APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Не знаю как у Вас, но у меня на Д5Д, в полутёмном ресторане, сериями 3к/с - не получается. Только с исспользованием студийного света (2 шт по 200Дж) и то на мощности 1/16 с мод. подсветкой для автофокуса. В других условиях не хватает заряда вспышки. А вот А700 неделю назад, в магазине при немногим лучших условиях на ИСО1250 и включеном следящем автофокусе, без вспышки - запросто! Правда 2,5-3 к/с.
     
  2. Часть ветки, посвященная сравнению с пленкой переехала в тему "Аналог или цифра"
     
  3. Бустер надо брать... Я вот как репортерскую пытался использовать, а не тут то было.
     
  4. В феврале купил A700. Предыдущая была Canon EOS-300D. Сильно не устраивало многое:
    - очень темный и маленький видоискатель (пентазеркало)
    - тормоза на каждом шагу (от включения камеры и фокусировки до просмотра снимков)
    - необходимость для стабилизации изображения каждый раз покупать объектив с IS
    - тряска зеркалом при съемке (проблема получения резких снимков)
    - промахи фокусировки на не USM объективах
    - убогая, все и вся оконтуривающая встроенная вспышка
    - и т. д.

    На переход на минольтовскую систему меня сагитировал мой друг, владелец пленочной 7-ки. Когда вышла A100, долго к ней присматривался, сочтя в конце концов ее сырой (главным образом по эргономике, не дотягивающей до гордого звания Minolta). Зато как только вышла A700 - сразу понравилась - дизайн D7D - с небольшими измениями, а главное - соневцы не просто выполнили, а намного перевыпонили все, что я только мог пожелать для камеры следующего поколения.

    На 95% A700 оправдала мои ожидания. Больше всего мне понравились:
    - скорость и точность автофокуса - о таком не смел и мечтать !
    - практически мгновенная реакция на любые действия фотографа
    - светлый и удобный видоискатель
    - кнопка AF
    - автоматическое изменение яркости индикации в видоискателе (заметил не сразу и поскольку никак этого не ожидал, еще много раз перепроверял, а не показалось ли мне)

    В общем, продолжать могу еще много...

    Поздравляю всех купивших это шедевр (в том числе и себя)!
     
  5. lgokbbar, а чем 40-й кэнон не угодил? Просто интересно.
    Эт как так? Зелёненькие значки внизу яркость меняют? :eek:
     
  6. Действительно! Проверил только что А700, А200 и Д5Д - в обоих альфах есть такая фишка! А в Минольте нету. Так вот почему альфа такая удобная при съемке в солнечный день :yum:
    И как я раньше не замечал...
     
  7. в D7D есть

    там ещё баг такой - она смотрит не на текущий уровень освещенности, а на предыдущий замеренный - т.е. если сначала сфокусироваться на лампочке, а потом на черной кошке, то подсветка точки фокусировки на кошке первый раз будет очень яркой
     
  8. mgear
    >Эт как так? Зелёненькие значки внизу яркость меняют?
    А что тут такого удивительного? Это вообще-то традиционная фишка Минолты, которая есть даже у моей D5D.
     
  9. А ссылку можно?
     
  10. Может быть шумодав высоких ISO стоит выше "нормального"
     
  11. Забыл сказать, что, скорость выдержки наверное не должна быть дольше 1/125 хотя бы, плюс естественно шумодав не выше "нормы".
     
  12. Да ниче не помогает.
     
  13. У меня служебный фотоаппарат - Кэнон350... Я каждый раз плевался, когда им приходилось фоткать. Поэтому носил с собой ещё личную соньку F717. Сейчас у меня - Альфа700 :cool:
     
  14. Письмо от Сони

    Добрый день,!
    Прежде всего, позвольте принести извинения за задержку с ответом и поблагодарить Вас за интерес, проявленный к продукции Sony.
    В ответ на Ваше письмо сообщаем Вам, что такой эффект действительно наблюдается при снижении освещения. К сожалению, это не описано в пользовательской инструкции. Для небольшого увеличения скорости съёмки можно отключить оптимизацию DRO.
    Если в дальнейшем у Вас возникнут вопросы, Вы можете связаться с нами по указанным ниже телефонам.
    С уважением,
    Кондрашов Николай,
    технический специалист Центра информации для потребителей
    Тел.:

    +7 495 258 7669

    8 800 200 7667 (Россия)

    8 800 307 6690 (Украина)

    8 800 050 7669 (Казахстан)

    Факс: +7 495 258 7650


    Вообщем ладно, будем с этим жить...
     

  15. Ну а мне так вообще не ответили
     
  16. Серж,приведите пожалуйста настройки при съемке: установка приоритета(фокус-затвор);DRO;AF (A,C,S),область AF,скорость АФ(быстрая,медленная), ISO
     
  17. Как Вам такие настройки:
    приоритет фокуса, без ДРО,АФ ручной,ИСО 200, режим отработки экспозиции ручной, 1/500с
     
  18. Хм..Надо попробовать с приоритетом затвора.Может,он даже в ручном режиме возмущается
     
  19. Вам по испански видимо ответят. :) Видимо подбирают нужные слова.
    Вот интересно прошивку сменят когда нибудь чтобы этот глюк исправить? Может в Японию написать? Наши то откуда знают.
     

Поделиться этой страницей