1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #901 9 май 2008 в 22:35 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2008
    Вам как профи видней.
    Я-то по простому, на ноутбуке смотрю. И мне нравится цвет с семерки.
    так http://forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=6300&cat=500
    или так http://forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=5935&cat=500
    Это без обработки.

    Как я понял, с семисотки тоже можно такое получать из jpeg, спасибо.
     
  2. to Wingsword:

    Цвет-standart,ISO200,всё остальное по нулям.
    Но, снимал макрополтинником Минольты f/3.5. А он очень "сочные" цвета даёт, почти мультяшные.
    Мне кажется что и ISO200 по цвету и ДД- лучший.
    Я вот это распечатал 50X70cm - вышло безукоризненно.
     
  3. Кто пользовался и какие мнения
    Sigma 10-20 f/4-5,6 EX DG HSM
    Sigma 50-500 f/4-6,3 EX DG HSM
    Sigma 100-300 f/4 APO EX DG
    спасибо
     
  4. Использую 10-20. Видимая дисторсия есть на ШУ, но она меньше, чем у родной 11-18. Достаточно резкая уже с открытой (резкий центр, мыльноват к краю), резкая с 8 и по углам. Есть возможность использовать полноценные фильтры.

    За эти деньги лучше супер ширика не купишь.
     
  5. Ну попал я. Три недели назад купил это чудо. Мартышка и очки! Чего с ним делать-то? Ни слова не понимаю из того чего вы тут обсуждаете. Фотаю- фотаю, дрянь какая-то получается. Думал, куплю подороже, так он сам снимать будет. Нет, не хочет! С чего начать-то. Был бы помоложе, пошёл бы в дом пионэров, в 46 лет туда не берут. Из Кемерова есть кто? Так то я смышлёный
     
  6. oleguzya
    Попробуйте начать с чтения инструкции, я серьезно.
     
  7. Еще вот по этой ссылке сходите: Фотошкола Сони . Я серьезно, ибо в похожей ситуации :) : сабж заказал, скоро придет, а до этого только просюмерами пользовался. Жду в ужасе :eek:.
    P.S. Кста, ровестники ;).
     
  8. oleguzya , начать с литературы. Экспозиция, экспопары, фокусное расстояние, диафрагма, выдержка. Важно понять как изменение этих параметров влияет на фотографию.
     
  9. Я использую недавно купленный 50-500 именно на А700. Доволен! Для такого диапазона фокусных и для 500 мм очень неплох! Правда, требует много света. На длинном конце без задирания чувствительности можно только в яркий солнечный день снимать. Мои фотографии с него есть в галерее.
     
  10. Спасибо, всем огромное! Засяду за учёбу. Спасибо!
     
  11. GR,jouris спасибо большое.
    Еще внимательно покручу инфу и надо будет покупать стеклышки.
    Эх если б к этим объективам и еще просветвление хотя бы до 3.4
    цены бы им за эти деньги не было
     
  12. jouris, я когда-то давно уже спрашивал, но тогда у тебя еще опыта было маловато. Насколько дружат бигма и стаб семисотки? И насколько быстро работает эта связка?
     
  13. Купил наконец-то кит с 16-105 :)
    Вопрос: она будет работать с CompactFlash 16 и 32ГБ?
     
  14. Поздравляю! :) Я вот тоже на грани покупки.
    А карточки не рекомендую большие. Говорят работа у них нестабильна. Лучше несколько по 2 или 4 гига купить. Причем Сандиск или подобные. Уж поверьте, если что с картой случится, то потом локти кусать будете. Экономить на них категорически нельзя.
     
  15. А я себе две Соневские карточки по 4 гига купил. Очень бодренькие такие карточки :)
     
  16. Хочу поприветствовать всех гуру, любителей, чайников и прочих членов клуба!
    Чтобы не разводить бодягу с темами решил спросить тут, предтече созрел на приобретение А700, спасибо, спасибо, спасибо всем, я рад, что вы рады, за меня. Так как это будет первая DSLR, возник вопрос Kit 16-105mm это совсем kit? Или его еще можно, на полку, для потомков оставить. В теме по объективам, за такой вопрос могут и по сопатки надавать, по этому спросил здесь. Подскажите, может взять Body, и сразу 50/1,4 и не ныть, денег нет и жизнь тяжелая. В связи с удалением от цивилизованной фото техники не того не другого в живую не видел, пощупать еще сложнее. Но добрые люди могут привезти, совет завами великие и не очень. Всем спасибо за внимание, сочувствие, и прочие радости жизни.
     
  17. Лучше сначала взять 16-105. После полгодика поснимать таким комплектом и потом уже решать куда дальше вести апгрейд. Может важней оказаться вспышка.
     
  18. 16-105 не совсем кит. Вполне неплохой объектив среднего уровня. Полтинник это, конечно, хорошо, но я себе плохо представляю его на цифрозеркалке как единственный объектив. ИМХО самой логичной после покупки камеры (со штатным объективом, естественно) будет не покупка дополнительной оптики, а вспышки. Внешняя вспышка очень сильно расширяет возможности фотографа
     
  19. Solitary_Shaman обратите внимание на 16-80. Взять тушку и 16-80 было бы не плохо. по крайней мере исчезает причина винить технику в неудачах. И уж точно деньги вложены по умному - ничего лишнего или низкого уровня. ИМХО.
    З.Ы. А полтинник все равно позже возмете. Без него вряд ли обойдетесь :)
     

Поделиться этой страницей