зарядку, и каждый раз после этого, как вставляешь обратно и включаешь, камера просит ввести дату и время?...
    Это происходит именно после вынимания аккумулятора. Причем, если вынуть его ненадолго - этого незамечено...
     
  8. Ненормально. Значит, внутренняя батарейка не фурычит.
     
  9. vova 1
    у меня на D5D такое было, только несколько раз, когда камера долго лежала без аккумулятора.
     
  10. Интересно.
    Но камера лежала ночь без аккумулятора - это много?
    С а200 такого не наблюдается, та держит дату с первого раза. А семисотка, чего-то я не понял...

    А где внутренняя батарейка? Не все еще изучил по камере...
    И в принципе, ее можно поменять?
     
  11. Немного поснимал камерой, перевел в JPEG, делюсь мнением о картинке.

    В помещении очень хорошо отрабатывает авто-ББ. на Д5Д замучаешься желтизну при эл.свете убирать. а тут зашел в ванную, сделал несколько снимков - лишь немного желтит, но в целом чудесно. браво!

    На улице пересвечивает половину кадров. В общем-то не беда, лечится -0.3EV. Но экспозамер, такое впечатление, что работает точнее, чем на Д5Д. Сделал около 20 снимков на улице - все упирается в +-0.5EV. На Д5Д бывает и на 2EV мажет, причем чаще в минус, то есть недосвет. Привык уже к этому, сейчас, может и из-за этого, новый замер кажется пересветом :) Повторюсь, в конверторе, максимум половину ступени тянуть пришлось.

    Контраст ниже, чем на Д5Д. Похожа картинка получается, если на А700 с +25 (по умолчанию в Camera RAW) поднять где-то до 35-40. Насыщенность цветов тоже пониже. Саныч верно все говорил - некая акварель после масла. Надо привыкнуть.

    ДД отличный. Не хуже, чем на Д5Д. На ней чуть небо пересвеченное, все - прощая цвет. Вытягиваешь, серое, резкие переходы, в общем, бесполезно. На А700 немного можно вытащить (я имею в виду не формально, а реальную картинку, чтобы красиво было).

    Шумы. ISO1000 - отлично! На мониторе 1680x1050 чуть заметно, когда привязка к границам экрана. У Д5Д уже на ISO800 заметный шум начинается. По 100% глупо оценивать, надо по одному "отпечатку". Пока это экран монитора 20 дюймов. :)

    Продолжаю мучить камеру... Жены нет пока дома, портреты не могу снимать (проверить телесные тона). Вечером в студию к другу сбегаю, с Canon'ами сравню.
     
  12. А кто-нибудь защиту на экранчики использует?
    Я тут купил какую-то пленку - дерьмо оказалась, сразу отвалилась :(
    На Д5Д хорошая стоит - крепко держится, такая толстая. В Фото.Ру покупал, когда в Питер ездил.
     
  13. #1214 21 июл 2008 в 16:51 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2008
    Сразу к А700 прикупил и защитную пленку SONY PCK-LS1AM, уж больно экран жалко. Сидит очень плотно и в размер, рекомендую. Хотя стоит дороже чем универсальные, как впрочем и все фотоаксессуары к Sony.
    ps. И кистевой ремень SONY STP-GB1AM весьма удобная вещь, особенно если камера с вертикальной ручкой.
     
  14. Все еще круче, при очень ярком солнце приходится ставить -0.7,-1. Тогда есть шанс вытащить облака, присутствующие на небе, и еще сохранить детали в тенях. Другое дело, что это системно, т.е. результат предсказуем. Вот у 5Д все было плачевнее, там при ярком уличном освещении приходилось гонять экспокоррекцию то в + то в -.
     
  15. У меня какая-то универсальная налеплена, пришлось ее подрезать по формату. Пока доволен, хотя пыли под нее напустил. А вот на А200 купил родную - день и ночь :) Налепилась сама, никакой пыли, толстая и нецарапаемая.

    А вот мне как раз AWB в А700 не очень нравится, все равно ему не верю. Правда в Д5Д все было вообще катастрофически с этим :D
     
  16. Пытался на днях купить фирменную пленку для A700

    1450 руб.

    Понял, что и дальше вполне смогу обходиться криво обрезанной пленкой для КПК. :)
     
  17. Супер камера!
    Вернулся из студии. Некоторые кадры были сильно пересвеченные. Так вот, -1.5EV делаю - ОТЛИЧНО все вытягивается. Лицо проявляется, чистый телесный оттенок, плавный тональные переходы. Я В ШОКЕ. D5D даже -0.5EV со скрипом вытянула бы, уже некрасиво получается, блики отовсюду прут. Картинка просто рвется. А тут потрясающий ДД. Я в восторге.
     
  18. (Язвительно...
    Как следящий за Вашими отзывами...)

    Скоро все равно продадите...
    Купите лучше...
    ;-)
     
  19. Олаф
    еще более серьезным тоном:
    не успею. на D5D уже 50000 срабатываний затвора - скоро конец света.
    а я ведь ее и не думаю продавать и дело не в том, что они изношена - я буду и дальше ей снимать.
     

Поделиться этой страницей