1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Формально да, но в A700Z в ките идёт Карл Цейс :p

    По первым впечатлениям 16-105 неплохой, для репортажа самое то.

    Только вот тактильные ощущения от него неважные, какая-то пластмассово-резиновость... Насечки на кольце зуммирования какие-то мелкие, гораздо менее удобные, чем было у Минольты на 24-105. И по-моему со всеми объективами от Сини что я видел такая же фигня...
     
  2. не советую2 гига, влезает всего 105 кадров (свервысокий джепег 189кадров), я приобрел 8 гигов сандиска (х45) получилось 416 равов и 748 jpg. На последней свадьбе друзей, за сутки порядка 16 гигов получилось рав+ джпег, спасал фотобанк и несколько карточек.
     
  3. У меня 2 8гиговых скоростных. Работают очень хорошо. Никаких глюков. Скорость отменная. Писал непрерывную серию до 20 кадров с максимальной скоростью камеры....

    в режиме сRAW - 600 кадров на каждую......
     
  4. Насечки на резине колец зуммирования и фокусировки ИМХО - один из самых неудобных моментов в стеклах Сони. Даже на Цейсе 24-70 они такие же. Старый 24-105 в этом плане значительно лучше
     
  5. Ну поздравьте меня и принимайте в общество счастливых обладателей семисотки. :) Сегодня утром поснимал уже репортажик не читая инструкции. :) Камера просто класс!!! :) По сравнению с соткой - небо и земля. Доволен полностью. :) Кстати, Тамрон 17-50 очень и очень быстро жужжит на ней. Никаких бэк и фронт фокусов не заметил. Все суппер. :)
     
  6. Здорово! От всей души поздравляем с покупкой :)
     
  7. Прими и мои поздравления! Надеюсь, что камера принесет еще немало хороших впечатлений!
     
  8. Поздравляю!
    И снимки с тамрончика хотелось бы видеть. Хочу оценить работу этого стекла на семисотке.
     
  9. Sanych, а как банка себя на 700-ке чувствует?
     
  10. Банка превосходно чувствует. Скорость ощутимо выше. рисует красиво. Лишь бы руки да голова работали. :)
    Вот в эти выходные(если тайфун не навалится) то собираюсь именно ей и побаловаться
     
  11. Радует, что на форуме все больше обладателей заветной семисотки :)
     
  12. В понедельник выложу че нить. На выходных без инета сижу. Кстати, у меня Тамрон 70-300, вот он ощутимо быстрее стал фокусироваться. Раньше на сотке хотел пару раз его об стенку долбануть. Проблема решилась покупкой новой камеры. Сотку продам вместе с ним и куплю банку наконец. :)
     
  13. не знаю как на других, а на 24-70 насечки очень удобные
     
  14. Они неудобные, когда приходится чистить их от пыли. Конечно, резина на Цейсе не такая как на ките, но все равно перфорацию лучше бы сделали покрупней
     
  15. Sanych, на ifolder одну фотку закачал для пробы, вот не знаю как ссылку на нее дать. Файл № 6623178. Так? Щас джипег один, могу равов наснимать. Называйте желаемые параметры. :)
     
  16. Это ж в какие условия нужно попасть, чтобы так загрязнить объектив?
    У меня пока нет и следов пыли...
     
  17. Кстати, вопрос такой. Первые кадры с этой камеры у меня были под номером DSC00321.JPG, это в пятницу, сегодня снимаю DSC09002.JPG Это сколько же уже нащелкал? почти 9 тысяч? Быть такого не может. Кстати, перепрошил ее в пятницу вечером. Кто подскажет как с нумерацией быть?
     
  18. а Вы случаем карточку памяти с кадрами от другой камеры с номерами от 9000 не ставили?
     
  19. #940 19 май 2008 в 12:06 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2008
    Так, вроде ставил, но форматировал предварительно. Там номера на 7-8 тысячах заканчивались.

    Вот, щас посмотрел - у меня в одной папке с одного мероприятия есть фотки DSC00201.JPG и DSC08388.JPG. Причем с меньшим номером на чистую писались, а с большим на ту что с фотками от сотки остались. Места не хватило вот и дощелкал. Виидимо они от сотки номера взяли и так и пошли. Как же теперь обнулить?
     

Поделиться этой страницей