1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. У меня автофокус страбатывает при нажатии спуска наполовину. Фишка с самонаводкой отключена и не парюсь :)
     
  2. Я, кстати, в выходные, пока лежал этот форум, запостил в обсуждение семисотки на фотору, что ИМХО для Сони семисотка - такой же пробный камень, каким была сотка, но только в сегменте "полупро", и что ее, возможно, скоро заменят на усовершенствованную модель. Возможно, и "расщепят" этот сегмент на несколько, как мы наблюдаем в случае А200/300/350. Конечно, не через полгода после выпуска, но в нынешнем своем виде она явно не камера-долгожитель.
     
  3. Если А700 снимут с производства, нам от этого будут только одни плюсы, т.к. во-первых ей выйдет какая-нибудь замена, а во-вторых, А700 станет быстрее дешеветь.

    Новые А100 до сих пор лежат в магазинах (хотя и не так сильно подешевевшие как можно было бы ожидать после выпуска целых трех камер на замену).
     
  4. А что в ней не так? Вроде вполне приличная камера, лучше многих. Чего ей не хватает, LV?
     
  5. По-моему внедрение LV на 350 - это изучение спроса не него. Если спрос не оправдает ожидания, то на флагмане от него могут отказаться. Насколько он необходим большинству профи?
     
  6. Если камера репортажная и не страдает размер видоискателя, то интересует.
     
  7. я также за LV только если видоискатель не сделают меньше. иначе буду искать именно А700. (собираюсь осенью-зимой менять камеру, этот сезон еще своей пятерочкой отщелкаю)
     
  8. Один чел заявил что в BestBuy не будут больше продаваться определенные камеры. Причем это ничем не подтверждено. А люди уже начали обсуждать снятие с производства :)
    Тот еще испорченный телефон :)

    Кстати, слухи о прекращении продаж фототехники Сони в сети BestBuy я уже слышу не первый раз
     
  9. Так... давайте спрогнозируем волну слухов:
    1. В BestBuy больше не будет продаваться A700.
    2. Раз в BestBuy больше не будет продаваться A700, значит, скорее всего, ее снимают с производства.
    3. Раз А700 снимают с производства, значит у Sony дела плохи.
    4. Раз у Sony дела плохи, значит, фирма закроется, и это подорвет финансовую мощь Японии.
    5. Раз Япония станет банкротом, это приведет к краху всей фотоиндустрии, так как именно в Японии находятся основные бренды.
    6. Слух: скоро мир останется вообще без фото!
    7. Без фотографий будет затруднен поиск преступников, не будет паспортов, наступит хаос.
    8. Примерно через 10 лет наступит КОНЕЦ СВЕТА.
    И всем передайте это, это новый достоверный слух. :)
     
  10. БестБей периодически радует фотографическую общественность порциями свежих слухов о "снятии с производства" тех или иных фотиков/объективов. Я на Дпревью почитовываю не только наши форумы, и не раз наблюдал зарождение подобных слухов и у никонистов и у кенонистов и у олимпусистов.
    Шедеврами БестБея по этой части могут считаться зародившиеся в свое время слухи о прекращении Олимпусом и Сони производства фототехники. Как выяснилось позже - владелец БестБей просто вовремя не расплатился по счетам и Олик и Сони в наказание отзывали свою продукцию из этой торговой сети.

    Кроме того, периодическое вывешивание объявлений о прекращении продаж той или иной модели - может некоторым образом временно стимулировать ее продажи. По принципу: "Налетай а то всем не хватит" ;)
     
  11. Уважаемые господа, прошу совета.
    Кто какими картами памяти пользуется в семисотке? Имеется ввиду скоростные характеристики - сколько необходимо/достаточно чтоб не ощущать задержек при серийной съёмке?
     
  12. На Диксуме есть сводная таблица с результатами проверки различных карт в т.ч. и на А-700. Похоже, что 133х достаточно, но 266х-300х лучьше :).
     
  13. Я пользуюсь Lexar 300x 8 Гигов. При серийной съемке до задержки пишется 19-20 равов или 27-28 сжатых равов
     
  14. На Диксуме только компактфлеш... а другие никто не ставил?
     
  15. Почему, два "мемористика" как раз на "семисотке" упоминаются...
     
  16. Во я слепой! Уже увидел :)
     
  17. Я себе взял Compact Flash Transcend 16Gb (133x) за 85$
    вот здесь http://numberone.kiev.ua/index.php?categoryID=118
    работает довольно шустро, в ExtraFineJpg просто пулемет...
     
  18. C РАВами не все так хорошо...
     
  19. Кстати, встречал инфу, что Трансцедовские 120х быстрее чем 133х :confused:, и стоят (в Москве) они дороже...
     

Поделиться этой страницей